Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы невропатологу"


Модераторы/консультанты: kaiNevrologSvetozarSklifosovsky
Главная страница конференций » » Вопросы невропатологу » » внутричерепная гипертензия!
Задать вопрос в форуме 'Вопросы невропатологу'
Ответить в теме 'внутричерепная гипертензия!'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

внутричерепная гипертензия!

Гость
  Опубликовано: 06-02-2006 22:18
подскажите пожалуйста! чем лечить и понижать внутричерепную гипертензию! на фоне этого повышен пролактин, -из-за чего нарушен менстр.цикл,в детсве было сотрясение гол. мозга!
заранее спасибо!!!


 
Nevrolog

Консультант

  • Текущее значение 3.75/5
Рейтинг: 3.7/5 (590)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: невролог
Адрес: Москва, тел. 8-906-7151673
Всего сообщений: 3345
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 07-02-2006 21:23
Здравствуйте!
Я бы советовал сделать МРТ головного мозга для исключения аденомы гипофиза, только после этого можно обсуждать ваш вопрос. В плане ВЧГ, уточните, на основании чего был установлен такой диагноз т.к. нередко приходится сталкиватсья с гипердиагностикой этого заболевания.

-----------------
С уважением, Красников А.В., врач-невролог (г. Москва)

эл.почта: nevrolog@yandex.ru
конт. тел. 8-906-7151673 (мобильный)


       
Гость
  Опубликовано: 08-02-2006 20:24
диагноз такой был установлен на основании рентгена черепа: граница черепа в бок, несколько усилен стяжком( не понятно написано) пальцевидных вдавлений, турецкое седло с четкими контурами. Заключение: косвенные признаки внутричерепной гипертензии.
просто мне выписали пить бромэргон, я пропила 4 месяца, но никакого эффекта нет, уровень в крови остался без изменений-22,8(норма-19,5).
а для понижения ВЧГ выписали магний+ новокаин в.м №5 +нноотропил и это лечение делать весной и осенью!
насколько это эффективно, подскажите пожалуйста!!!!!


 
Nevrolog

Консультант

  • Текущее значение 3.75/5
Рейтинг: 3.7/5 (590)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: невролог
Адрес: Москва, тел. 8-906-7151673
Всего сообщений: 3345
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 08-02-2006 21:04
Рентген дает лишь косвенную информацию, поэтому утверждать, что это диагноз имеет место я бы не стал.
Повторю свою рекомендацию, что необходимо сделать МРТ головного мозга. Наиболее эффективным препаратом снижающим пролактин является достинекс (его недостаток это стоимость). Для снижения ВЧД наиболее часто используются маннит, диакарб. Естественно, любые назначения стоит согласовать с лечащим врачом.

-----------------
С уважением, Красников А.В., врач-невролог (г. Москва)

эл.почта: nevrolog@yandex.ru
конт. тел. 8-906-7151673 (мобильный)


       
Гость
  Опубликовано: 12-02-2006 18:33
а вот подскажите пожалуйста!!! как правильно принимать диакарб и маннит??? и когда лучше начать???
но при всей гипертензии я совершенно не ощущаю себя плохо, у меня редко болит голова, хотя врач удивился...может у меня незначительное повышение давления???-т.к пролактин повышен не намного.
просто мой врач ничего про эти препараты не говорил...только магнийй с новокаином и все!!! и после всего назначенного лечения никаких результатов, уже как-то идет недоверие...не хочется идти, опять что-нибудь не то назначат...


 
Nevrolog

Консультант

  • Текущее значение 3.75/5
Рейтинг: 3.7/5 (590)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: невролог
Адрес: Москва, тел. 8-906-7151673
Всего сообщений: 3345
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 13-02-2006 01:58
Между повышением пролактина и уровнем ВЧД нет прямой связи, поэтому не стоит мсмешивать эти два понятия в одну кучу. Назначение того или иного лечение возможно лишь в очном порядке (заочно назначать препараты мне непозволяет кодекс интернет-консультанта).


       
Гость
  Опубликовано: 21-03-2006 21:49
здравствуйте!!! я снова к вам!!!! скажите насколько серьезно мое заключение МРТ???мне 20 лет, у меня нерегулярные месячные и повышен пролактин-22, 8( при норме 19,5). сегодня еще получила ответ МРТ гипофиза и зоны гипоталамуса.
на серии томограмм гипофиз демормирован за счет выбухания верхнего и нижнего контура справа, размеры гипофиза переднезадний 11 мм, вертикальный-8мм, горизонатльный-16мм, контуры четкие, не ровные.
аденогипофиз не однородной структуры с неправильной формы участка гипоинтенсивного в т1 сигнала, расположенного эксцентрично справа, размерами 4 на 5 мм
нейрогипофиз однородной структуры, с гиперинтенсивными в т1 сигнальными характеристиками...
воронка гипофиза расположенна срединно, шириной 2 мм
хиазма зрите.нервов расположена обычно,контуры четкие, ровные
пещеристыесинусы обоих сонных артерий симметричные, контуры четкие ровные
пневматизация основной пазухи не нарушена
параселлярные цистерны с четким ровными контурами, стр-ра без патологических сигналов
область гипоталамуса, пластинка четверохолмия без особ-тей
боковые желудочки мозга симметричные, не смещены, обычных размеров, третий желудочек без особенностей, четвертый обычной формы не изменен
субархноидальное просторанство не расширено, участков патологической интенсивности в полушариях гол.мозга и мозжечка не выявлено.
структуры задней черепной ямки без особенностей.
заключение-признаки микроаденомы гипофиза
скажите пожалуйста насколько это серьезно?
до томограммы я пила бромэргон -5 мес, но пролактин остался на том же уровне, сейчас начала пить бромкриптин,а достинекса нет ни в одной аптеке!!!
и подскажите какое лучше все-таки лечение?????


 
Nevrolog

Консультант

  • Текущее значение 3.75/5
Рейтинг: 3.7/5 (590)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: невролог
Адрес: Москва, тел. 8-906-7151673
Всего сообщений: 3345
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 24-03-2006 22:04
Исследование подтвердило мое предположение и показало наличие микроаденомы гипофиза, которая и является причиной повышенных цифр пролактина. В подобной ситуции препарат выбора все же достинекс. Постарайтесь найти возможность приобрести этот препарат. Назначение конкретных дозировок это уже прерогатива врача.

-----------------
С уважением, Красников А.В., врач-невролог (г. Москва)

эл.почта: nevrolog@yandex.ru
конт. тел. 8-906-7151673 (мобильный)


       
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы невропатологу'    Ответить в теме 'внутричерепная гипертензия!'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы думаете: какова опасность распространения вируса оспы обезьян?

Высокая, это может привести к новой пандемии
Низкая, единичные случаи заболевания не несут глобальной угрозы
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.