Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы психологу"


Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » Любовь ли это?
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'Любовь ли это?'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Любовь ли это?

Гость
  Опубликовано: 08-02-2006 09:43
Мне 21 год. Я встречаюсь с молодым человеком. Все у нас в порядке! Собираемся в ближайшее время жить вместе. Но почему-то он когда говорит, что любит меня, это как-то выглядит без эмоций! Не могу понять, то ли это такой человек,то ли он меня не любит???Ко мне он хорошо относится. Моя мама постоянно настраивает его против меня. Что он не эмоциональный, что он не так сказал слово. По всяким пустякам вообщем.Но жить я буду у его родителей. Его родители мне очень нравятся! Что мне делать?


 
NRozina

Консультант

  • Текущее значение 3.45/5
Рейтинг: 3.5/5 (233)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Адрес: Москва
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 08-02-2006 10:41
Если отвечать на вопрос, который вы вынесли в заголовок, то я могу сказать только одно: "Не знаю!"
Только вы можете понять что именно вы к нему чувствуете.
В любви слова мало что значат. А о его поступках вы ничего не написали.

Ваша мама в силу жизненного опыта, возможно видит нечто большее, то, чего не видите вы. А возмжно просто боится вас отпускать во взрослую жизнь. Или не верит в то, что вы можете нести ответственность за свои поступки.

Вы не навписали ваш возраст. Возможно мама считает, что вам еще рано создавать семью.

Подумайте, готовы ли вы нести ответственность за свои поступки? Вы собираетесь жить семьей с вашим любимым. А кто будет вас содержать? Он еще молод — он наверное еще учится, да и вы тоже. Насколько вы оба готовы к возможной беременности? Насколько вы готовы войти в чужой дом и понимаете ли вы что при самых хороших отношениях, трения со старшим поколением неизбежны?

Предлагаю вам и вашему любимому проделать тест. Возьмите бумагу и напишите — какой вы представляете свою будущую жизнь. Делайте это вразных комнатах, естественно ни о чем договариваться не нужно.
Потом сравните. И подумайте.

Если он откажется от этого — это тоже повод для того, чтобы задуматься.

Вы ничего не написали об этом, но подумайте — что вас связывает?

Вы еще и не начали жить вместе, а уже подозреваете его в отсутствии чувства к вам. Подумайте, почему? Может быть ваше сердце все-таки подсказывает вам, что это не тот, с кем вы проведете всю жизнь? А вы сохраняете отношения только потому что вашаш мама против них и таким образом вы отставиваете свою самостоятельность?

Думайте!


       
Гость
  Опубликовано: 08-02-2006 10:56
Мой возраст 21, его 27. Я уже закончила институт, работаю в издательстве 3 года. Себя полностью обеспечиваю. Он тоже закончил институт и работает уже 5 лет. Проблема в том, что моей маме никто не нравится!Мы уже встречаемся 3, 5 месяца! Собираемся в марте съездить за границу, а с апреля начать жизнь семейную! Детей мы хотим заводить после 2 лет.Пока нельзя в течение года, психиатр запретил, потому что я пила таблетки в течении года. Они должны выйти из организма. А пока хотим лучше узнать друг друга. Мы с ним ходим в кино, на каток, в музеи. Он внимателен ко мне!С недавнего времени начали совершать совместные покупки, расплачиваемся поровну!Правильно ли у нас все?


 
NRozina

Консультант

  • Текущее значение 3.45/5
Рейтинг: 3.5/5 (233)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Адрес: Москва
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 08-02-2006 11:35
"Правильно" или "неправильно" это как-то по детски!
Если бы жизнь можно было описать сборником простых рецептов, то все было бы просто.
Материально вы самостоятельны, оба работаете, есть общие интересы.

Возможно 3,5 месяца и не слишком большой срок, но надо же с чегото начинать!

Найдите способ поговорить с мамой откровенно: чего она боится, почему возражает против вашего брака, почему не хочет вас отпустить?
Возможно потому, что вы у нее одна и больше нет никого — скажите, что вы ее любите и всегда будете любить, но вам нужно продолжать жизнь, создать семью, растить детей.
Возможно потому, что у нее была неудачная личная жизнь и она не хочет повторения для вас — скажите ей, что вы стремитесь к счастью, но единственный способ стать счастливой — следовать своему сердцу, что вы и делаете.
Возможно потому, что вы будете жить далеко от нее и она чувствует себя одинокой...
Возможно потому, что то, что вы выхордите замуж и в перспективе родите ребенка для нее означает старость....
Возможно, что вы работая, избавляли ее от материальных проблем, а теперь уходите от нее и ей придется трудно (сколько ей лет?)

Возможно дело в том, что вы проходили лечение у психатра (что, кстати случилось с вами, для чегоназначались препараты), может мама волнуется за ваше здоровье?

Подумайте и поговорите с ней. Спокойно и откровенно.




       
Гость
  Опубликовано: 08-02-2006 12:11
Моей маме 55 лет. Она работает. Она постоянно мне внушает, что после рождения у меня может быть послеродовая депрессия. Ну это ведь так редко бывает. Она не довольна браком моей старшей сестры. Муж не помогает сестре. Говорит, что мой может тоже бездельник. Хотя я ей говорю, что он помогает по дому. Пылесосит, убирает, моет посуду. Я заметила, что она перестала придираться к моему молодому человеку.
А у психиатра я находилась с психозом и депрессией. Я очень переживала, когда узнала, что мой молодой человек торгует наркотиками. Сильно переживала. Суицид был. Результат-психоз и депрессия. Врач, считает что у меня шизофрения, он и родителей настроил. Хотя это не так. У меня нету не галлюцинаций, ни бреда, ни мании преследования! Просто мне было плохо! Вот мама думает, что это может повториться, хотя я уверенна, что этого не произойдет! Когда я своему молодому человеку рассказала, он не поверил. Я тоже не верю, просто это накопившаяся усталость: работа-учеба на вечернем отделении. Свободного времени не оставалось.Но уколы мне мама раз в месяц делает, это надо делать в течении 1.5 года! Если бы все можно было вернуть, я бы не повторила этой бы ошибки Вот, мама говорит, что не нужно детей, что у меня будет обязательно депрессия. Сейчас я себя отлично чувствую: не плачу, не злюсь, не обижаюсь! Я себя отлично чувствую! Помогаю по дому, работаю!
У меня ребенок будет совершенно здоровым! Я очень люблю этого человека!


 
NRozina

Консультант

  • Текущее значение 3.45/5
Рейтинг: 3.5/5 (233)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Адрес: Москва
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 08-02-2006 12:41
Думаю, что у вас все будет хорошо. Через некоторое время, когда вы соберетесь родить малыша вам следует вместе с мужем посетьить врача и обо всем еще раз поговорить.
Вы пережили сильнейший стресс. Вам нужен был отдых.
У кого-то из родственников ваших были психические заболевания, кто-то совершил суицид?

Если нет, то волноваться действительно не о чем.
Любите и будьте счастливы.


       
Terana

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: психолог, мед.сестра
Адрес: Россия
Всего сообщений: 265
  Опубликовано: 08-02-2006 15:36
Что и говорить, родителей как и родину не выбирают. Постарайтесь простить свою маму. Верьте своему сердцу, не нужно копаться в мелочах, не нужно предерживаться чужих стериотипов мышления. Мама пытается навязать вам свою точку зрения, но вы уже взрослая девочка и сами способны жить и делать выбор своего жизненного пути. И вовсе вы не больны вам эту мысль тоже навязали. Просто у вас были жизненные трудности, которые уже позади, а то что будет впереди только в ваших руках. Не думайте о плохом, и тогда всё будет чудесно. Живите и наслаждайтесь совместной жизнью с вашим любимым. Никого не слушайте если вам скажут, что он плохой, смотрите своими собственными глазами, а не глазами вашей мамы. Вы же всё сами чувствуете, а говорить о любви вовсе не обязательно с эмоциями. Мужчины по другому видят жизнь, нежели женщины, и это вовсе не значит что они правы или не правы, просто они другие. У меня стаж совместной жизни с моим единственным и неповторимым любимым мужем 10лет(мне 27). И если бы я слушала всех тех людей которые нас окружают, я не была бы так счастлива как сейчас. Желаю вам поверить своему сердцу и ничего не бояться. Желаю вам счастья и огромнейшей любви с вашим мужчиной.

[ Это сообщение было отредактировано 2006-02-08 15:37 пользователем/модератором Terana ]


   
Гость
  Опубликовано: 09-02-2006 09:27
Спасибо всем за ответы! Вы меня просто окрыли!


 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'Любовь ли это?'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы относитесь к обязательной вакцинации населения от коронавируса?

Поддерживаю для всех групп граждан
Поддерживаю, но только граждан из групп риска
Не поддерживаю, вакцинация должна быть добровольной
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.