Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы оториноларингологу (ЛОР)"

Модераторы/консультанты: airsilver
Главная страница конференций » » Вопросы оториноларингологу (ЛОР) » » Спрей
Задать вопрос в форуме 'Вопросы оториноларингологу (ЛОР)'
Ответить в теме 'Спрей'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Спрей

Гость
  Опубликовано: 08-02-2006 17:27
Здраствуйте доктор!
Сегодня ходил к ЛОР врачу на очередную консультацию. Мой диагноз - вазамоторный ринит (нарушение аэродинамики по Южному типу). Сказали, что воспаление слизистой носа немного улучшилось. Прописали новые капли (как объяснила доктор противовоспалительные) называются rhinocort aqua ( http://www.rhinocortaqua.com ) Как я вычитал с сайта продукции эти капли используются теми у кого сезонное проявление насморка (аллергическое). Аллергии у меня выявлено не было, всвязи с этим вознакает вопрос: "Действительно ли ли мне правильно подобрали лекартво?" Может быть я чего-то не понимаю?
Доктор, заранее спасибо!

airsilver

Консультант
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: Ульянов Юрий Петрович
Профессия: Доктор медицинских наук, профессор, преподает в Московской Медицинской Академии им. Сеченова
Специальность: ЛОР, взрослый и детский: http://www.airsilver.net
Адрес: Россия, Москва, Зав. Лор-отделением Клиники Первый Доктор.тел:8(495) 921-3399.
Всего сообщений: 4792
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 08-02-2006 23:18
Для подбора противовоспалительных капель для носа я применяю нестероидные препараты (негормональные). Я противник подобных капель для носа. Подробнее о нарушении аэродинамики носа и защите от этих нарушений смотрите на моем сайте http://www.airsilver.net

Гость
  Опубликовано: 09-02-2006 00:15
А чем этот препарат плох? Действительно ли он всё-таки противовоспалетельный? Доктор разъясните поподробнее. Просто иначе мне придётся сменить моего ЛОРа (ваше мнение куда более ценно) Возможности посетить московских специалистов блищайщшие 5-6 лет не будет. Мне ещё сказали, что у меня есть небольшое искревление носовой перегородки. И это вполне нормально, что у меня попеременно заложена то одна, то другая ноздря. Однако оперативное вмешательво не требуется. Вообщем, как говорится дали мне железную аргументацию, аж глаза на лоб полезли Пойдёшь к другому врачу, там опять выпишут море лекарств - делетанты, блин. (( I need help)))

airsilver

Консультант
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: Ульянов Юрий Петрович
Профессия: Доктор медицинских наук, профессор, преподает в Московской Медицинской Академии им. Сеченова
Специальность: ЛОР, взрослый и детский: http://www.airsilver.net
Адрес: Россия, Москва, Зав. Лор-отделением Клиники Первый Доктор.тел:8(495) 921-3399.
Всего сообщений: 4792
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 09-02-2006 19:58
Противовоспалительными являются стероидные препараты (гормональные) и нестероидные препараты - негормональные. Опасность влияния гормонов на гормональную систему организма общеизвестно, но гормоны обладают самым эффективным противовоспалительным действием. В Америке и многих развитых странах широко выпускают и применяют подобные лекарства для лечения носа, горла и уха. Но передовые ученые их не применяют, а используют нестероидные препараты, которые безвредны для гормональной системы и организма, но требуют индивидуального подбора. Поэтому, Ваш лор-специалиаст выбирает то, что считает наиболее подходящим.
Я категорически против использования гормонов для лечения носа.
На все Ваши вопросы имеются ответы на моем сайте - читайте внимательнее и желаю удачи.

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы оториноларингологу (ЛОР)'    Ответить в теме 'Спрей'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.