Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы дерматовенерологу"

Модераторы/консультанты: SEMECHKALukinaLVershova-ov
Главная страница конференций » » Вопросы дерматовенерологу » » Помогите разобраться........
Задать вопрос в форуме 'Вопросы дерматовенерологу'
Ответить в теме 'Помогите разобраться........'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Помогите разобраться........

Гость
  Опубликовано: 18-04-2003 10:45
Добрый день! Помогите пожайлуста разобраться с ситуацией: заражение сифилисом произошло 6 лет назад от мужа. На первой стадии заболевания у мужа был шанкр, который по незнанию (безграмотности) мы расценили, как фурункул (у мужа склонность к фурункулезам)и, естественно, к врачу не обращались... Я никогда не сталкивалась с венерическими или гинекологическими заболеваниями, поэтому не могла предположить....., а муж, просто, умолчал. На второй стадии (это спустя уже 2-3 года от момента заражения)заболевания были и пятна и повышение температуры и воспаление лимфоузлов. Тогда обращались к терапевту и гематологу, сделали кучу анализов( СПИД, гипатиты, Токсоплазмоз, Иорсиниоз, гемакультура и т.д.), УЗИ. Вот только на сифилис нам не предложили сдать анализы, видимо в процессе сбора анамнеза не могли предположить, что столь большой срок сифилис не был выявлен. Ничего тогда не обнаружили, поставили диагноз- лимфоденит (под вопросом). Назначили специфическое лечение.... А год назад я забеременела и встав на учет в ЖК, сдала RW. Результат с кардиолипиновым антигеном- 2+ (титр 1:. Врач меня успокоила и сказала, что во время беременности случаются ложноположительные результаты. Но я все равно отправила мужа сдавать RW. Результат 4+ (титр 1:64). Cрочно обратились в ЦНИКВИ. Тут же вспомнили и про шанкр, и про "беспричинно-поднимающуюся " температуру, пятна и т.д. Диагноз: сифилис поздний скрытый. Лечение мне назначили: 2 курса бензилпеницилина натревая соль по 20 дней с интервалом в 10 дней. По 1млн. 4 раза в день. Лечение начали на 26 неделе беременности. После первых двадцати дней лечения результаты анализа: RW 3+ (титр 1:16). После полного курса лечения и перед родами: RW 4+ (титр 1:20). Беременность протекала без осложнений, УЗИ- норма, роды в срок. Родилась девочка вес 3670, рост 53, без признаков сифилической инфекции. Результаты анализов из роддома: RW (с кардиолипиновым антигеном) - ОТР., РИФ абс. -4+, РИФ 200 -4+. Диагноз врожденного сифилиса не ставился, курс лечения не проводился.....Неонатолог прокоментировал ситуацию, что детеныш здоров, а положительные РИФ абс. и 200- это мои антитела попали к ней в кровь через пуповину и что к 3-4 мес. кровь у ребенка полностью обновиться и эти реакции тоже станут отрицательные. В три месяца (декабрь 2002г.) сдали анализы: у дочки: Rw (кардиолипин)-ОТР. Rw (трепонемный)-2+ RW (постановка р-ции на холоде)- 2+ РИФ абс.-4+ РИФ 200 -4+ т.е. результаты без изменений! ! ! У меня: RW (кардиолипин/трепонемный/постановка на холоде)-4+/4+/4+, титр 1:20 РИФ 4+, титр 1:20 РИБТ 62%. Лечение пока не назначалось, врач сказал сдать анализы ещё через три месяца. В апреле 2003г. результаты анализов у меня: RW (с кардиолипиновым, трепонемным, постановка на холоде)-4+/4+/4+, титр 1:15 У дочки: пока результаты не готовы- ждем. Вопросы: 1. как вы думаете, нормально ли то, что у ребенка анализы на протяжении полугода остаются без изменений? может быть это связано с давностью моего заболевания и большое колличество "крестов" требует более долгого времени для негативации? почему результаты анализов у дочки идут без указания титров (степени разведения сыворотки)- это что-то значит? на сколько я могу судить -это RW (с кардиолиптновым антигеном, трепонемный и р-ция Канна) иначе ещё называется КСР? Почему не делали РИБТ или при отрицательном RW- это не имеет смысла? 2. то, что мне показан ещё не один курс специфического лечения- это без сомнений..., как Вы думаете может быть стоит присоединить к обычной терапии ещё и иммуностимулирующие средства (циклоферон, полиоксидоний, вобэнзим...)? 3. Несколько дней тому назад я с трудом отыскала в лабоаратории и сдала такой анализ ИФА lgG, lgM к сифилису. Как вы думаете, может ли этот анализ быть информативен в моём случае, для диагностики, что бы понять присутствует ли возбудитель в организме или это серорезистентность? 4. Как Вы считаете, есть ли у меня шанс когда-нибудь на полную негативацию всех серологических реакций (как специфических, так и нет)? 5. Реторический: если бы у Вас наблюдалась такая пациентка как я (с таким анамнезом)- Вы бы назначили ребенку курс лечения? 6. Могут ли быть похожи сифилические кожные проявления (папулы, розозелы) на розовый лишай? У дочки иногда проскакивают похожие пятна. Попробую описать: от бледно до ярко- розовых, с четкими, но не ровными краями, как бы немного выступающие над поверхностью кожи, щелушащиеся. Проявляются в основном после ванны, примерно на следующий день и очень быстро проходят (поэтому доктору пока не удается показать). Но единственное- они чешуться, поэтому я всё таки надеюсь, что это не то, что я подумала! ! ! !

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы дерматовенерологу'    Ответить в теме 'Помогите разобраться........'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2017. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.