Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы психологу"


Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » агрессия и ненависть к людям
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'агрессия и ненависть к людям'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

агрессия и ненависть к людям

Гость
  Опубликовано: 10-02-2006 13:53
Я интернете я очень агрессивная. Я сижу на многих форумах и там меня постоянно обвиняют в злости и прочем. Сначала я отнекивалась, говорила, что они заблуждаются, что я на самом деле белая и пушистая. Но потом заметила, что и в реальной жизни я очень раздражительна, особенно с незнакомыми мне людьми.
Сегодня на работе на обеде в столовой поняла, что ненавижу людей: за их тупость, за то что хлюпают и чавкают, за то что нечистят зубы и воняют...
Конечно, я знаю, что вы скажите, что все мы не без греха и на себя посмотрите. В общем, я не знаю, что делать.
я легко завожусь от любой неприятной критики в моей адрес. я говорю всегда, что мне параллельно, что обо мне говорят, но на самом деле это не так.



 
NRozina

Консультант

  • Текущее значение 3.45/5
Рейтинг: 3.5/5 (233)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Адрес: Москва
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 10-02-2006 14:42
Нет плохих людей, есть люди, которые страдают.

Давайте начнеи с последней фразы вашего письма. Вы написали, что на самом деле вы зависите от мнения окружающих о вас. Это говорит о вашей неуверенности в себе.
Часто нейверенность в себе "растет" из самого детства. Иногда психологу приходится долго "раскручивать" ситуации и находить причины такой неуверенности.

От этой неуверенности в себе часто появляется подсознательное ощущение некоторой неолноценности, ощущение того, что ты хуже, чем другие......
Но такое состояние некомфортно. И человек начинает искать способы возвыситься над другими. Самоутверждаться за счет окружающих.

Иногда это принимает некоторую форму мести — мол вот мне плохо, сейчас скажу что-нибудь пакостное — пусть и им будет плохо!

Естественно, что вы делаете это не специально. Просто наше подсознание опережает сознание.....

С этим нужно работать.
Для начала следует изменить отношение к самой себе. Признаться, что вы неидеальна, что имеете недостатки, которые являются продолжением ваших многочисленных достоинств. Признавая за собой право на ошибки, неидеальное поведение и недостатки вы одновременно признаете это же право и за другими.

Дальше нужно работать с самоуважением. Научившись уважать себя вы начнет уважать и ценить других людей.

И так далее.

Если есть желание продолжить диалог и работу над собой и над отношениями с этим миром, то пишите.

Я помогу.


       
Karisha007
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 1
  Опубликовано: 09-08-2010 18:52
Здравствуйте)
Мне всего 15 лет,а чувство ненависти к людям все растет и растет.
Я пониамю,что это только моя оценка....но почему она такая?
Вот недавно познакомилась с интересныи людьми:стоим разговариваем,а внутри такое отвратительное чувство,хочется накричать и уйти...
Прям обидно даже(
Раньше думала,что это какая-то социофобия,но с этим все нормально:могу подойти к незнакомым людям,пообщаться...даже не стрёмно,в коллективе все норм)
...
Иногда хочется отстраниться даже от самых близких людей,а они обижаются,типо забываешь о нас и т.д и т.п...
Вообщем,это чувство,особенно в последнее время,сильно мешает!

[ Это сообщение было отредактировано 09-08-2010 18:57 пользователем/модератором Karisha007 ]


     
nevazhno

Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 3
  Опубликовано: 03-11-2010 09:18
Мне уже 30.
С годами все больше погружаюсь в мизантропию.
Если будет понятней, в соционике я соответствую типу "Бальзак".
Я вижу глубинные причины и далекие следствия любых событий. Я вижу мир в масштабе протяженного времени и со стороны.
И с каждым днем я все больше ненавижу мелочных, глупых, недалеких и зашоренных обывателей. Так тяжело просто так встретить спокойного и мудрого человека, умеющего мыслить дальше, чем на один ход.
Я не социопат, не чураюсь общения. Но терпеть не могу ханжество, фарисейство, негибкость мировоззрения, неспособность глядеть на привычные вещи под новым углом. Безликая масса, любые социальные группы вызывают во мне глухую ненависть. Меня убивают люди, не желающие заглянуть в саму суть вещей, жертвы чужих манипуляций и поверхностной информации.
И это меня угнетает. Не дает расслабиться. Вынуждает отвернуться от общества.
Не знаю, как себе помочь. Да и не уверен, что мне это нужно.

[ Это сообщение было отредактировано 03-11-2010 09:23 пользователем/модератором nevazhno ]


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'агрессия и ненависть к людям'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы относитесь к обязательной вакцинации населения от коронавируса?

Поддерживаю для всех групп граждан
Поддерживаю, но только граждан из групп риска
Не поддерживаю, вакцинация должна быть добровольной
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.