Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы психологу"


Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » Свекровь-сектантка
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'Свекровь-сектантка'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Свекровь-сектантка

Гость
  Опубликовано: 10-02-2006 14:37
Мама моего парня следует учению под названием "Радостея". Я сначала думала, что это не религия, а просто учение, поэтому опасности не несет. Просто я сейчас одну умную книжку прочитала. там много чего интересного про религию написано. Так вот. Там и про эту "Радостея" написано. С виду безопасное учение, на самом деле очень сильная секта. Самые избранные вступают в "Братство", которое в будущем доберется до власти и будет решать лично, кому жить, а кому умереть. Те, кто не примкнул к их учению, конечно же, отправятся на тот Свет. Их секта как бы основана на христианстве, поэтому в доме моей свекрови есть иконы (их наличие-то и успокоило меня по началу). Только они считают, что Иисус не умер на кресте, а женился на Марии Магдалине и родил двух сыновей и дочь. После чего развился его род и один из его потомков станет Майтерия (это их название Мессии), который будет править Новым человечеством (последователями их учения). Я когда про это в книге прочитала, подумала, что это совпадение. Но потом я пролистала все ее книги по учению и поняла, что в них сказано тоже самое!!!!!!! Только то, что они потом будут убивать "неверных" очень хорошо скрыто в их словах. Тем, кто про это не знает, сложно будет это увидеть, но я увидела это в их намеках!
Мой парень - атеист. ему параллельно на религии. Я ему рассказала все это, показала статьи из интернета, где было написано про то как эта секта людей зомбирует. Он головой покачал и все! он даже не стал с мамой разговаривать на этот счет!
Но все-таки секта - это секта. Еще не было ни одной БЕЗОПАСНОЙ секты! Я хоть и верую в Бога, но свою религию никому не навязываю, потому что к вере человек должен прийти сам. А она постоянно нам сувала свои книжки и кассеты, постоянно рассказывала прелести их учения и как-то стала высмеивать Бога. Я тогда промолчала, потому что не хотелось ругаться. Но своему парню я заявила, что это она зря сделала, в моих глазах она упала еще ниже. Думаете, зачем она хочет, чтоб мы примкнули к ним? Когда они начнут убивать "неверных", мы же тоже попадем в их число, а она не хочет, видимо, этого. Все-таки сын родной... Только после этого я теперь точно ни за что не дам ей видиться с внуками!


 
NRozina

Консультант

  • Текущее значение 3.45/5
Рейтинг: 3.5/5 (233)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Адрес: Москва
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 10-02-2006 15:23
Не накаляй ситуацию. Для таких людей возражения — как красная тряпка для быка. Молча кивай головой, бери книжки (и выходя из дома — выкидывай, так, чтобы она не видела, а если спросит — где — скажи, что причла и дала подруге почитать. Главное — не обостряй отношения.
Думаю, что бог убережет и тебя и твоего мужа от вступления в секту.
Когда появятся внуки, тогда и будешь решать "проблему" общения ее и детей. Воспитывать-то их ты будещь сама.


       
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'Свекровь-сектантка'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Доверяете ли вы вакцинам от COVID-19?

Да, доверяю всем вакцинам
Да, доверяю, но только отечественным вакцинам
Да, доверяю, но только зарубежным вакцинам
Не доверяю всем вакцинам
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.