Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы психологу"

Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » Свекровь-сектантка
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'Свекровь-сектантка'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Свекровь-сектантка

Гость
  Опубликовано: 10-02-2006 14:37
Мама моего парня следует учению под названием "Радостея". Я сначала думала, что это не религия, а просто учение, поэтому опасности не несет. Просто я сейчас одну умную книжку прочитала. там много чего интересного про религию написано. Так вот. Там и про эту "Радостея" написано. С виду безопасное учение, на самом деле очень сильная секта. Самые избранные вступают в "Братство", которое в будущем доберется до власти и будет решать лично, кому жить, а кому умереть. Те, кто не примкнул к их учению, конечно же, отправятся на тот Свет. Их секта как бы основана на христианстве, поэтому в доме моей свекрови есть иконы (их наличие-то и успокоило меня по началу). Только они считают, что Иисус не умер на кресте, а женился на Марии Магдалине и родил двух сыновей и дочь. После чего развился его род и один из его потомков станет Майтерия (это их название Мессии), который будет править Новым человечеством (последователями их учения). Я когда про это в книге прочитала, подумала, что это совпадение. Но потом я пролистала все ее книги по учению и поняла, что в них сказано тоже самое!!!!!!! Только то, что они потом будут убивать "неверных" очень хорошо скрыто в их словах. Тем, кто про это не знает, сложно будет это увидеть, но я увидела это в их намеках!
Мой парень - атеист. ему параллельно на религии. Я ему рассказала все это, показала статьи из интернета, где было написано про то как эта секта людей зомбирует. Он головой покачал и все! он даже не стал с мамой разговаривать на этот счет!
Но все-таки секта - это секта. Еще не было ни одной БЕЗОПАСНОЙ секты! Я хоть и верую в Бога, но свою религию никому не навязываю, потому что к вере человек должен прийти сам. А она постоянно нам сувала свои книжки и кассеты, постоянно рассказывала прелести их учения и как-то стала высмеивать Бога. Я тогда промолчала, потому что не хотелось ругаться. Но своему парню я заявила, что это она зря сделала, в моих глазах она упала еще ниже. Думаете, зачем она хочет, чтоб мы примкнули к ним? Когда они начнут убивать "неверных", мы же тоже попадем в их число, а она не хочет, видимо, этого. Все-таки сын родной... Только после этого я теперь точно ни за что не дам ей видиться с внуками!

NRozina

Консультант

• Текущее значение 3.63/5
Рейтинг: 3.6/5 (191)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 10-02-2006 15:23
Не накаляй ситуацию. Для таких людей возражения — как красная тряпка для быка. Молча кивай головой, бери книжки (и выходя из дома — выкидывай, так, чтобы она не видела, а если спросит — где — скажи, что причла и дала подруге почитать. Главное — не обостряй отношения.
Думаю, что бог убережет и тебя и твоего мужа от вступления в секту.
Когда появятся внуки, тогда и будешь решать "проблему" общения ее и детей. Воспитывать-то их ты будещь сама.

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'Свекровь-сектантка'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.