Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы эндокринологу"


Модераторы/консультанты: DanielCoterie
Главная страница конференций » » Вопросы эндокринологу » » атерослероз и сахарный диабет
Задать вопрос в форуме 'Вопросы эндокринологу'
Ответить в теме 'атерослероз и сахарный диабет'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

атерослероз и сахарный диабет

bonis

Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Профессия: строитель
Адрес: венгрия
Всего сообщений: 7
  Опубликовано: 10-02-2006 14:40
Здравствуйте уважакмый доктор! Прошу вашей консультации.Моей маме 82 года Последние 13 лет у нее инсулинонезависимый сахарный диабет.наряду с этим : гипертония.ИБС, атеросклероз головного мозга.На сегодняшний день она практически слепа.Но не это сейчас меня страшит.Маму мучают жуткие "приливы".Про климакс уже никто не говорит.Она становится абсолютно вся мокрая,холодная,бледная.В этот момент ее мучают головные боли с левой стороны,как онемение,боль в ногах,в желудке,она замерзает вся: руки,ноги,спина,голова,все лицо.Врачи говорили- это сосудистое.Выписывали стугерон и Пирацетам Но это не помогает.Мы спасаемся СПАЗМАЛГИНОМ и ИНСТЕНОНОМ.Давление колеблется от200/100 до 102/58.Врач-эндокринолог посоветовал держать сахар на 6,0-6,5 до 7,5.И при таких "приливах" съедать кусочек сахара,как быстрый сахар.Но это тоже не помогает.Сейчас при приеме 1/4 таб."ГЛИДИАБА" 1 раз.в день сахар -5,9. Мама принимает: Моноприл,сердечное КОРИНФАР,при болях Нитросорбит уже по 2 таб.,Агапурин,Пирацетам или Стугерон или Винпоцетин,Глидиаб,при головных болях Спазмалгин или Инстенон,Нурофен когда болят ноги,т.е. постоянно. К сожалению, показать ее сейчас врачу мне очень сложно,т.к. после почти одновременной смерти папы и моего брата я забрала ее к себе в Венгрию,а сама я еще не владею настолько языком,чтобы понять все объянения врача.Прошу Вас подскажите как нам боротся с этими "приливами",спазмами и болями ног и головы.С уважением к Вам Ирина. Можно ответить и на [EMAIL]ganusz@mail.ru



   
tatsiana

Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: эндокринолог
Адрес: минск
Всего сообщений: 6324
  Опубликовано: 10-02-2006 19:29
Уважаемая Ирина, к сожалению в данной ситуации заочно не разобраться
Действительно приливы это не "дело рук климакса", так как в 82 года уже устоявшиеся гормональные показатели. УРовень сахаров - практически нормальный. Уточнить во время "прилива" уровень сахара (глюкометром) необходимо, хорошобы заручиться поддержкой невролога и кардиолога. Если постоянно беспокоит сердцебиение - следует сделать анализ крови на гормоны щитовижной железы - ТТГ, свободный Т4.
Удаччи!


     
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы эндокринологу'    Ответить в теме 'атерослероз и сахарный диабет'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы думаете: какова опасность распространения вируса оспы обезьян?

Высокая, это может привести к новой пандемии
Низкая, единичные случаи заболевания не несут глобальной угрозы
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.