Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы эндокринологу"


Модераторы/консультанты: DanielCoterie
Главная страница конференций » » Вопросы эндокринологу » » гормоны расшифровка
Задать вопрос в форуме 'Вопросы эндокринологу'
Ответить в теме 'гормоны расшифровка'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

гормоны расшифровка

Гость
  Опубликовано: 10-02-2006 23:55
здравствуйте, пожалуйста помогите расшифровать результат анализов на гормоны
ТТГ-1.229,Т4 (общий)-79,80,Т4(свободный)-15.12,.
спасибо, за квалифицированную помощь.
с уважением. что со мной? lenok235@mail.ru


 
tatsiana

Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: эндокринолог
Адрес: минск
Всего сообщений: 6324
  Опубликовано: 11-02-2006 21:20
Щитовидная железв продуцирует нормальное количество гормонов (это не значит, что не требуется лечение, если выявлены структурные изменения при УЗИ).
Удачи!


     
Гость
  Опубликовано: 13-02-2006 14:08
ТАТЬЯНА! Спасибо Вам за ответ, но подскажитье мне пожалуйста ,что мне предпринять в моем случае
проблема в следующем:
мне 29 лет ,2 детей - 9 лет и 1,5 года,,вес 94 кг- поправилась я 1,5 года назад после родов кесарева на 23 кг рост мой 170 см и ничего практически сделать немогу на диету сесть не могу голова кружится стала сознание терять ,спортом решила заниматься опять же немогу позвоночник стал сильно болеть и одышка появилась, да и давление постоянно скачет ,то повышенное , то пониженное ,месячные бывают 1 - 2 раза в год , 1 месяц назад было неожиданное кровотечение в больницу увезли кровотечение остановили и сказали что видимо из-за гормонального нарушения, я пошла к нашему гиникологу она мне назначила анализы на гормоны, которые вы видили выше , и все на этом закончилось я незнаю что мне делать живу я в татарстане в г.Зеленодольске(провинция) и врачи нами нехотят заниматься только разводят руками , а я не знаю что мне предпринять ,мне 29 лет будет ,а чувствую себя 59 лет,ходила к невропатологу гиниколог направил я сделала исследование на РЭГ И ЭЭГ и снимки черепа и шейного позвонка врач сказал что внутречерепное давление и остеохондроз и еще букет ,а какой букет болезней несказала и в карточке написала только что пришла на прием с результаттами диагноз -невр- прописала уколы никотинку ,пирацетам икавинтон и все ,а так хочеться похудеть я думала может гормональное нарушение так вот вы канстатируете что все в норме .
прошу вас помогите мне......
я очень надеюсь на ваш квалифицированный ответ
спасибо,
с уважением


 
tatsiana

Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: эндокринолог
Адрес: минск
Всего сообщений: 6324
  Опубликовано: 13-02-2006 20:43
Мы проанализировали только гормоны щитовидной железы. А как же не регулярный менструальный цикл - тут важны половые гормоны -пролактин, ЛГ, ФСГ, тестостерон, эстрадиол, прогестерон.
Каков уровень сахара? Какова Ваша фигура - "яблоко", или "груша"?
Таким образом, Вам следует выяснить причину не регулярного менструального цикла, так как это безусловно влияет на обменные процессы.
Далее, спокойно и уверенно, но без ограничения в питании не обойтись.
Обязательно 1-2 разгрузочных дня в неделю (белковых - творог, нежирное мясо) и.т.д. Питание обязательно регулярное, малями объемами - исключить сахар, жирные продукты ( в том числе вареную колбасу), мучное.
Пишите и удачи!


     
Гость
  Опубликовано: 14-02-2006 17:17
спасибо вам за ответ.Сегодня искала у нас по городу эндекринолога ,но оказывается у нас 1 врач на весь город,да и то мне моя врач сказала что он мужчина и в женские подробности вникать небудет,а ехать в другой город у меня нет возможности потомучто маленький ребенок,а оставить нескем,
гормоны я доздала
ПРОЛАКТИН-158,4: ЛГ -6,873: ФСГ -8,258: САХАР - 3,9.
ФИГУРА У МЕНЯ В ВИДЕ ГРУШИ,
на диете я сидеть не могу на строгой у меня невропатолог нашел внутречерепное давление пью кавинтон и колю никотинку и пирацетам как говорила ранее может вы с вашей профессиональной точки зрения мне посоветуете, что придпринять какую то может быть диету
врач гиниколог сказала что в принципе по поводу отсутствия месячных может причина быть в головном давлении
спасибо я вам очень благодарна за ваши отзывы и помощь а, а то у меня какой -то тупик , привязана к малышу а похудеть хочется сейчас ,а ни потом когда вырости малыш , раньше я была стройной и носила короткие юбки , сейчас только широкие брюки и кучу болезней
ПОМОГИТЕ МНЕ ПОЖАЛУЙСТА
СПАСИБО,
С УВАЖЕНИЕМ,
LENOK235@MAIL.RU



 
tatsiana

Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: эндокринолог
Адрес: минск
Всего сообщений: 6324
  Опубликовано: 14-02-2006 20:27
Если есть возможность, укажате нормативы, так как они очень отличаются в зависимости отлабораторий.
Диета, это не диета, а образ жизни, начните с предыдущего ответа - разгрузочные дни, откажитесь от ужина.
Вот пример, хотя и строгий, но именно так Вы поймете, что питание решает очень многое.
Приведу пример действительной действенной диеты.К которой привыкаешь и её основу можно брать за образ жизни).Обём пищи не более 250мл с питьем вместе.
7.00 -овсяные хлопья с водой +3ст.л молока+5-7-изюминок (мюсли, к сожалению, содержат больше чем нужно сладостей)
10.00 -2 яица или 200 г.гречки или рис...или кофе с бананом...
13.00 -овощной суп или салат
16.00 -мясо или курица или рыба с подходящим гарниром овощным
19.00 кефир или фрукты любые, не виноград. Если вечером совсем невмоготу съешьте, что то по принципу раздельного питания.
Исключаются заменители сахара. можно 2-3 ч.л.меда натур. Хлеб 2 куска в день.
Главное не голодайте!!! Частое дробное питание полезно и для организма и.т.д
Показан прием липоевой кислоты (0,025) по 2 таб. 3 раза в день после еды 1 мес. для стимуляции обменных процессов.

Удачи!



     
Гость
  Опубликовано: 20-02-2006 19:38
корректировка
спасибо за ваш у помощь квалифицированную,
НОРМЫ НАШЕЙ ЛАБОРАТОРИИ Ео.изм
ПРОЛАКТИН Овул ; 67-726м МЕ/мл - (158,4 мме/л)
муж 60-600Мме/мл
24,5-470 мме/мл

ЛГ- муж;1,5-9,0 ММЕ/МЛ
Фоль.ф 1,9-22 м ме/Мл
Лют.ф 1,3-19 мме/мл
Овул 13-50 мме/мл - (6,873)
Менопауза 26-200 мме/мл

ФСГ муж; 1.1 -9.4 мме/мл
Фоль.ф 3-12 м ме/Мл
Лют.ф 2-12 мме/мл ( 8,258 )
Овул 13-50 мме/мл
Менопауза 26-200 мме/мл


ТТГ 0,23-3,4 мк МЕ /мл ( 1,229)

Т4 общий 53-158 н моль/л ( 79,80 )
Т 4 свободный 10-23,2 п моль/л ( 15,12 )
ответте пожалуйста, какое мое состояние и что мне нужно предпринять с вашей точки зрения и какой диагноз вы мне можете поставить



 
tatsiana

Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: эндокринолог
Адрес: минск
Всего сообщений: 6324
  Опубликовано: 20-02-2006 21:24
Заочно диагнозы не ставятся, тем более приведенных результатов для уточнения причин всех нарушений не достаточно. Предположения и рекомендации уже написаны выше, Стабилизируйте вес, хотя бы до 85кг и обменные процессы также будут нормализоваться. Возможно. врач посоветует глюкофаж, но не спешите. Удачи!


     
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы эндокринологу'    Ответить в теме 'гормоны расшифровка'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Доверяете ли вы вакцинам от COVID-19?

Да, доверяю всем вакцинам
Да, доверяю, но только отечественным вакцинам
Да, доверяю, но только зарубежным вакцинам
Не доверяю всем вакцинам
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.