Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы оториноларингологу (ЛОР)"


Модераторы/консультанты: airsilver
Главная страница конференций » » Вопросы оториноларингологу (ЛОР) » » как быть если возбудителями ринита стали кандиды?
Задать вопрос в форуме 'Вопросы оториноларингологу (ЛОР)'
Ответить в теме 'как быть если возбудителями ринита стали кандиды?'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

как быть если возбудителями ринита стали кандиды?

Гость
  Опубликовано: 15-02-2006 21:55
Здраствуйте. У меня проблемы которые наша поликлиника решить не может,ну или не хочет. Лечение антибиотиками не помогло. Несколько лет чуствую заложенность носа,жить могу, но ночью сухость во рту , плохо сплю,частенько голова болит. Сделала имаго диагностику, она показала что из-за сильного дисбактериоза нарушилась флора в носу, возбудителями стали кандиды, аденовирус. Как я поняла диагноз- ринит и ларингит. Как быть если действительно грибы стали возбудителями таких заболеваний ? Как и чем это лечить и есть ли лекарства которые мне помогут?


 
airsilver

Консультант
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: Ульянов Юрий Петрович
Профессия: Доктор медицинских наук, профессор, преподает в Московской Медицинской Академии им. Сеченова
Специальность: ЛОР, взрослый и детский: http://www.airsilver.net
Адрес: Россия, Москва, Зав. Лор-отделением Клиники Первый Доктор.тел:8(495) 921-3399.
Всего сообщений: 4909
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 16-02-2006 19:18
В Вашем вопросу уже содержится ответ.
Сейчас, по вашему мнению, возбудителями заболевания носа являются кандиды, аденовирус. До лечения антибиотиками, была другая микрофлора, а Ваше состояние не улучшилось. Следовательно, не в микрофлоре дело, а она просто сопутствует заболеванию и уничтожив одну микрофлору Вы получите другую. Поэтому, надо более грамотно лечить слизистую носа, которая имеет много разных причин независящих от микрофлоры. Для успешного лечения носа необходим индивидуальный подбор противовоспалительных капель для носа, с учетом нарушений аэродинамики носа по Южному типу. Подробнее смотрите на моем сайте http://www.airsilver.net , где представлены и доврачебные меры помощи. А лучше, обратитесь к более опытному лор-специалисту или к лор-профессору в московские клиники указанные на моем сайте.



       
Гость
  Опубликовано: 16-02-2006 23:28
Большое спасибо за ответ! Вы меня очень ободрили! Очень рада что есть клиники где мне могут оказать помощь Меня волнуют ещё некоторые вопросы : Почему когда я жую дирол или орбит с ментолом дыхание очищается?Могла ли я заразить своего ребёнка (он стал "подхрюкивать" носом во время разговора) ? И помогает ли "ринобим" рекламируемый по телевизору?


 
airsilver

Консультант
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: Ульянов Юрий Петрович
Профессия: Доктор медицинских наук, профессор, преподает в Московской Медицинской Академии им. Сеченова
Специальность: ЛОР, взрослый и детский: http://www.airsilver.net
Адрес: Россия, Москва, Зав. Лор-отделением Клиники Первый Доктор.тел:8(495) 921-3399.
Всего сообщений: 4909
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 17-02-2006 22:09
Вы должны понять, что Вам необходим индивидуальный подбор противовоспалительных лекарств, а то что предлагают всем, не может всем помогать. Следовательно, это обман на подобии сосудосуживающих капель в нос, которые открывают больной нос и заставляют его работать, но не лечат его и многие после этого расплачиваются пожизненными проблемами. Если Вы хотите глубже разобраться в этих проблемах, поступайте в медицинский институт и изучайте медицину.


       
Гость
  Опубликовано: 14-03-2006 21:18
Купила Ринобим и зря, не помогает, вообще разочаровалась. Не советую брать, никакой положительной динамики после его применения не было и в помине.


 
airsilver

Консультант
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: Ульянов Юрий Петрович
Профессия: Доктор медицинских наук, профессор, преподает в Московской Медицинской Академии им. Сеченова
Специальность: ЛОР, взрослый и детский: http://www.airsilver.net
Адрес: Россия, Москва, Зав. Лор-отделением Клиники Первый Доктор.тел:8(495) 921-3399.
Всего сообщений: 4909
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 26-03-2006 15:23
Могу только посочувствовать Вам, хотя уже предупреждал, что необходим индивидуальный подбор противовоспалительных капель для носа, среди которых бывают и такие которые надо специально заказывать.
А Вы по прежнему слушаете коммерческие рекламы.



       
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы оториноларингологу (ЛОР)'    Ответить в теме 'как быть если возбудителями ринита стали кандиды?'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Доверяете ли вы вакцинам от COVID-19?

Да, доверяю всем вакцинам
Да, доверяю, но только отечественным вакцинам
Да, доверяю, но только зарубежным вакцинам
Не доверяю всем вакцинам
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.