Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы акушеру-гинекологу"


Модераторы/консультанты: Sharlottakarina_kk
Главная страница конференций » » Вопросы акушеру-гинекологу » » ПОМОГИТЕ лечение СГО
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'
Ответить в теме 'ПОМОГИТЕ лечение СГО'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

ПОМОГИТЕ лечение СГО

Гость
  Опубликовано: 17-02-2006 10:14
Возраст в данный момент -21
Возраст начала менструации -13
Продолжительность менструального цикла - 27-30
Продолжительность кровотечения - 6
Беременности - не было
Сколько времени лечиться по поводу заболевания /по которому задается вопрос/ - хронический 2-х сторонний сальпингоофорит (СГО) 4 месяца


В начале ноября:
офлоксацин по 1 таб. 2 раза в день
метронидазол по 2 таб. 2 раза в день.
Гипангин по 1 на ночь во влагалище

После этого:
Свечи с индометацином №10

Затем:
Ципролет (500) по 1 таб. 2 раза в день
Свечи с индометацином
7 дней

Затем:
Микроклизмы с тиосульфатом натрия №10

Затем:
1 - доксициклин 0,1 х 2 р. 10 дней
2 - флюкостат 150 однократно на 7-ой день лечения (чтобы молочницы н ебыло из-за антибиотиков)
3 - алоэ 1,0 № 20
4 - Иммунал 20 кап х 2 р. 20 дней
5 - метилурацил 0,5 х 3 р. 14 дней (после иммунала)
6 - тампоны с димексидом в правый и левый своды влагалища №10
7 - свечи и индометацином 0,05 в прямую кишку 7 дней.
8 - электорофорез с 3% ZnSO4 на низ живота № 12.

Сейчас:
Цыфран ОД 1 гр 1 таб 1 раз в день (7 дней)
Нистатин 0,5х3 раза в день (7 дней)
Трихопол 2 таб 2 раза в день (5 дней)
Свечи Виферан 1 мл №10
Свечи гексикон 1х2 раза (5 дней)
Логест с 1-го дня месячных

Вопросы:
1- сегодня начались месячные. С сегодняшнего дня начну пить Логест. Вчера на ночь ставила свечи, сегодня с утра во влагалище. Сейчас обнаружила, что начались месячные. Нужно свечи во влагалище продолжить после месячных?
2- Я прочитала что трихопол это метронидазол. А в тот раз когда я его пить начала, мне стало плохо, тошнило, голова кружилась, недомогания и т.д. Сейчас будет то же самое с трихополом? Или он по другому действует?
3- Сколько можно пить антибиотики? Я уже почти пол года, с ноября непереставая лечусь. Уже психологически тяжело. Постоянно нужно помнить все ли таблетки выбила. Я не хочу пить таблетки. Что мне делать? Неужели это нормально то, что я лечусь уже больше 4 месяцев, постоянно антибиоткики. Посоветуйте что мне делать? Правильно ли назначено лечение?
Заранее спасибо за помощь
Ирина



 
shishkanova
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: акушер-гинеколог
Адрес: Москва
Всего сообщений: 763
  Опубликовано: 17-02-2006 10:47
Назначать антибиотики на ТАКОЕ время нельзя. Трихопол -метронидазол(такие побочные эффекты часты). Если симптомы сохраняются, надо пересматривать лечение и диагноз.
www.doctorshi.ru


       
Гость
  Опубликовано: 18-02-2006 13:43
а что мне сейчас делать? ведь врач назначил лечение, я пью эти таблетка. если н ебуду пить, потом скажут, ты не лечишься как тебе говорим, так зачем приходишь на прием? безвыходная ситуация... и вылечиться хочу и таблетки пить надоело уже.


 
tp7033

Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: акушер-гинеколог
Адрес: г. Екатеринбург
Всего сообщений: 7666
  Опубликовано: 18-02-2006 22:50
Свечи во влагалище во время менструации делать не надо.
Выбор за вами: что делать, лечиться или нет. Я бы искала другого врача.



   
Гость
  Опубликовано: 19-02-2006 22:54
это уже третий врач.... я в растерянности. Представляете одтин врач лечил 2 раза антибиотиками, но ездить далеко, по месту прописки. Пошла в платную плинику со своей карточкой, показала все анализы, опять прописали кучу лекарств. Узнала, что в соседнем здании по месту моего проживания бесплатная ЖК. Пошла туда со всеми результатами. Опять лечение.... неужели они не понимают, что если за 3 раза антибиотики не помогли, то может у меня что то другое болит... то что таблетки не подходят они понимают, а что пить так долго свякие лекарства нельзя не понимают... как мне быть? ....


 
Гость
  Опубликовано: 19-02-2006 23:12
и еще хотела сказать, что беспокоят боли в правом боку, реже бывают и в левом, но все три гинеколога исключают аппендицит, да и боль терпимая, при аппендиците резко должно быть... Ирина Борисовна гооврила, что это млжет быть связано с нарушением функции яичников, а меня опять пичкают таблетками... я боюсь, н езнаю что делать... года через 2 хотим ребенка... уже сейчас нужно задумываться о том, чтобы там было все нормально... помогите... пожалуйста я не знаю к кому обратиться... все врачи у нас такие...
Ирина


 
tp7033

Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: акушер-гинеколог
Адрес: г. Екатеринбург
Всего сообщений: 7666
  Опубликовано: 22-02-2006 21:55
Увы, осмотреть я вас не могу, поэтому сделайте УЗИ малого таза на 18-21 д.ц. и присылайте подробное описание.


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'    Ответить в теме 'ПОМОГИТЕ лечение СГО'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Доверяете ли вы вакцинам от COVID-19?

Да, доверяю всем вакцинам
Да, доверяю, но только отечественным вакцинам
Да, доверяю, но только зарубежным вакцинам
Не доверяю всем вакцинам
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.