Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы невропатологу"


Модераторы/консультанты: kaiNevrologSvetozarSklifosovsky
Главная страница конференций » » Вопросы невропатологу » » Межпозвонковая грыжа
Задать вопрос в форуме 'Вопросы невропатологу'
Ответить в теме 'Межпозвонковая грыжа'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Межпозвонковая грыжа

105romol
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Профессия: экономист-бухгалтер
Адрес: Москва
Всего сообщений: 1
  Опубликовано: 22-04-2003 12:38
Помогите кто-нибудь! Полгода мучаюсь с межпозвонковой грыжей (12 мм, L5), лежал месяц в Боткинской в октябре, сейчас состояние плохое. Записыватся в Боткинскую - ждать очереди 2 месяца. Чего делать не знаю. На лечение есть в районе 20 т.р. Ответьте пожалуйста хоть кто-нибудь - чего делать, а то я уже в отчаяние. На операцию все знакомые врачи сказали лучше не ложиться, а к ним в военые госпитали слишком дорого 40-50 т.р., а таких денег нет на данный момент. Заранее благодарен.


   
Centuriom6

Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Специальность: невролог
Адрес: Россия
Всего сообщений: 96
  Опубликовано: 24-04-2003 23:39
Вимдите ли, существуют показания к оперативному лечению, это стойкий болевой синдром более 3-4 мес, не поддающийся консервативной терапии, это размеры грыжи более 7-8 мм, это наличие т.н симптомов выпадения (например стойкое онемение каких-нибудь участков ноги, слабость в ноге, атрофии или гипотрофии мышц на ноге и т.д), сдавление спинного мозга или эпидурального пространства (по данным КТ или МРТ). Учитывая, размер Вашей грыжи, я боюсь, что консервативное лечение вряд ли будет эффективным в Вашем случае. Рекомендую, еще раз прокунсультироваться с нейрохирургами, желательтно из другого учреждения.
Что касается вопросов госпитализации, то я могу Вас госпитализировать к себе в отделение, но у нас ведомственная клиника, и мы принимаем больных по городу по остаточному принципу, т.е вначале ведомственные больные (сотрудники минатома и части оборонных предприяитий), затем уже все остальные.
Если желание не отпадет свяжитесь со мной по телефону 190-45-21 или 190-57-76.
Томилин Андрей Андреевич, зав. отделения


   
Гость
  Опубликовано: 08-07-2003 02:22
Не всегда размер грыжи или данные МРТ,КТ Rg соответствуют клиники заболевания, Достаточно часто боль имеет восспалительный характер за счет сдавленного нервного корешка (не всегда грыжей!)
По этому рекомендую пройти курс противовоспалительной
терапии с целью восстановления трофики поврежденного корешка. Иногда этого бывает достаточно. Если хотите не очень дорого, нужно лечь в обычную городскую больницу в отделение восстановительного лечения или отделение реабилаитации (где они есть). Договориться непосредственно с массажистом , мануальным терапевтом, невропатологом об оплате. Выйдет дешевле чем официально "за деньги" в платную клинику. Поверте моему опыту. Непостредственная оплата лично врачу гораздо лучше для него и гораздо эффективнее для вас.
Если вас заинтересует более подробная информация, можете посетить мою страничку на www.manualer.nm,ru


 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы невропатологу'    Ответить в теме 'Межпозвонковая грыжа'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы относитесь к обязательной вакцинации населения от коронавируса?

Поддерживаю для всех групп граждан
Поддерживаю, но только граждан из групп риска
Не поддерживаю, вакцинация должна быть добровольной
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.