Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы невропатологу"


Модераторы/консультанты: kaiNevrologSvetozarSklifosovsky
Главная страница конференций » » Вопросы невропатологу » » головная сильная боль
Задать вопрос в форуме 'Вопросы невропатологу'
Ответить в теме 'головная сильная боль'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

головная сильная боль

Гость
  Опубликовано: 19-02-2006 01:05
здравствуйте, скажите пожалуйста какие симптомы должны быть при опухоли мозга и какое нужно пройте обследование ,
мне 29 лет и у меня ежедневные сильные головные боли, бывают и обмороки с судорогами -( очень редко)как мне узнать чтосомной , была у нервопатолога сделала РЭГ и ЭЭГ СНИМОК ЧЕРЕПА , ПОКАЗАЛ ЧТО У МЕНЯ ВНУТРЕЧЕРЕПНОЕ ДАВЛЕНИЕ ЛОБНОЙ И ВИСОЧНОЙ ЧАСТИ, пью кавинтон иколю пирацитам и никотинку
подскажите мне ,как профессионал может ли у меня быть опухоль
с уважением,
спасибо
lenok235@mail.ru


 
Nevrolog

Консультант

  • Текущее значение 3.75/5
Рейтинг: 3.7/5 (590)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: невролог
Адрес: Москва, тел. 8-906-7151673
Всего сообщений: 3345
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 20-02-2006 00:39
Здравствуйте, Елена!
Думаю, что вас удивлю, но достаточно часто (особенно на ранних стадиях) опухоль головного мозга имеет асимптомное течение и ничем не проявляется. Головная боль это не облигатный симптом для опухоли мозга. Однако, если у вас есть подобная настроженность, то сделайте МРТ головного мозга. Все остальные исследования в этом плане дают лишь косвенную информацию. Кстати, это исследование позволит получить более точную информацию и о ликвородинамике. Могу сразу отметить, что назначенное лечение требует существенной коррекции т.к. несооветствует даже тем диагнозам, которые имеют место в данный момент.

-----------------
С уважением, Красников А.В., врач-невролог (г. Москва)

эл.почта: nevrolog@yandex.ru
конт. тел. 8-906-7151673 (мобильный)


       
Гость
  Опубликовано: 20-02-2006 17:03
большое спасибо, за квалифицированный ответ подскажите пожалуйсто какое лечение мне нужно провести с данным диагнозом


 
Гость
  Опубликовано: 20-02-2006 20:08
ЗДРАВСТВУЙТЕ Алексей Владимирович!

ДИАГНОЗ ПО ИССЛЕДОВАНИЮ РЭО:

• ДЕФИЦИТ КРОВЕНАПОЛНЕНИЯ В КБ- ЛЕГОЙ СТЕПЕНИ, В ВББ: СЛЕВА- ВЫРАЖЕННОЙ СТЕПЕНИ, СПРАВА УМЕРЕННОЙ СТЕПЕНИ.
• ДИСТОНИЯ С ТЕНДЕНЦИЕ К ВАЗОСПАЗМУ АРТЕРИЙ СРЕДНЕГО КАЛИБРА В КБ И ВББ НА ФОНЕ ЛЕГКОГО СНИЖЕНИЯ ЭЛАСТИЧНОСТИ МАГИСТРАЛЬНЫХ АРТЕРИЙ ВББ.
• ПРИЗНАКИ ЗАТРУДНЕНИЯ ВЕНОЗНОГО ОТТОКА ВЫРАЖЕНОЙ СТЕПЕНИ В КБ И ВББ СЛЕВА.

ЗАКЛЮЧЕНИЕ ЭЭГ:
1. ОЧАГА ПАТ.АКТИВНОСТИ, ИСТИННЫХ ЭКВИВАЛЕНТОВ ЭПИ НА МОМЕНТ ИССЛЕДОВАНИЯ НЕ ЗАРЕГИСТРИРОВАНО.
2. ИЗМЕНЕНИЯ БИОЭЛЕКТРИЧЕСКОЙ АКТИВНОСТИ МОЗГА РЕГУЛЯРНОГО ТИПА, УМЕРЕННЫЕ.

ПОЖАЛУЙСТА РАСШИФРУЙТЕ КАК СПЕЦИАЛИСТ,ЧТО ЭТО МОЖЕТ ОЗНАЧАТЬ, И КАКИЕ ПОСОВЕТУЕТЕ ПРОЙТИ ЛЕЧЕНИЯ, ОБСЛЕДОВАНИЯ,АНАЛИЗЫ
И СТОИТ ЛИ МНЕ ОБСЛЕДОВАТЬСЯ НА МРТ

СПАСИБО,
С УВАЖЕНИЕМ.

LENOK235@MAIL.RU



 
Nevrolog

Консультант

  • Текущее значение 3.75/5
Рейтинг: 3.7/5 (590)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: невролог
Адрес: Москва, тел. 8-906-7151673
Всего сообщений: 3345
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 23-02-2006 00:19
Сразу отмечу, что РЭГ как метод исследования сосулов головного мозга малоинформативен, поэтому вышеозначенное заключение я оставлю без комментариев. Проведение ЭЭГ (судя по заключению) позволило исключить эпилепсию.
Что бы давать рекомендации по дальнейшему обследованию мне необходимо более подробное описание головной боли:
-характер (распирающая, давящая, жгучая, пульсирующая)
-интенсивность
-длительность
-время возникновения
-связь с наклонами головы и физической нагрузкой
-провоцирующие факторы (стресс, mensis и т.д.)
-что помогает уменьшит интенсивность боли
-наличие сопутствующих заболеваний
-раздражает ли яркий свет, звуки и запахи во время приступа боли


-----------------
С уважением, Красников А.В., врач-невролог (г. Москва)

эл.почта: nevrolog@yandex.ru
конт. тел. 8-906-7151673 (мобильный)


       
Гость
  Опубликовано: 14-03-2006 14:11
здравствуйте ,Алексей Владимирович
прошу вашего прощения что долго не писала проблемы с компом были.Я вас очень прошу помогите мне ,
прошла курс лечения я который мне назначил врач а улучшений практически нет,
ответы на ваши вопросы:
головная боль и распирающего характера бывает и пульсирующая и ломит будто кто-то ударил по голове, по длительности практически целыми днями может быть в течении дня часа 2 не болит и то ,только после приема лекарств,раньше пила сидалгин сейчас не помогает , пью пенталгин -боль затихает немного или часа 2 неболит,ночью засыпаю очень поздно из-за головной боли, сплю где-то часов 5, даже незнаю какое лекарство пить чтоб помогло
-при наклонах начинается сильная пульсация в затылке и виски сжимаются
-голова болит не зависимо от стресса или нет в семье у меня спокойно ,а я сижу в декрете с ребенком 1,5 лет
-при очень сильной головной боли во время приступа
(я даже плачу,хотя стараюсь сдерживаться при детях и муже) бывает часто такое чуство что при повороте головы мозги поворачиватся одновременно , свет раздражает глаза, глазные яблоки болят становятся будто тяжелыми,звук режет уши и такое чувство что отдается в висках
я иногда прижму пальцами виски и голову становится чуть легче
-наличие сопутствующих заболеваний - по женски я сейчас прохожу обследование у меня проблемя с месячными в течении 10 лет не ежемесячные ,а где то 1,2,3раз а в ГОД, и после родов я поправилась на 23 кг
,а так ранее был гастрит,холецестит, и в детстве в 13 лет ставили врчи диагнос возрастная дистания
кстати при приеме никотинки у меня была очень жгучая боль и такое чувство что в лобной части головы бегало миллион муравьев и вся практически я покрывалась красными пятнами и это длилось минут20-25
С УВАЖЕНИЕМ,
СПАСИБО.


 
Гость
  Опубликовано: 31-03-2006 01:54
здравствуйте , извините за назойливость ответте мне пожалуйста
спасибо
с уважением


 
Nevrolog

Консультант

  • Текущее значение 3.75/5
Рейтинг: 3.7/5 (590)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: невролог
Адрес: Москва, тел. 8-906-7151673
Всего сообщений: 3345
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 01-04-2006 22:24
Уважаемая Елена!
Еачну с того, что описанная вами реакция (жжение и покрасенение кожи) на прием препарата никотиновой кислоты вполне нормальная и не должна давать повод для особого беспокойства. Судя по приведенному вами описанию у вас микст нескольких типов головной боли (головная боль напряжения, повышение внутричерепного давления, мигрень? и т.д.), что и не позволяет врачам окончательно справиться с вашим недугом, тем более, что лечение не соответствует поставленному диагнозу. Помимо всего прочего в вашей жизни присутствует постоянная психотравмирующая ситуация, которая связана с наличаем сопуствующих болячек (гинекологические проблемы, повышение массы тела и т.д.).
Советую вам обратиться за помощью к неврологу очно повторно. Однако, стоит сменить лечащего врача т.к. у меня есть сомнения в высокой квалификации коллеги, который назначал вам вышеуказанное лечение.


       
MarinaS

Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 8
  Опубликовано: 08-06-2007 06:13
Здравствуйте уважаемый Алексей Владимирович !! <BR>У меня очень похожая проблемма с Еленой! Уже и при муже и детях не могу сдержатся , постоянно плачу . Мне 30 лет , уже месяц как постоянно болит голова , восновном в одном месте иногда боль перемещается в другое место но не на долго . Боли начались как мы поменяли место жительство но только через месяц после переезда , боли бывают очень сильные такое ощущение какбудто ктото ударил чемто тяжолым по голове . Боль появляется неожиданно и также неожиданно уходит . Иногда боль отдаёт на глаз , и трудно смотреть , была у глазного , всё проверили сказали что в ближайшие 20 лет очки мне не понадобятся , анализы крови хорошие , проверяла головной мозг под ( Cat Scan)МРТ головного мозга никаких отклонений не показало , иногда когда разгавариваю , то закладывает уши , мы живём в горной местности 2.500 м над уровнем океана , уши тоже проверенны всё в норме , Врачи говорят что это мигрень ,И ещё две ночи в подряд начали ниметь руки , такое ощущение какбудто я их отлежела , очень бы хотела узнать Ваше мнение .Ответте пожалуйста . За ранее спасибо . <BR>Марина. <BR> <BR> <BR>

[ Это сообщение было отредактировано 2007-06-08 19:18 пользователем/модератором MarinaS ]


   
Nevrolog

Консультант

  • Текущее значение 3.75/5
Рейтинг: 3.7/5 (590)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: невролог
Адрес: Москва, тел. 8-906-7151673
Всего сообщений: 3345
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 08-06-2007 22:41
Здравствуйте, Марина!
Мне бы хотелось что бы вы представляли описание болевого синдрома согласно нижеизложенному списку вопросов:

-длительность (постоянная, ремиттирующая, 2 часа, 24 часа и т.д.)
-характер (пульсирующая, распирающая, сжимающая)
-связь с временем суток
-точная локализация
-сторонность (одно- или двусторонняя)
-связь с физической и эмоциональной нагрузкой
-усиливается ли боль в горизонтально положении
-сопутствующие проявления (раздражают громкие звуки и яркий свет, тошнота. рвота, головокружение и т.п.)
-нарастает ли головная боль при физической нагрузке
-можете ли вы работать или совершать привычные действия во время головной боли
-есть ли эффект от классических обезболивающих препаратов
-были ли травмы головы и шеи



       
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Страницы: 1 | 2
Задать вопрос в форуме 'Вопросы невропатологу'    Ответить в теме 'головная сильная боль'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы думаете: какова опасность распространения вируса оспы обезьян?

Высокая, это может привести к новой пандемии
Низкая, единичные случаи заболевания не несут глобальной угрозы
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.