Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы акушеру-гинекологу"


Модераторы/консультанты: Sharlottakarina_kk
Главная страница конференций » » Вопросы акушеру-гинекологу » » результаты УЗИ
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'
Ответить в теме 'результаты УЗИ'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

результаты УЗИ

Гость
  Опубликовано: 19-02-2006 13:12
<!--Пожалуйста, в тексте вопроса укажите ответы на нижеприведенные пункты, это поможет дать более полный ответ на Ваш вопрос.-->
Возраст в данный момент -23,5
Возраст начала менструации -11
Продолжительность менструального цикла -28
Продолжительность кровотечения -5
Беременности -0 чем закончились -
Сколько времени лечиться по поводу заболевания /по которому задается вопрос/ -
Прокомментируйте, пожалуйста, результаты УЗИ. Первое (TV) – 27 января 2005 года на 10 д.ц.:
Матка:
размеры: длина 43 мм, передне-задний 35 мм, ширина 41 мм
М-ЭХО: передне-задний размер 9,6 мм
Форма: грушевидная
Контуры: четкие
Границы: ровные
Положение: retroversio, reretroflexio
Эхоструктура миометрия: однородная
Эндометрий: характер II
Яичники:
Левый: Размеры 38/22 мм; состояние капсулы, фолликулярный аппарат, образования в области придатков – в верхней пл (непонятно написано) доминант фолликул диаметр 20 мм
Правый: Размеры: 32/16; состояние капсулы, фолликулярный аппарат, образования в области придатков – б/о
Состояние заматочного пространства : сл жид за маткой до 8,3 мм ( слова непонятно написаны).
Эхографическое заключение: без особенностей.
Второе УЗИ (TA) 17 февраля 2006 года у того же врача на 9 д.ц.
Матка:
размеры: длина 35 мм, передне-задний 33 мм, ширина 45 мм
М-ЭХО: передне-задний размер 6,9 мм
Форма: шаровидная
Контуры: четкие
Границы: ровные
Положение: retroversio, reretroflexio
Эхоструктура миометрия: однородная
Эндометрий: характер I
Яичники:
Левый: Размеры 32/20 мм; состояние капсулы, фолликулярный аппарат, образования в области придатков – доминантных фолликулов нет
Правый: Размеры: 31/18; состояние капсулы, фолликулярный аппарат, образования в области придатков – доминантных фолликулов нет
Состояние заматочного пространства : б/о
Эхографическое заключение: без особенностей.
Я не могу забеременеть. Может ли загиб влиять на возможность забеременеть и выносить ребенка? Почему в первый раз форма матки грушевидная, а во второй раз – шаровидная? Обычно на 9-10 д.ц. по предыдущим УЗИ у меня уже были доминантные фолликулы, почему их нет в этом цикле? Может ли повлиять на это прием микрофоллина ( я пью его первый цикл с 3 по 16 д.ц.)?



 
tp7033

Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: акушер-гинеколог
Адрес: г. Екатеринбург
Всего сообщений: 7666
  Опубликовано: 22-02-2006 21:46
По первому УЗИ: 10д. ц. - доминантный фолликул 20 мм - слишком большой для этого дня, но в то же время эндометрий 2 фаза и в заматочном пространстке жидкость - признак овуляции. На лицо дисфункция яичников - яичники в 1 фазе -доминантный фолликул, эндометрий во 2 фазе, откуда жидкость не понятно, возможно осталась с предыдущего цикла. Вообщем слошной разлад. На 2-ом УЗИ : эндометрий тонковат для 9 д.ц. - не смотря на прием Микрофоллина, да и фолликула доминантного в яичнике нет. Надо обязательно сделать УЗИ на 18-21 д.ц. - оно более информативно при отсутствии беременности.
Вы кровь на гормоны сдавали?


   
Гость
  Опубликовано: 24-02-2006 19:25
Я сдавала кровь на гормоны, все в пределах нормы:
прогестерон (25 д.ц., весь цикл 27 дней) - 24,5 ( норма 10-89)
ЛГ (6 д.ц.) - 3,1 (норма 1,1-8,7)
ФСГ (6 д.ц.) - 6,47 (норма 1,8-11,3)
эстрадиол (6 д.ц.) - 52,89 (норма 30-120)
17ОН-прогестерон (6 д.ц.) - 0,81 (норма 0,4-1,02)


 
Гость
  Опубликовано: 24-02-2006 19:32
Пожалуйста, прокомментируйте мои гормоны. И что вы посоветуете мне еще сделать?
Пожалуйста, ответьте про загиб, может ли он влиять на наступление беременности?
Сделала УЗИ на 13 д.ц.: доминант. фолликул в правом яичнике 12 мм
На 16 д.ц. - доминант. фолликул 15 мм.
Напомню, что цикл у меня в среднем 28 дней, обычно овуляторные боли и выделение прозрачной слизи бывает на 10-12 день. В этом цикле этого не было, да и по УЗИ видно, что овуляции нет. Почему так произошло, ведь я пью микрофоллин?


 
tp7033

Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: акушер-гинеколог
Адрес: г. Екатеринбург
Всего сообщений: 7666
  Опубликовано: 24-02-2006 23:07
На фоне Микрофоллина выросхороший фолликул, теперь надо поддержать 2 фазу цикла, принимайте Дюфастон по 1 таб. 2 раза в день 10 дней .
По поводу гормонов: прогестерон очень низкий, он должен бытьближе к 89, и эстрадиол низкий - должен быть ближе к 120. овуляция может быть в этом цикле, возможно она произошла после УЗИ.


   
Гость
  Опубликовано: 26-02-2006 09:09
здравствуйте, уважаемая Ирина Борисовна. У меня вопрос - можно ли начать принимать дюфастон не с 17 д.ц., я с 18 д.ц. (микрофоллин пили по 16 д.ц.)? Дедо в том, что я пошла к своему врачу и она мне сказала, что дюфастон пить не надо. Но я почему-то интуитивно чувствую, что надо и вы мне это сказали, тем более, что БТ у меня в этом цикле до сих пор ниже 37,0:
17 д.ц. - 37,0
18 д.ц. - 36,7
Такого до приема микрофолина не было. Я пойду на УЗИ еще на 19 д.ц. (завтра), т.к. овул уменя еше не видели. Вобщем стоит ли мне начинать пить дюфастон в этом цикле с 18 д.ц. или лучше в следующем начать с 17 д.ц.? Спасибо.


 
tp7033

Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: акушер-гинеколог
Адрес: г. Екатеринбург
Всего сообщений: 7666
  Опубликовано: 26-02-2006 22:46
Сделайте УЗИ и после этогоо начните принимать Дюфастон в любом случае, если овуляции еще не было и если уже будет видно желтое тело.


   
Гость
  Опубликовано: 28-02-2006 09:04
Доброе утро, Ирина Борисовна. Вчера сделала УЗИ (19 д.ц.) - овуляции не было. Доминант фолликул 23 мм. Врач сказал, что это уже как киста и спросил, стимулировала ли я когда-нибудь овуляцию. БТ вчера была 36,72. Почему так? У меня все предыдущие графики имеют вторую фазу, а в этом цикле, когда принимала микрофоллин, - нет. Какого размера должен быть нормальный фолликул при овуляции? Что мне еще нужно сделать? Может ли еще произойти овуляция в этом цикле? Обычно цикл у меня 27-29 дней. На УЗИ пойду еще на 21 д.ц., т.е. завтра. Сегодня не измеряла БТ, т.к. пришла с работы с ночной смены. Спасибо заранее за ответ.


 
tp7033

Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: акушер-гинеколог
Адрес: г. Екатеринбург
Всего сообщений: 7666
  Опубликовано: 28-02-2006 23:05
Срочно начинайте прием Дюфастона по 1 таб. 2 раза в день 10 дней. Хорошего уже ничего в этом цикле не будет.


   
Гость
  Опубликовано: 06-03-2006 14:59
Здравствуйте, Ирина Борисовна! Сегодня у меня 26 д.ц. Никаких признаков скорого наступления месячных пока нет, хотя обычно в эти дни уже тянуло низ живота. Дело в том, что по некоторым причинам я не смогла начать пить дюфастон ни на 18, ни на 19 д.ц., и в следующие дни тоже не начала пить, так как его пьют 10 дней, а цикл у меня в среднем 28 дней, и в итернет доступа не было.
Пожалуйста, прокомментируте мои последние БТ:
1 д.ц. - 36,6
2 д.ц. - 36,8
3 д.ц. - 37,0
4, 5 д.ц. - не измеряла
6 д.ц. - 36,9
7, 8, 9, 10 д.ц. - 36,7
11 д.ц. - 36,6
12, 13 д.ц. - не измеряла ( 13 д.ц. - дом фоллик 13 мм)
14 д.ц. - 37,0
15 д.ц. - 36,85
16 д.ц. - 36,75 ( дом фоллик 15 мм)
17 д.ц - 37,0
18 д.ц. - 36,7
19 д.ц. - 36,73 ( дом фоллик 23 мм)
20, 21 д.ц. - не измеряла
22 д.ц. - 36,7
23, 24, 25, 26 д.ц. - 37,0
Цикл еще не закончился. Могла ли произойти овуляция в этом цикле, или же цикл все-таки ановуляторный? Почему микрофоллин так изменил мой график? Все предыдущие графики у меня были двухфазные. Пожалуйста, прокомментируйте. Спосибо.


 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Страницы: 1 | 2 | 3
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'    Ответить в теме 'результаты УЗИ'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы относитесь к обязательной вакцинации населения от коронавируса?

Поддерживаю для всех групп граждан
Поддерживаю, но только граждан из групп риска
Не поддерживаю, вакцинация должна быть добровольной
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.