Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы гомеопату"


Модераторы/консультанты: Israel
Главная страница конференций » » Вопросы гомеопату » » Изнуряющий зуд неизвестного происхождения.Помогите!!!
Задать вопрос в форуме 'Вопросы гомеопату'
Ответить в теме 'Изнуряющий зуд неизвестного происхождения.Помогите!!!'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Изнуряющий зуд неизвестного происхождения.Помогите!!!

MarPaPr11

Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 7
  Опубликовано: 19-02-2006 15:27
Давно посещаю форум и знаю позицию консультанта, абсолютно правильную, кот. залючается в том, что заочно лечить невозможно. Однако в виде особого исключения попрошу вас помочь не просто советом, если возникнут вопросы постараюсь ответить, практические рекомендации, дабы не подвигнуть кого-либо с зудом другого происхождения можно присылать в личку. Проблема зуда возникла у моей соседки, одинокой дамы 72лет, бездетной, живущей в крайне стесненных обстоятельствах на ничтожную пенсию. При этом в прошлом у нее высшее гуманитарное, это я пишу, что бы заранее объяснить, что во-первых она абсолютно адекватно воспринимает происходящее с ней, т.е. посетила по кругу весь арсенал бесплатной медецины, затем добавила услуги приличного /по рекомендации/ дерматолога, сдала ряд анализов в двух лабораториях, а также сделала УЗИ. Результаты визитов свелись к след.: по дерматологии патологии нет, кожные покровы чистые, доктор предположил, что корни идут изнутри организма/ЖКТ в частности или почки/ и назначил на время обследования препараты, для облегчения зуда: антигистамины и пару на заказ делающихся лекарств, там и ментол в составе, и гормональное что-то. Но все приносит снижение зуда на 1-2 часа, а потом опять зуд. Биохимия показала сбои в работе почек, поджелудочной, но как объясняет врач такого зуда быть не должно. Анализ кала на дисбактериоз показал полное отсутствие лактобактерий и еще каких-то нужных и наличие кишечной палочки, кот. быть не должно. На этом ее запас терпения истощился и как она вчера мне сказала, от самоубийства ее пока останавливает только сознание того, что это грех. Может быть можно ей помочь? Отчего такой зуд, голова, локти все тело. Сумбурность описания т.к. половина с ее слов, половина я ее возила к дерматологу, сначала-то была мысль, что просто чесотка, но нет на теле ни единого пятнышка. Человек это единое целое, пожалуйста не оставьте без внимания наш вопль о помощи. На очную консультацию у классического гомеопата средств у нее нет.


   
Israel

Консультант

  • Текущее значение 3.93/5
Рейтинг: 3.9/5 (504)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: гомеопат
Специальность: гомеопат
Адрес: Страна Израиля, г. Бейт Шемеш
Всего сообщений: 1037
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 19-02-2006 22:57
К сожалению, я не вижу явной возможности ей помочь. Вы уже поняли, что постоянно присутствующий совет обратиться на очную консультацию связан не с желанием заполучить платного пациента (могу сказать, что с этого форума и еще с трех, где модерирую гомеоразделы, за два года я не получил ни одного пациента - живу в Израиле, а израильтяне, в том числе и русскоязычные, на российские медфорумы очень редко заглядывают). Этот совет связан с принципиальной невозможностью форумного назначения гомеопатического лечения - слишком много нужно знать о пациенте, причем в основном не по его диагностике. Есть врачи, их немного, которые берутся делать назначения по переписке (объем которой во много-много раз превосходит форумские возможности). Но, во-первых, они это делают не бесплатно (труд многочасовой, намного больше и сложнее, чем на очном приеме), а, во-вторых, я за это не берусь - уровень не позволяет.
Поэтому какого-либо действенного совета в данном случае, к сожалению, дать не удается.


     
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы гомеопату'    Ответить в теме 'Изнуряющий зуд неизвестного происхождения.Помогите!!!'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Доверяете ли вы вакцинам от COVID-19?

Да, доверяю всем вакцинам
Да, доверяю, но только отечественным вакцинам
Да, доверяю, но только зарубежным вакцинам
Не доверяю всем вакцинам
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.