Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Проблемы избыточного веса"


Модераторы/консультанты: NRozina
Главная страница конференций » » Проблемы избыточного веса » » к каким еще врачам обратиться по поводу избыт. веса?
Задать вопрос в форуме 'Проблемы избыточного веса'
Ответить в теме 'к каким еще врачам обратиться по поводу избыт. веса?'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

к каким еще врачам обратиться по поводу избыт. веса?

julwen

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Специальность: начальник
Адрес: Россия
Всего сообщений: 27
  Опубликовано: 21-02-2006 12:04
Добрый день. Мне 27 лет. Беременностей не было. За последние два года я наблюдаю что мой вес неуклонно увеличивается и пока еще не достиг критической точки, когда кажется можно паниковать, но тем не менее с 57 кг я дошла до 63 за это время и мне это совсем не нравится. Я обследовала щитовидную железу - УЗИ, гормоны, эндокринолог скзала, что все в норме. Кроме увеличения веса у меня нарушился цикл (кажется, связано с сильным и продолжительным стресом), хоть и не существенно - это меня тоже стало беспокоить, так как до этого он приходил с точностью едва ли не до часа (отклонения теперь 2-4 дня в ту или другую сторону, в течение двух лет). Гинеколог-эндокринолог сказала сдать анализы на пролактин, оказался высокий (посследний от 12.02.06 - 641. ) Год назад была цифрв примерно такая же. ПРописали Магне В6. <BR> <BR>Гинеколог убеждает, что ничего страшного нет, но кажется есть, потому что я уже не влезаю в ту одежду, которую. носила даже прошлым летом (2005 года), и тенденция продолжается. <BR> <BR>Какие анализы можно еще сдать и к каким врачам обратиться? К Диетологу? <BR> <BR>Может у меня нарушен обмен веществ ( у меня поверхностный гастрит, как и у многих, впрочем, и полип в пищеводе, на входе в желудок), бывают запоры, давление слегка пониженное 110/70 ( в общем-то при таком давлении чувствую себя нормально), быстро устаю. Занимаюсь два раза в неделю испанскими танцами, раз в месяц хожу в бассейн, хожу на физкультуру 1-2 раза в неделю (для сотрудников нашей организации), короче говоря не веду слишком активный образ жизни, но и в то же время не так мало и двигаюсь. <BR>Буду очень благодарна за совет.

[ Это сообщение было отредактировано 2006-02-21 12:07 пользователем/модератором julwen ]


   
NRozina

Консультант

  • Текущее значение 3.45/5
Рейтинг: 3.5/5 (233)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Адрес: Москва
Всего сообщений: 6988
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 21-02-2006 13:08
Нужно выяснять причины высокого пролактина. Делали ли снимок черепа (турецкое седло)? Обратитесь еще к одному эндокринологу для уточнения диагноза.


         
julwen

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Специальность: начальник
Адрес: Россия
Всего сообщений: 27
  Опубликовано: 21-02-2006 14:37
Наталья, скажите, какие вообще могут быть причины высокого пролактина, может быть, наиболее распространенные, в какой области вообще искать, или все строго индивидуально?
Вы имеете в виду другого эндокринолога-гинеколога, или общего, так сказать, эндокринолога.

Если мне память не изменяет, то снимок делали, без особенностей.

Где можно прочитать доступную для понимания информацию о пролактине?

Большое спасибо.
Юлия


   
NRozina

Консультант

  • Текущее значение 3.45/5
Рейтинг: 3.5/5 (233)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Адрес: Москва
Всего сообщений: 6988
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 21-02-2006 15:50
Причин может быть достаточно. Поэтому-то я и уточняла информацию об обследовании. Думаю, что стоит обратиться к эндокринологу (не гинекологу) и еще раз обследоваться.
Пролактин — гормон "капризный". Иногде его уровень повышается при стрессах. Но судя по всему у вас это не совсем так — поскольку есть проблемы с месячным циклом.

Почитайте вот тут: http://gazeta.harbor.ru/dd/article.php?id=1013
Вот тут — посложнее: http://www.clinlab.ru/win/LIBRARY/JOURNLAB/lab2/j2ct1.htm
И вот тут: http://www.medportal.ru/encyclopaedia/endocrinology/Tireo/9/


         
julwen

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Специальность: начальник
Адрес: Россия
Всего сообщений: 27
  Опубликовано: 21-02-2006 18:49
Я могу еще добавить к моему описанию то, что последнее время меня мучают частые и очень сильные головные боли, - чаще как мигрень- в левой или правой половине голловы. Но не знаю, мигрень ли это. Записалась на обследование головного мозга, но еще не скоро попаду туда (большая очередь)

Наталья, спасибо Вам.


   
NRozina

Консультант

  • Текущее значение 3.45/5
Рейтинг: 3.5/5 (233)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Адрес: Москва
Всего сообщений: 6988
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 21-02-2006 19:42
Всеми возможными способами ускорьте свое обследование.
Удачи!


         
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Проблемы избыточного веса'    Ответить в теме 'к каким еще врачам обратиться по поводу избыт. веса?'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы относитесь к обязательной вакцинации населения от коронавируса?

Поддерживаю для всех групп граждан
Поддерживаю, но только граждан из групп риска
Не поддерживаю, вакцинация должна быть добровольной
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.