Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы онкологу"


Модераторы/консультанты: Pankina
Главная страница конференций » » Вопросы онкологу » » гигрома
Задать вопрос в форуме 'Вопросы онкологу'
Ответить в теме 'гигрома'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

гигрома

Гость
  Опубликовано: 21-02-2006 18:15
На тыльной стороне у основания, указательного пальца, правой руки более месяца назад образовалась гигрома. В течение нескольких лет, это место натруждалось во время занятий м- цией и иногда болело. Перед образованием гигромы, была ощутимая боль в пальце при нагрузке, само опухоль образовалось прямо на глазах за небольшое время, после очередного усиления боли. На следующий день опухоль стала представлять собой твердый почти безболезненный шарик, чуть выше основания пальца. Шарик с трудом перемещается при пальции. В поликлинике, я был осмотрен хирургом, сделали рентген кисти. На снимке опухоль не просматривается, кости имеют нормальный вид. На этом основание хирург сделал, заключения что это гигрома и сказал, что можно оставить как есть, если она не мешает. Опухоль действительно не мешает мне и не хотелось бы ее оперировать если можно без этого обойтись. На протяжение месяца, она на мой взгляд совсем не изменилась. Но меня все же беспокоит, этот вопрос, как часто нужно осматривать опухоль у врача. Достаточно ли рентгена и визуального осмотра для заключения о том, что это именно гигрома, то есть о добракачественном характере опухоли. Меня беспокоит вопрос о возможности онкологического заболвания. Можно ли не делая биопсия, которую мне конечно никто и не назначал, проверить онкологию в данном случае. Может быть нужны какие то исследования крови или томограмма.




 
Pankina

Консультант

  • Текущее значение 3.41/5
Рейтинг: 3.4/5 (267)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Адрес: Россия, Москва
Всего сообщений: 2758
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 22-02-2006 21:50
Гигрома - не опухоль, хоть и имеет окончание "ома", а выпячивание капсулы сустава. Лечитс хирургически. А вопрос о характере образования решается на основании типичного положения, также можно сделть пункцию, если получена синовиальная жидкость - диагноз ясен. Лечится гигрома общими хирургами, а не онкологами.


     
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы онкологу'    Ответить в теме 'гигрома'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Доверяете ли вы вакцинам от COVID-19?

Да, доверяю всем вакцинам
Да, доверяю, но только отечественным вакцинам
Да, доверяю, но только зарубежным вакцинам
Не доверяю всем вакцинам
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.