Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы акушеру-гинекологу"


Модераторы/консультанты: Sharlottakarina_kk
Главная страница конференций » » Вопросы акушеру-гинекологу » » ЭКО или нет???
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'
Ответить в теме 'ЭКО или нет???'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

ЭКО или нет???

Гость
  Опубликовано: 11-01-2002 22:00
Вот уже более 2х лет мы с мужем ждем когда свершится чудо и я забеременею.
Но пока до сих пор - это мечта.
Спермограмма у мужа в норме (активн. сперм. 60%)
ГСГ у меня показало проходимость маточных труб (с обеих сторон). Доктор, который
меня наблюдает, правда сообщил, что у меня поликистозные яичники. Повышен
пролактин (на 17 д.ц. составил 28.. против нормы в 15..), ДЭА в норме.
гормоны щитовидки тоже в норме. Наблюдается оволосение около сосков. и стали появляться волос на груди и подбородке.

По всем этим признакам, лечащий доктор прописал мне БРОМКРИПТИН (парлодел)
по 1/2 табл. 1 раз в день. И активное занятие сексом.

Если это не поможет, то скорее всего беременность естественным путем не наступит.

В связи с этим у меня следующие вопросы:

1. Действительно, ли прав леч.доктор, относительно того, что если
беременность не наступит на фоне лечения Бромкр. то требуется искусственное
оплодотворение?

2. В последние месяцы менструации становятся все скуднее и скуднее. Цикл
остается постоянным (27-28 дней) при этом кровянистые выделения идут 2 дня
(против 5 обычно)(за 1-ый день я использую две "нормальные" прокладки
Олвейс, на второй одну или две. На тре
тий день и четвертый наблюдаются небольшие мажущие выделения). С чем это
связано и как это возможно исправить?

3. Влияет ли каким то образом группы крови родителей на возможность
зачатия. У мужа и у меня одинаковые: 3-группа, отрицательная?

4. Если делать ЭКО то где и сколько оно стоит?

5.. Что же такое поликистозные яичники?
Наталья

prt_nnv@mail.ru


 
Гость
  Опубликовано: 12-01-2002 14:02
Прочитав вопрос Натальи, можно смело отправлять её в сторону учебника по Акушерству и гинекологии, Руководству по бесплодию, Учебнику по эндокринологии и т.д. Вы требуете фундаментальных ответов, давать которые можно в объёме 20-30 машинописных листов. Я буду краток:
1 - нужно будет добиваться уменьшения пролактина регулируя дозировку препарата, под контролем содержания пролактина в крови, продолжая измерять ректальную температуру. Эта процедура на несколько циклов, может на пол года. Если нормализовать пролактин не удастся, то и ЭКО будет под вопросом.
2 - ответ вытекает из первого вопроса. Нормализуете пролактин, менструация тоже нормализуется.
3 - нет не влияет. Мужа менять не стоит.
4 - стоимость одной попытки ЭКО может колебаться от 1.5 - 2 000 $. Таких попыток может быть до 8 -10. В Москве порядка 6 клиник , занимающихся этой методикой.
попробуйте начать с ул.Еланского 2.
5 - Под этим термином понимают патологию структуры и функции яичников на фоне нейрообменных нарушений. В яичниках повышается образование андрогенов, нарушается процесс фолликулогенеза; из нейрообменных эндокринных нарушений наиболее постоянны ановуляция, гипертрихоз, ожирение. В соответствии с этой систематизацией различают первичные ПКЯ ("истинные"), или болезнь ПКЯ , и вторичные ПКЯ, или синдром ПКЯ. Так называемый синдром Штейна — Левенталя относится к первичным ПКЯ. Основным макроскопическим признаком ПКЯ является двустороннее увеличение яичников, в 2—6 раз превышающее их нормальные размеры, с наличием множественных кистозно-атрезирующихся фолликулов. Поверхность яичников сглажена, следов овуляции нет, капсула плотная, белесоватая с перламутровым оттенком, при осмотре невооруженным глазом она представляется утолщенной. Капсула настолько утолщена, что фолликулярные кисточки, столь типичные для этой патологии, иногда не просвечива ют через нее. Последнее является важным диагностическим признаком первичных ПКЯ при лапароскопии.Клинические симптомы - увеличение яичников, первичное бесплодие, олигоаменорея, гипертрихоз, повышение массы тела у половины женщин. Лечение направлено на восстановление фертильности и профилактику гиперпластических процессов эндометрия, в том числе и аденокарциномы. Используют консервативные и оперативные методы лечения. Применяют оральный контрацептив Диане - 35, используют схемы индукции овуляции.
С уважением www.GYN.ru


 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'    Ответить в теме 'ЭКО или нет???'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы думаете: какова опасность распространения вируса оспы обезьян?

Высокая, это может привести к новой пандемии
Низкая, единичные случаи заболевания не несут глобальной угрозы
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.