Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы психологу"


Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » Что делать?
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'Что делать?'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Что делать?

Гость
  Опубликовано: 24-02-2006 19:05
Добрый день! Моему ребенку 2г. 9мес. мальчик, мы живем с бабушкой, каждый день нам привозят 2- х племянников : мальчик 8 лет и девочке 6 лет ( скоро будет 7 ). Уже как полгода происходят такие вещи - девочка (двоюродная сестра моему ребенку) переодически трогает моего ребенка за гениталии, один раз я увидела как она сняла с себя халатик , оставшись в одних трусиках, легла и положила на себя моего сына, переодически в играх , когда он катает машину, делает так, чтобы он катал машину тыкая ей между ног, старается целовать исключительно только в губы, и чтобы поцелуй был продолжительным, и постоянно трогает его за писю. Пыталась с ней поговорить, что так делать нельзя - слушает, молчит , соглашается а через 5 минут повторяется все заново, уже начали ее ругать - эффект тот же , слушает- продолжает , даже при мне. Постоянно, оставшись с ним одна в комнате, комнату закрывает и что там происходит известно только одному богу. Я работаю, у бабушки много дел , а потому за всем она уследить не может, а я сидя на работе незнаю что и думать , что может там происходить. Пыталась говорить с бабушкой , она считает что это мне кажется, но я не слепая, в последний раз когда она тыкнула ему в писю очень больно пульвелизатором , бабушка ее отругала. Если с ними поговорить , чтобы сводили девочку к психологу они не послушают, скажут что больная я. Да и еще, : она иногда , если мы закрываем с мужем нашу комнату, сидит под дверью, и видимо подглядывает, ( естественно мы когда дети дома ничем не занимаемся, от нас увидеть она ничего не может)- пишу это к тому , что она видимо любит подглядывать. Помогите пожалуйста ! Чем это может обернуться для моего сына ? Что мне делать с девочкой ? Как это обернется для нее? И вообще как мне поступать в такой ситуации? ?? Поговрить с ее родителями невозможно, они о мной не раговаривают и ненавидят. Подскажите как поступить т. к. мне кажетя что раговор с родителями необходим, как это сделать , чтобы они полушали? Или я паникую? Спасибо за ответ!


 
Гость
  Опубликовано: 24-02-2006 19:07
Бабушка сидит с ними. Просто когда я на работе она сидит с ними тремя- соответственно они играют вместе , а что творится пока бабушка готовит- неизвестно! О чем говорить с ними, если когда их дети болеют они привозят их к нам болеть , , а на все разговоры , что иой ребенок от них заражается - они гов. что детей некуда девать, а мама больничный брать не хочет!


 
LudmilaRu

Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Профессия: Психолог
Специальность: Психология
Адрес: Россия, Москва
Всего сообщений: 94
  Опубликовано: 25-02-2006 16:30
Ваши волнения обоснованы.
Такое поведение девочки может быть вызвано недостатком внимания со стороны родителей, неблагоприятной обстановкой в семье и многими др.факторами.

В первую очередь необходимо переключить внимание девочки на интересные занятия (без взрослых здесь не обойтись), например - конструирование, оригами, лепка из пластилина, соленого теста, вырезание снежинок, игры в лото и т.п. Бабушке одной здесь не справиться.

Если у Вас нет контакта с родителями девочки , наверное стоит рассказать о том, что происходит Вашему мужу, чтобы он ввел маму в курс происходящего, объяснил, что ребенка необходимо отвлечь интересным занятием, а для этого нужна помощь взрослого человека , а возможно и психолога ( зависимости от ситуации).

А по какой причине девочка не посещает детский сад?
Есть ли возможность у Вас не работать?
Вы планируете оформить Вашего мальчика в детский сад?
Пишите.



     
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'Что делать?'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы относитесь к обязательной вакцинации населения от коронавируса?

Поддерживаю для всех групп граждан
Поддерживаю, но только граждан из групп риска
Не поддерживаю, вакцинация должна быть добровольной
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.