Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы психологу"

Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » Что делать?
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'Что делать?'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Что делать?

Гость
  Опубликовано: 24-02-2006 19:05
Добрый день! Моему ребенку 2г. 9мес. мальчик, мы живем с бабушкой, каждый день нам привозят 2- х племянников : мальчик 8 лет и девочке 6 лет ( скоро будет 7 ). Уже как полгода происходят такие вещи - девочка (двоюродная сестра моему ребенку) переодически трогает моего ребенка за гениталии, один раз я увидела как она сняла с себя халатик , оставшись в одних трусиках, легла и положила на себя моего сына, переодически в играх , когда он катает машину, делает так, чтобы он катал машину тыкая ей между ног, старается целовать исключительно только в губы, и чтобы поцелуй был продолжительным, и постоянно трогает его за писю. Пыталась с ней поговорить, что так делать нельзя - слушает, молчит , соглашается а через 5 минут повторяется все заново, уже начали ее ругать - эффект тот же , слушает- продолжает , даже при мне. Постоянно, оставшись с ним одна в комнате, комнату закрывает и что там происходит известно только одному богу. Я работаю, у бабушки много дел , а потому за всем она уследить не может, а я сидя на работе незнаю что и думать , что может там происходить. Пыталась говорить с бабушкой , она считает что это мне кажется, но я не слепая, в последний раз когда она тыкнула ему в писю очень больно пульвелизатором , бабушка ее отругала. Если с ними поговорить , чтобы сводили девочку к психологу они не послушают, скажут что больная я. Да и еще, : она иногда , если мы закрываем с мужем нашу комнату, сидит под дверью, и видимо подглядывает, ( естественно мы когда дети дома ничем не занимаемся, от нас увидеть она ничего не может)- пишу это к тому , что она видимо любит подглядывать. Помогите пожалуйста ! Чем это может обернуться для моего сына ? Что мне делать с девочкой ? Как это обернется для нее? И вообще как мне поступать в такой ситуации? ?? Поговрить с ее родителями невозможно, они о мной не раговаривают и ненавидят. Подскажите как поступить т. к. мне кажетя что раговор с родителями необходим, как это сделать , чтобы они полушали? Или я паникую? Спасибо за ответ!

Гость
  Опубликовано: 24-02-2006 19:07
Бабушка сидит с ними. Просто когда я на работе она сидит с ними тремя- соответственно они играют вместе , а что творится пока бабушка готовит- неизвестно! О чем говорить с ними, если когда их дети болеют они привозят их к нам болеть , , а на все разговоры , что иой ребенок от них заражается - они гов. что детей некуда девать, а мама больничный брать не хочет!

LudmilaRu

Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Профессия: Психолог
Специальность: Психология
Всего сообщений: 94
  Опубликовано: 25-02-2006 16:30
Ваши волнения обоснованы.
Такое поведение девочки может быть вызвано недостатком внимания со стороны родителей, неблагоприятной обстановкой в семье и многими др.факторами.

В первую очередь необходимо переключить внимание девочки на интересные занятия (без взрослых здесь не обойтись), например - конструирование, оригами, лепка из пластилина, соленого теста, вырезание снежинок, игры в лото и т.п. Бабушке одной здесь не справиться.

Если у Вас нет контакта с родителями девочки , наверное стоит рассказать о том, что происходит Вашему мужу, чтобы он ввел маму в курс происходящего, объяснил, что ребенка необходимо отвлечь интересным занятием, а для этого нужна помощь взрослого человека , а возможно и психолога ( зависимости от ситуации).

А по какой причине девочка не посещает детский сад?
Есть ли возможность у Вас не работать?
Вы планируете оформить Вашего мальчика в детский сад?
Пишите.

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'Что делать?'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2017. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.