Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы психологу"


Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » Чужие привычки
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'Чужие привычки'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Чужие привычки

Гость
  Опубликовано: 25-02-2006 01:12
Меня раздражают чужие бескультурные привычки. Не выношу,когда кто-то чавкает, глотает громко сопли, шаркает ногами , плюёт и харкает на землю или ещё куда (кроме своего носового платка) , облизывает и сосёт пальцы, лижет тарелки, цокает языком , пропускает воздух между зубов с целью почистить их после еды, свистит, громко разговаривает на весь автобус и т.д. Понимаю,что никого не исправишь на этом свете,даже если делать замечания . Как мне научиться не видеть и не реагировать внутренне на эти неприятные для меня моменты жлобского поведения некоторых "людей"? Успокоительное не работает, может закодироваться?


 
NRozina

Консультант

  • Текущее значение 3.45/5
Рейтинг: 3.5/5 (233)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Адрес: Москва
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 25-02-2006 10:22
В окружающих нас людях нас часто раздражает то, что мы тщательно скрываем в себе.
Скажите, а с какой целью вы стараетесь выискивать в людях только негативные качества?
Сколько вам лет? Вы учитесь, работаете?.....


       
dreamer

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 20
  Опубликовано: 25-02-2006 20:45
"В окружающих нас людях нас часто раздражает то, что мы тщательно скрываем в себе".Но я этого всего,что перечислила, никогда не делаю! Мне 38 лет,я преподаватель гуманирарных дисциплин в колледже.У меня трое детей, за которых мне никогда не стыдно в этом отношении.Меня всегда внутренне бесило,если люди не умеют себя вести.Причём не только молодые,а некоторые солидного положения и возраста даже.Раздражение такое подступает,что тошно до рвоты порой и головная боль начинается.Не выискиваю в людях плохое, мои друзья и коллеги тоже не любят то же самое , а ведь такие люди встречаются повсюду-в театре, кино, маршрутке, метро, поезде,на улице,в кафе.Если это близкие люди,я им делала замечания,что это некрасиво-неприлично,но это мало менялось,или менялось на короткое время. Не думаю, что это издержки моей педагогической профессии,потому что я всегда была такая,даже в детстве.Я- не отъявленный педант,меня раздражают самые неприятные вещи только.Хочется быть равнодушной,а как? Бывало , что из театра и кино выскакивала,как ошпаренная,когда было невыносимо слушать чавканье и комментарии сидящих рядом людей.Не сплю,когда храпит муж,бужу его среди ночи и прошу повернуться на бок.Когда-то прочитала,что в некоторых странах причину развода можно указать"храп супруга".Я разводиться не намерена,у меня всё хорошо с мужем,но ведь такие правила в этих странах о чём-то говорят? Значит это действительно невыносимо терпеть некоторым людям.На гормоны проверялась-всё нормально,за исключением прогестерона(низкий показатель),но врач успокоила,что это почти у всех женщин около сорока лет.Доктор,помогите,как мне справиться со своим раздражением?



   
Гость
  Опубликовано: 25-02-2006 22:39
Это у вас гормональное,у меня так точно было перед климаксом у мамы.Цеплялась ко всему,плакала по ерундовой причине.Найдите хорошего эндокринолога.


 
Гость
  Опубликовано: 26-02-2006 10:50
Ну обязательно перед климаксом ? Я тоже так реагирую внутренне -лет с 27. Но зная , что мои высказывания ничего не изменят , стараюсь внутри себя придумать таким ситуациям оправдание.(если оно разумное находиться) Это успокаивает иногда. Раньше противоположной была. А потом изменилаль резко. Переживала до головных болей тоже. А потом подумала (эгоистично) -Оно мне надо? Это не мои проблеммы. Я не Иисус. Хотя и Иисус не кого не осуждал , и другим "не Велел". И такие вещи - Не в Осуждение , а в Обсуждения - приравниваются к отговоркам по церковному. Даже если я такого не сделала Бы и не делала Бы... Опытом моим показало , что ни один человек представления не имеет на что он способен и как себя может повести в той или иной обстановке и при определенных обстоятельствах.


 
Terana

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: психолог, мед.сестра
Адрес: Россия
Всего сообщений: 265
  Опубликовано: 03-03-2006 08:20
Вполне может быть что это гормональное, ведь пониженный прогестерон как раз и может вызвать такие состояния. Попробуйте обратиться к гинекологу -эндокринологу, возможно понадобиться заместительная гормональная терапия, тем болеее вы чувствуете дискомфорт" по жизни". На самом деле свет клином не сошёлся на некультурных людях, ведь вы сами отмечаете , что среди вашего окружения все "нормальные" То что ваш муж храпит, в этом нет его вины, дело в том что храп может быть вызван увеличенем "язычка" верхнего нёба. Я смотрела передачу " Здоровье"и там демонстрировали процедуру операции лазером на язычке мягкого неба. Процедура безболезненная и очень действенная, по словам Елены Малышевой, ведущей передачи и врача, проводившего её.
А облизывание пальцев и тарелок, это же не так страшно, если они чистые.
На самом деле, суть не втом кто нас окружает, а в том как мы относимся к своему окружению. Будьте терпимее к людям, простите их за такое , омерзительное, по вашему мнению, поведение. И увидите вам станет чуточку легче. А может вам переехать жить за границу, например в Германию? Там люди более культурные , нежели у нас в России. Хотя наверное вы и там не сможете спокойно жить, немцы пукают прямо за столом. Наверняка вас и это раздражает?


   
NRozina

Консультант

  • Текущее значение 3.45/5
Рейтинг: 3.5/5 (233)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Адрес: Москва
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 03-03-2006 09:57
Уважаемы автор вопроса.
Для вас по всей видимости важно, чтобы "все было правильно", важно "вести себя культурно" и так далее. Быть просто ижеальной. Причин такого отношения к СЕБЕ может быть много.
В глубине души вы знаете, чты вы (как и все люди на планете) — неидеальны. Но тщательно подавляете любое проявление своей ИНДИВИДУАЛЬНОСТИ.
Такой жесткий контроль над собой порождает чувство раздражения ..... на саму себя. Но на саму себя выплеснуть это раздражение вы не можете, поэтому оно "прорывается" из подсознания раздражением на других людей.
Всем неприятно, когда в метро спит бомж или пьяный человек ведет себя недостойно...... Но некоторые люди могут просто отойти в сторону и забыть о неприятном инциденте. А ваы так или и наче — фиксируетесь на негативном событии и раздражаетесь.
Подумайте о том — насколько сильно вы контролируете свои собственные эмоции или те поступки, которые совершаете. Простите СЕБЕ свои несовершенства. Я не говорю о том, что вы плюетесь в общдественном месте или сморкаетесь в рукав и тщательно это скрываете. Ваш контроль за собой может лежать совсем в другой сфере жизни.
Подумайте над тем — что именно вы так активно контролиоуете в СВОЕЙ жизни. Может быть детей или муже или работу или порядок в доме..... Подумайте — для чего вам нужен такой сверхконтроль — под ним часто "приячется" какая-то нереализованность (например в любви) и найдите способ реализовать свои желания.
Это поможет вам ослабить контроль над собой и уменьшить внутренее напряжение, что и приведет к тому, что вы будете видеть в людях дольше хорошего, чем плохого.....

Удачи.


       
Гость
  Опубликовано: 04-03-2006 05:14
Спасибо всем за ответы,стараюсь отвлекаться от неприятных моментов...всё не так уж страшно вокруг,если можно научиться не реагировать.....я ведь потому и написала сюда,что понимаю,что моя реакция слишком уж яркая,ненормальная какая-то реакция...


 
NRozina

Консультант

  • Текущее значение 3.45/5
Рейтинг: 3.5/5 (233)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Адрес: Москва
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 04-03-2006 11:43
Хорошо, что вы стараетесь избавляться от раздражительности. Только откажитесь от мысли подавить ее. Подумайте над тем, что я написала выше. Найдите истинную причину своего раздражения.
Самый интересный человек на свете — это вы сами. Научитесь понимать себя и вам легче будет понимать окружающих.


       
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'Чужие привычки'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы относитесь к обязательной вакцинации населения от коронавируса?

Поддерживаю для всех групп граждан
Поддерживаю, но только граждан из групп риска
Не поддерживаю, вакцинация должна быть добровольной
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.