Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы психологу"


Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » Страх портит всю жизнь
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'Страх портит всю жизнь'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Страх портит всю жизнь

Гость
  Опубликовано: 25-02-2006 19:03
3,5 года назад у меня родился сын. Это второй ребенок. Беременность с первых недель прходила ужасно, постоянно была угроза. к тому же всю беременность проходила одна, отец ребенка просто сбежал. После рождения ребенок сразу попал в больницу на месяц с восполением легких. Да и потом часто и тяжело болел. У меня на этом фоне развилась какая-то фобия. меня все время одолевает страх за ребенка. Дошло до того, что стала бояться всего, всех ситуаций в жизни: боюсь ездить на машине за рулем, хотя вожу уже 7 лет, и ничего пока тьфу-тьфу не случалось, боюсь ходить по улицам , в общем живу в полном страхе. Умом понимаю, что веду себя глупо, но внутри все сжимается, начинает болеть все тело, кружиться голова, тошнит, начинаю реветь по пустякам. Пробовала пить успокоительные, но результат однодневный, видимо на внушении. Пробовала всякие методы медитации самовнушения ,но результата нет. посоветуйте, что делать?


 
Гость
  Опубликовано: 26-02-2006 11:26
А сфобиями - ко врачу-у-у-у !!! У меня дети тоже с серьезными проблемами...И безумно любли младшего(после реанимации -он инвалид) Столько сил и переживаний. Такой ценой...!!!
А мои фобии- боюсь после аварий ездить на машинах ( с детства "посчастливилось " попасть в них 3 раза). И боюсь дома одна ночью быть.(ночевали подростками у подружки, а у нее неожиданно приехали мама с братом и решили проверить ,как мы будем реагировать если "вскрывать" дверь будут.Глазок закрыли... Соседи не реагировали. Подружка по козырьку бегала-они на 2м этаже жили,над магазином.А я в это время дверь столом держала...даааа...) Прошло 19лет.
Но поняв откуда "ветер дует" пытаешься как то брать себя в руки. Но внутреннее состояние не иеняется! Так же сводит живот, немеют руки. Преообморочное состояние какое то. Сердце стучит как безумное,просится наружу...Потом все трясется... Но теперь я научилась засыпать если одна дома -Думаю перед сном : А кому я нужна ?100 лет не нужна была,еще 100 не нужна буду.. А если и нужна буду -Чему быть того не миновать. Закон физики везде действует ЧЕМ БОЛЬШЕ ДАВЛЕНИЕ ,ТЕМ БОЛЬШЕ СОПРОТИВЛЕНИЕ. И расслабляться в машине. -Просто стараюсь расслабить плечи ! И еще думаю о том , что Дурные мысли имеют свойство накапления своей Отрицательной Энергии. Если думать о плохом оно может сбыться !!!
И мне помогает это. Но в каждом случае свое! Про детей мысли другие, но тоже нашла тормоз для своих страхов...

Поищите "удобное положение" и постарайтесь расслабиться..

Удачи!!


 
LudmilaRu

Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Профессия: Психолог
Специальность: Психология
Адрес: Россия, Москва
Всего сообщений: 94
  Опубликовано: 28-02-2006 01:06
Давайте попробуем взять контроль над Вашим страхом.

Часто человек придумывает источники своих страхов там, где ему недостает точной и определенной информации. Стоит устранить неопределенность, и как правило, часть страхов рассеивается.
Длительное время, здоровье Вашего малыша было по угрозой, и произошло автоматическое включение страха , и как следствие - психологические и физиологические изменения в организме. (Ожидание страха, всегда страшней, чем сам страх).

Попробуйте сравнить Ваш страх с другим, более сильным.
Страх одиночества во время вынашивания беременности,... тяжелые болезни ребенка в первые годы жизни,... наверное сердце безнадежно сжималось и Вас охватывала тревога... На самом деле настоящий страх выглядет по-другому - более впечатляюще! Ваш страх - это мелочь по сравнению с настоящими трагедиями которые происходят сейчас в мире, Вам ещё крупно везет!

Представьте, что все, чего Вы боитесь, уже случилось.
Попробуйте представить хоть на 10 минут, что все чего Вы боялись, уже произошло. Вникните в свое новое положение. Ощутите, на какое-то время горечь и отчаяние, а потом умойтесь холодной водой и составьте план своих действий в новых условиях. Попробуйте и Вы поймете, что все Ваши беды - ПРИДУМАНЫ , что они пока ещё НЕ произошли, да и вовсе НЕ произойдут, потому что Вы предприняли определенные меры (не оставляете без внимания здоровье ребенка, вовремя сменили резину, переходите улицу на зеленый свет....)

Давайте используем принцип "полной загрузки"
Вы работаете? Попробуйте загрузить себя полностью, чтобы не было время для беспокойства, через пару недель такой "трудотерапии" вы по другому будете смотреть на многие вещи. Как в знаменитой фразе Черчилля " Я слишком занят, чтобы иметь время для беспокойства".

Тысячи людей на Земле испытывают подобные страхи. Так, что Вы не одиноки. Миллионам приходится еще хуже, но они выдерживают это испытание. И у Вас все будет в порядке.

Ведите себя так, будто Вы ничего не боитесь. При любой тревожной мысли принудительно заставьте себя улыбнуться, медленно выдохните воздух и опустите плечи. Расслабьте свои мышцы и постарайтесь вспомнить любой анекдот или смешную историю.

Живите "здесь" и "сейчас" ! Знайте, что 70% Ваших страхов связаны с будущими событиями, 25% с прошлыми, и только лишь 5% с настоящими!!!

Не впускайте в свою жизнь исчезнувшее прошлое и не наступившее будущее!!!

Успехов Вам!
Пишите.



     
NRozina

Консультант

  • Текущее значение 3.45/5
Рейтинг: 3.5/5 (233)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Адрес: Москва
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 28-02-2006 14:10
Можете нарисовать свой страх. Не ситуацию, которой вы боитесь, а именно свой страх. Как он выглядит?

Страх — эмоция в принципе защищающая. Посмотрите на рисунок. На кого (на что) похож этот страх. О чем он хочет вас предупредить, от чего он вас защищает?




       
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'Страх портит всю жизнь'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы думаете: какова опасность распространения вируса оспы обезьян?

Высокая, это может привести к новой пандемии
Низкая, единичные случаи заболевания не несут глобальной угрозы
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.