Главная    Med Top 50    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa
 

Статистика


Форум "Вопросы терапевту"


Модераторы/консультанты: passIrinaDoctor
Главная страница конференций » » Вопросы терапевту » » Болезненные высыпания на языке
Задать вопрос в форуме 'Вопросы терапевту'
Ответить в теме 'Болезненные высыпания на языке'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Болезненные высыпания на языке

Djinjit

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: Студент
Специальность: Бухучет, анализ и аудит
Адрес: Россия, г. Тула
Всего сообщений: 33
  Опубликовано: 26-02-2006 13:51
Здравствуйте!
Возникла проблема. На языке появились какие-то прыщи, причем болезненные, похоже на герпес быть может даже. Не проходят уже недели две. Что это может быть? Как лечить?


       
pass

  • Текущее значение 3.75/5
Рейтинг: 3.7/5 (398)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: терапевт
Адрес: Новосибирск
Всего сообщений: 4091
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 03-03-2006 16:18
Здравствуйте.
Это может быть глоссит (воспаление тканей языка). Конечно, надо показаться стоматологу, т.к. причиной чаще всего бывает травмирование тканей языка. Конечно, надо сдать общий анализ крови, т.к. среди причин глоссита числится
анемия и инфекции.
Лечим: устраняем раздражающие факторы (например, зубной каменть или острый край зуба), полощем рот (2% раствор соды и любые антисептики). Не помешает приём в течение 10 дней таблеток для рассасывания Имудона.


       
Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы терапевту'    Ответить в теме 'Болезненные высыпания на языке'



Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
В каких медицинских учреждениях (поликлиниках, больницах) Вы получали платную медицинскую помощь за последние 12 месяцев?

Государственные, муниципальные
Ведомственные, корпоративные
Частные, негосударственные
Хозрасчетные отделения в государственных медицинских учреждениях
Другие медицинские учреждения



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |





MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.