Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы психологу"

Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » Как избавиться от любви?
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'Как избавиться от любви?'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Как избавиться от любви?

Гость
  Опубликовано: 27-02-2006 23:56
5 месяцев назад меня бросил любимый человек.На фоне полного благополучия,без причины.Просто исчез из моей жизни.Без предупреждения и объяснений.Пыталась с ним связаться,узнать,что случилось-скрывается,на звонки не отвечает.Долго ждала,что все проясниться,постоянно плачу.Но самое ужасное,что я продолжаю безумно любить его!Не могу избавиться от этого чувства,хотя понимаю,что всё закончено.Я красивая,всегда пользовалась успехом у мужчин,но сейчас даже в мыслях не могу прдставить себя рядом с другим !Перестала общаться со всеми приятелями, на работе (работаю в мужском коллективе) шарахаюсь от тех,кто оказывает мне знаки внимания.
Постоянно думаю о Любимом,мысленно разговариваю с ним.Все время жду звонка,с телефоном не расстаюсь ни на секунду.Понимаю,что еще чуть-чуть и я свихнусь.
Подскажите,как избавиться от любви?Сама я с эти справиться не могу...
Л.

sazakata

Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Профессия: Психолог
Всего сообщений: 68
  Опубликовано: 28-02-2006 09:30
То, что вы описываете - это уже не любовь, а болезненная зависимость от образа человека, который, видимо, свою роль в вашей жизни уже сыграл и потому ушел со сцены.
Да, неожиданно для вас. Да, некрасиво, без объяснений.
Вы хотите, чтобы этот человек вернулся к вам и вся история могла бы повториться вновь?
Вы считаете себя виноватой в том, что он ушел (вы что-то не так делали, не так себя вели и т.п.)? Если да, то чувство вины у оставленной стороны возникает закономерно (независимо от личных качеств и поведения в отношениях) и причиной является не реальная вина оставленного, а отсутствие объяснений с уходящим. Само отсутствие объяснений провоцирует чувство вины. Поэтому копать глубоко необязательно: что-нибудь да найдете, только не будет никакой возможности оценить, какое отношение это имеет к действительным причинам вашего расставания. Так что эту собаку спокойно можете повесить на него. По крайней мере, пока.
На вопрос, какую роль в вашей жизни играл ушедший невозможно ответить, не зная деталей ваших отношений (от начала до конца). Возможно, это помогло бы разобраться в том, зачем вам нужно было испытать в жизни такое болезненное расставание, чему это могло вас учить.
Может быть, это поможет понять, почему вы уже 5 месяцев не делаете ответный ход и не принимаете решение о том, что с этим человеком вам отношения не нужны. Ведь, прими вы такое решение, сделай вы так - и все мучения бы закончились.
Сочтете возможным рассказать о ваших отношениях - попробуем разобраться.

Гость
  Опубликовано: 28-02-2006 12:08
Большое спасибо за ответ.К сожалению,о подробностях сейчас рассказать не могу,боюсь быть узнанной.
Забыла написать сразу:тяжелее всего для меня в этой ситуации то,что точка в наших отношениях не поставлена.Когда я пыталась узнать,что произошло,Он ответил,что ничего не изменилось,просто возникли проблеммы,и,когда он их решит,все будет в порядке.С тех пор прошло 5 месяцев.
Если бы я знала точно,что не нужна Ему,что все кончено,мне было бы проще с этим справиться.Даже без объяснения причин.При данном раскладе я не могу Его вычеркнуть из своей жизни.Причем внешне моя депрессия никак не проявляется:я веду себя как обычно,хорошо выгляжу,смеюсь.Весь кошмар-в душе.Недавно проходила освидетельствование психиатром (диспансеризация на работе)-никакой патологии замечено не было.
Я сотни раз прокручивала в голове ситуацию,Понимаю,что надеяться не на что,но схожу с ума и постоянно жду звонка.Я смотрю фильмы,которые Ему нравятся,слушаю музыку,которую слушал Он,и т.д.
Сама себя спрашивала,нужен ли он мне?Нужен.Я жизнь готова отдать за него.
Это не первый разрыв в моей жизни-я была замужем,заводила романы-длительные и не очень.Но никогда ТАК не любила,и ТАК не переживала.
В течение двух месяцев пила Грандаксин-по 100 мг 3 раза в день-без эффекта.Болле серьезные лекарства принимать не хочу-работа слишком напряженная и ответственная.
Я читала Ваши советы другим,может быть и с моей ситуацией можно справиться при помощи написания писем или каких-нибудь подобных методов?
Еще раз спасибо,что не оставили мое сообщение без внимания.
Л.

NRozina

Консультант

• Текущее значение 3.64/5
Рейтинг: 3.6/5 (192)
Ранг: Легенда
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 28-02-2006 17:58
Вы написали:
Quote:
боюсь быть узнанной.

А чего (кого) вы боитесь?
Кем вы можете быть узнанной и как это может вам повредить?

Вы сначала писали, что он исчез без объяснений. Однако потом пишете, что объяснение все-же было: у него проблемы и он должен их решить.....
Возможно вы чего-то недоговариваете?
Сколько вам и ему лет?
Вы были замужем — есть ли у вас дети?
Как завязались ваши отношения с этим мужчиной?
Он женат?
Сколько времени вы были вместе?
Вы жили вместе или это были только встречи?
Предпринимал ли он попытки расстаться с вами?

Не знаю подробностей ваших взаимоотношений, но возможно sazakata в чем-то прав. Это не Любовь — это зависимость. Возможно именно поэтому он ТАК ушел из вашей жизни. Оставив вам некую надежду, для того, чтобы избежать мучительных объяснений с вами.
Вы говорите, что Любите его. Так отпустите его. Если ему без вас лучше, нежели с вами (по любой причине), то порадуйтесь тому, что вашему любимому сейчас хорошо.

Желание отдать за кого-то жизнь — это тоже больше похоже на зависимость, а не на любовь. Никто на свете не хочет, чтобы из-за него кто-то умер. Это была бы непосильная ноша.

Если вы чувствуете обиду, то можете писать "письма прощения" — и простить ему то, что он покинул вас. В процессе написания вы, возможно что-то поймете о себе и ваше расставание уже не будет для ывас столь болезненным.

Гость
  Опубликовано: 28-02-2006 22:03
Спасибо за ответ.
Извините,что сама все запутала.С "узнаванием" погорячилась.
Мне 29 лет,детей нет.Ему-35.
Познакомились 1,5 года назад в ночном клубе.Он пришел туда после того,как расстался со своей подругой,и,случайно,оказался свидетелем моего разрыва с бывшим другом.
Вместе не жили из-за отсутствия отдельной квартиы,но в течение последних 6 месяцев все свободные дни и ночи (мы оба работаем сутками) проводили вместе-на даче,у друзей,друг у друга дома в отсутствие остальных членов семьи.Вместе провели отпуск в Крыму.Осенью планировали снять квартиру,расписаться.
Все было прекрасно!Попыток расстаться не предпринимал никогда.Наоборот,постоянно говорил,что всегда хочет быть со мной,что не представляет,как раньше мог без меня жить.
И в один прекрасный момент он не пришел и не позвонил.Без предупреждений и объяснений.Связаться с ним получилось только через 2 недели,тогда-то он и сказал,что "решает свои проблеммы".Данный разговор "объяснением" я не считала,скорее это была отговорка,поэтому в первом сообщении о нем не упомянала.С тех пор в течение 5 месяцев я ничего о нем не знаю,на звонки и сообщения он не отвечает,к домашнему телефону так же не подходит.
Я действительно очень любила его,он знал об этом,и даже гордился.Я делала все так,как он хотел,как было удобно ему.Если бы он сказал,что я ему не нужна,я бы не стала устраивать сцен и "мучительных объяснений" не последовало бы.Об этом он тоже знал (мы обсуждали бывшие связи и расставания)-это не в моем стиле.Я все переживаю ТОЛЬКО в себе.Внешне то,что делается у меня в душе,никак не проявляется.
А теперь оставленная надежда сводит меня с ума,не дает жить полноценной жизнью.
Я не спрашиваю,почему все произошло именно так,не спрашиваю,как вернуть его.С Вашей помощью я хотела справиться со СВОИМ отношением к ситуации,самостоятельно избавиться от патологической любви/зависимости,потому что жить так ОЧЕНЬ тяжело.
Л.

LudmilaRu

Ранг: Посетитель
Специальность: Психология
Всего сообщений: 94
  Опубликовано: 02-03-2006 19:50
Уважаемая Л.
Среди душевных страданий человека первое место, пожалуй, занимает неразделенная любовь. С точки зрения психологии, неразделенную любовь можно отнести к разряду навязчивостей как уже было сказано ранее.

Вы хотите избавиться от патологической любви/зависимости...
Для этого необходимо постараться изменить СВОЕ мышление. Ведь страдания неразделенной любви являются результатом патогенного мышления.

Когда человеческие отношения гармоничны, то любовь одного, возрастает любовью другого.
Вы спрашиваете: "Как быть?... Как справиться со своим страданием?..."
Это хороший повод, что -бы наконец выздороветь.
От такой любви нужно лечиться, как от любой навязчивости.
Нормальное чувство поддерживается чувством любимого человека. Если это равновесие нарушено, то будет невроз... А процесс формирования невроза происходит с помощью неудовлетворенных желание и эмоций, сопутствующих лишению любви, Вы разве этого хотите?

Попробуйте найти что-нибудь хорошее в Вашем расставании...
Может быть хорошо, что это произошло сейчас, а не тогда, когда появились бы дети..... В этом возрасте, а не гораздо позже...
Может быть Ваш друг страдает пигмалионизмом (Это навязчивое влечение к романтическому сексуальному образу, после обладания которым, беспричинно теряет к нему интерес)
Может быть, Вам стоит что-то изменить, в Вашей повседневной жизни.....
Заняться спортом... Освоить смежную специальность....что угодно, только не сидеть с телефоном в руках...
Подумайте!

Гость
  Опубликовано: 02-03-2006 20:54
Спасибо.Я попробую...

Phoenixa
Ранг: Гость
Профессия: Студентка
Всего сообщений: 1
  Опубликовано: 29-05-2009 16:08
Скажите, что делать... я влюбилась в парня из параллельного класса...и кажется, скоро умру от любви..я не могу ни спать, ни есть...и познакомиться с ним не могу..ради Бога..помогите!!

Anastasia14
Ранг: Гость
Специальность: Психология
Всего сообщений: 3
  Опубликовано: 06-11-2009 20:12
А чего Вы хотите? Избавиться от данного чувства или добиться этого человека?

Yaska

Ранг: Старожил
Профессия: крейзимногомогущая8)
Всего сообщений: 742
  Опубликовано: 07-11-2009 03:10
А что мешает вам с ним познакомиться?).. Найдите предлог... А можно и просто.. скажем.. нечайно часто оказываться там где и он)..
Каковы его интересы?.. Чем он увлекается?... Выясните ето и тогда яснее станет как проще познакомится с ним)..

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Страницы: 1 | 2
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'Как избавиться от любви?'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2017. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.