Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы терапевту"


Модераторы/консультанты: pass
Главная страница конференций » » Вопросы терапевту » » К кому обратиться?
Задать вопрос в форуме 'Вопросы терапевту'
Ответить в теме 'К кому обратиться?'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

К кому обратиться?

Гость
  Опубликовано: 28-02-2006 01:06
Посоветуйте, что делать?
2 года назад я прошла курс лечения в тубдиспансере. Сейчас считаюсь в "здоровой группе", но здоровой себя не чувствую. Наоборот самочувствие гораздо хуже, чем до лечения. Простуда раз в месяц - это закон. Все это время не проходит односторонний гайморит, болит колено правой ноги, постоянные воспаления мочевого канала, аднексит. Кишечник почти не работает - могу есть только овощи и фрукты.Но на этом долго не протянешь. Пробовала пить бифидобактерии - становится немного лучше, но только пока пьешь (выпила 17 банок). Промывание кишечника тоже ничего не дало. Постоянный шум в ушах, очень тяжело переношу перемену погоды (просто не могу встать с кровати). Хуже всего то, что лечащий врач от моих жалоб отмахивается, говорит - это нервы. Нервы действительно, тоже не в порядке и от всего перечисленного и от такого отношения.
Посоветуйте, пожалуйста, стоит ли мне обратиться к специалисту или это действительно "нервы". ?
С чего начать? Я не могу работать в таком состоянии...


 
pass

  • Текущее значение 3.64/5
Рейтинг: 3.6/5 (437)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: терапевт
Адрес: Новосибирск
Всего сообщений: 4091
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 03-03-2006 16:21
1. Обратиться к специалисту, конечно, стоит. Но лучше не к одному, а к нескольким. По поводу цистита - к урологу (обследование + лечение). По поводу аднексита - к гинекологу. По поводу болей в правом колене - к терапевту (обследование + лечение). По поводу шума в голове - к невропатологу, возможно, понадобится лор-врач. Последнего также стоит посетить по поводу гайморита. С кого начать, решите сами.
2. В отношении не работающего кишечника Вы преувеличиваете. Уж коли он спокойно справляется с овощами и фруктами, значит, всё работает, как надо.
3. Поскольку болячек много, то надо набраться терпения. И Самой стараться помочь себе. Например, возьмите за правило совершать регулярные прогулки в быстром темпе (100-120 шагов в минуту) в течение 20-40 минут 5-6 дней в неделю.


       
Гость
  Опубликовано: 03-03-2006 17:16
Я после лечения подхватил Helikobakteri Piloris, более года жаловался что немогу оправится от лечения, оказалось дело было просто в них. Пойдите к терапевту и начните со здачи анализов. Удачи, выход всегда есть!


 
Гость
  Опубликовано: 04-03-2006 00:49
Обращаюсь к Вам именно потому, что по-отдельности у многих уже была, в частности у лора, гинеколога и консультировалась по поводу кишечника, но мне кажется, что все это как-то связано и лечить по-отдельности бессмысленно. Каждый выписывает новые антибиотики, а я и так 2 года принимала противотуберкулезные препараты. Антибиотики выписывают самые сильные, но они либо не помогают вообще, либо только пока пьешь. Мне кажется, что все это, наоборот от избытка таблеток в организме. Еще я очень сильно похудела, выгляжу почти как узник концлагеря, очень сильная слабость и это не улучшается со временем (как уверял меня лечащий врач), а наоборот.Что касается зарядки, она присутствует -на работу хожу пешком(30 минут в быстром темпе туда и в таком же порядке обратно). Кроме этого пыталась заниматься гимнастикой и даже на свежем воздухе(во дворе). Для меня это не только физическая необходимость, но и психологическая (до болезни активно занималась спортом), но от этого только хуже -шум усиливается, слабость еще больше. С кишечником я тоже ничего не преувеличиваю - молочные продукты(даже кефир) , мясо, сладости вообще не ем (это и к фруктам сладким относится)
Есть ли какой-нибудь специалист, который не занимается "отдельными частями тела", а рассматривает пациента "в комплексе"?
Спасибо.


 
pass

  • Текущее значение 3.64/5
Рейтинг: 3.6/5 (437)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: терапевт
Адрес: Новосибирск
Всего сообщений: 4091
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 07-03-2006 05:47
Послушайте совета.
1. Учитывая большой спектр жалоб, необходима встреча с психотерапевтом или психиатром. Пожалуйста, не отмахивайтесь от этого пункта. За недомоганием всего организма могут скрываться замаскированные депрессии или тревожность. С ними невозможно самостоятельно справиться, а другие врачи в этих проблемах не компетентны и чаще не видят их.
2. Специалист, который не занимается отдельными частями тела, а рассматривает пациента в комплексе - это либо Ваш семейный доктор (участковый терапевт) из официальной медицины. Но он всё равно будет консультироваться с узкими специалистами. И чудес на свете не бывает, лечиться всё равно придётся по порядку. Например, заняться сначала циститом:
УЗИ, посев мочи, бисептол после полового акта, правила гигиены. Потом приняться за другую болячку. Чудес на свете не бывает и всех зайцев нельзя убить одним ударом.
3. При недоверии к официальной медицине у Вас большой выбор всякого рода целителей: иглотерапевты, фитотерапевты, гомеопаты и пр. Но, обращаясь к ним, надо отдавать себе отчёт, что альтернативные методы лечения не обладают доказанным эффектом. Ну, например, назначая Вам противотуберкулёзную терапию фтизиатр знает, что в большинстве случаев такая терапия приносит излечение, поскольку это доказано на больших группах людей в специальных исследованиях. В альтернативной медицине официальных исследований крайне мало; как правило здесь врачи ориентируются только на собственный опыт.


       
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы терапевту'    Ответить в теме 'К кому обратиться?'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Доверяете ли вы вакцинам от COVID-19?

Да, доверяю всем вакцинам
Да, доверяю, но только отечественным вакцинам
Да, доверяю, но только зарубежным вакцинам
Не доверяю всем вакцинам
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.