Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы терапевту"

Модераторы/консультанты: passendo-cz
Главная страница конференций » » Вопросы терапевту » » К кому обратиться?
Задать вопрос в форуме 'Вопросы терапевту'
Ответить в теме 'К кому обратиться?'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

К кому обратиться?

Гость
  Опубликовано: 28-02-2006 01:06
Посоветуйте, что делать?
2 года назад я прошла курс лечения в тубдиспансере. Сейчас считаюсь в "здоровой группе", но здоровой себя не чувствую. Наоборот самочувствие гораздо хуже, чем до лечения. Простуда раз в месяц - это закон. Все это время не проходит односторонний гайморит, болит колено правой ноги, постоянные воспаления мочевого канала, аднексит. Кишечник почти не работает - могу есть только овощи и фрукты.Но на этом долго не протянешь. Пробовала пить бифидобактерии - становится немного лучше, но только пока пьешь (выпила 17 банок). Промывание кишечника тоже ничего не дало. Постоянный шум в ушах, очень тяжело переношу перемену погоды (просто не могу встать с кровати). Хуже всего то, что лечащий врач от моих жалоб отмахивается, говорит - это нервы. Нервы действительно, тоже не в порядке и от всего перечисленного и от такого отношения.
Посоветуйте, пожалуйста, стоит ли мне обратиться к специалисту или это действительно "нервы". ?
С чего начать? Я не могу работать в таком состоянии...

pass

• Текущее значение 3.74/5
Рейтинг: 3.7/5 (399)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: терапевт
Всего сообщений: 4091
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 03-03-2006 16:21
1. Обратиться к специалисту, конечно, стоит. Но лучше не к одному, а к нескольким. По поводу цистита - к урологу (обследование + лечение). По поводу аднексита - к гинекологу. По поводу болей в правом колене - к терапевту (обследование + лечение). По поводу шума в голове - к невропатологу, возможно, понадобится лор-врач. Последнего также стоит посетить по поводу гайморита. С кого начать, решите сами.
2. В отношении не работающего кишечника Вы преувеличиваете. Уж коли он спокойно справляется с овощами и фруктами, значит, всё работает, как надо.
3. Поскольку болячек много, то надо набраться терпения. И Самой стараться помочь себе. Например, возьмите за правило совершать регулярные прогулки в быстром темпе (100-120 шагов в минуту) в течение 20-40 минут 5-6 дней в неделю.

Гость
  Опубликовано: 03-03-2006 17:16
Я после лечения подхватил Helikobakteri Piloris, более года жаловался что немогу оправится от лечения, оказалось дело было просто в них. Пойдите к терапевту и начните со здачи анализов. Удачи, выход всегда есть!

Гость
  Опубликовано: 04-03-2006 00:49
Обращаюсь к Вам именно потому, что по-отдельности у многих уже была, в частности у лора, гинеколога и консультировалась по поводу кишечника, но мне кажется, что все это как-то связано и лечить по-отдельности бессмысленно. Каждый выписывает новые антибиотики, а я и так 2 года принимала противотуберкулезные препараты. Антибиотики выписывают самые сильные, но они либо не помогают вообще, либо только пока пьешь. Мне кажется, что все это, наоборот от избытка таблеток в организме. Еще я очень сильно похудела, выгляжу почти как узник концлагеря, очень сильная слабость и это не улучшается со временем (как уверял меня лечащий врач), а наоборот.Что касается зарядки, она присутствует -на работу хожу пешком(30 минут в быстром темпе туда и в таком же порядке обратно). Кроме этого пыталась заниматься гимнастикой и даже на свежем воздухе(во дворе). Для меня это не только физическая необходимость, но и психологическая (до болезни активно занималась спортом), но от этого только хуже -шум усиливается, слабость еще больше. С кишечником я тоже ничего не преувеличиваю - молочные продукты(даже кефир) , мясо, сладости вообще не ем (это и к фруктам сладким относится)
Есть ли какой-нибудь специалист, который не занимается "отдельными частями тела", а рассматривает пациента "в комплексе"?
Спасибо.

pass

• Текущее значение 3.74/5
Рейтинг: 3.7/5 (399)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: терапевт
Всего сообщений: 4091
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 07-03-2006 05:47
Послушайте совета.
1. Учитывая большой спектр жалоб, необходима встреча с психотерапевтом или психиатром. Пожалуйста, не отмахивайтесь от этого пункта. За недомоганием всего организма могут скрываться замаскированные депрессии или тревожность. С ними невозможно самостоятельно справиться, а другие врачи в этих проблемах не компетентны и чаще не видят их.
2. Специалист, который не занимается отдельными частями тела, а рассматривает пациента в комплексе - это либо Ваш семейный доктор (участковый терапевт) из официальной медицины. Но он всё равно будет консультироваться с узкими специалистами. И чудес на свете не бывает, лечиться всё равно придётся по порядку. Например, заняться сначала циститом:
УЗИ, посев мочи, бисептол после полового акта, правила гигиены. Потом приняться за другую болячку. Чудес на свете не бывает и всех зайцев нельзя убить одним ударом.
3. При недоверии к официальной медицине у Вас большой выбор всякого рода целителей: иглотерапевты, фитотерапевты, гомеопаты и пр. Но, обращаясь к ним, надо отдавать себе отчёт, что альтернативные методы лечения не обладают доказанным эффектом. Ну, например, назначая Вам противотуберкулёзную терапию фтизиатр знает, что в большинстве случаев такая терапия приносит излечение, поскольку это доказано на больших группах людей в специальных исследованиях. В альтернативной медицине официальных исследований крайне мало; как правило здесь врачи ориентируются только на собственный опыт.

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы терапевту'    Ответить в теме 'К кому обратиться?'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2017. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.