Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы акушеру-гинекологу"

Модераторы/консультанты: Sharlottakarina_kk
Главная страница конференций » » Вопросы акушеру-гинекологу » » Отзовитесь, кто принимал Дюфастон
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'
Ответить в теме 'Отзовитесь, кто принимал Дюфастон'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Отзовитесь, кто принимал Дюфастон

Гость
  Опубликовано: 01-03-2006 11:44
<!--Пожалуйста, в тексте вопроса укажите ответы на нижеприведенные пункты, это поможет дать более полный ответ на Ваш вопрос.-->
Возраст в данный момент -23
Возраст начала менструации -15
Продолжительность менструального цикла -30-40
Продолжительность кровотечения -5-6
Беременности - чем закончились -нет
Сколько времени лечиться по поводу заболевания /по которому задается вопрос/ - 2 мес
Здравствуйте, что со мной?
Начну сначала:
Последний год были постоянные задержки на 10-15 дней, цикл, никогда нельзя было предугадать. Здала анализы на гармоны, все нормально, кроме пролактина, он увеличен.
Врач назначил пить Дюфастон с 14 по 25 по 1 таблетки, на 23 день пошла кровь не похожая на месячные, это продолжалось по 30 день, иногда все прекращалось, но затем опять были кровяные выделения, врач назначил доцинон 3р в день и крапиву, железо и на 16 день(от начала кровотичения) начать пить Дюфастон по 25 день - это буде 2 марта, а сегодня с утра у меня пошли настоящие месячные со сгустками и болью в пояснице (так они у меня всегда идут), врача нет в городе , не с кем посоветоваться, мне завтра начинать пить Дюфастон? по 1 таблетки? И вообще сколько будет продолжаться кровотечение, с мужем начались проблемы , просто уже незнаю что делать
Большое спасибо, тем кто ответит!!!

karina_kk

Консультант

• Текущее значение 3.54/5
Рейтинг: 3.5/5 (197)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: к.м.н. врач
Специальность: акушер - гинеколог, косметолог
Всего сообщений: 3482
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 01-03-2006 13:36
Нет вам не нужно начинать завтра пить дюфастон.Не понятно если пролактин повышен почему не назначели лечения?Зачем дюфастон если прогестерон в норме,но скорее всего он не в норме по 1т было недостаточно,вот и кровотечение,нужно по 2т в день и лучше с 16 дня 10 дней.А вы предохраняетесь?Напишите все ваши гормоны полностью указав день цикла и нормы вашей лаборатории,также узи.

Гость
  Опубликовано: 01-03-2006 15:43
Уважаемая Карина, я Вам очень благодарна за ответ, По-поводу анализов я напишу позже , т.к. с собой их нет, узи мне не делали (а зачем надо делать и когда?), С мужем предохраняемся, но это ужасно - ловим момент, когда нет кровотечения, А если я завтра начну дюфастон по 2таб 3 р. в день, это может быть хуже? Когда начинать тогда, я уже запуталась, нужно ли мне пить децинон и крапиву.Огромное Вам спасибо
PS вечером напишу анализы

karina_kk

Консультант

• Текущее значение 3.54/5
Рейтинг: 3.5/5 (197)
Профессия: к.м.н. врач
Специальность: акушер - гинеколог, косметолог
Всего сообщений: 3482
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 01-03-2006 16:23
Что ни разу вы не сделали узи?!Скорее всего это месячные,а не прорывное кровотечение,хотя я не совсем в ваших показаниях разберусь.Постарайтесь написать анализы.Давайте так пусть 3 дня идут месячные ничего пить не надо,если они начнут уменьшатся ,то и не принемайте ничего,не надо останавливать диценоном,а темболее никакого дюфастона сейчас,крапиву можите пить.А если на 4 день месячные не уменьшатся,то тогда уже диценон.Узи сделайте после месячных обязательно.И дюфастон так не принемают его принемают 1т 2 раза в день иногда увеличивают дозу.Никакого дюфастона.А в дальнейшем все восле анализов и узи,жду.

Гость
  Опубликовано: 02-03-2006 18:18
Здравствуйте! Последовала Вашему совету, дюфастон не пью. Сегодня второй день идут месячные, доцинон не пью.
Мои анализы на 7 день МК
Картизол 569,94
ЛГ 10,51
Прогестерон 1,38
Пролактин 698,21
ФСГ 8,30
Когда сделать узи? Я так понимаю матки? И ещё мы с мужем планируем беременность, что теперь этот гармональный срыв както может повредить? Если подождать то сколько? Когда пить Дюфастон?
С нетерпением буду ждать Вашего ответа, Спасибо!!!

tp7033

Профессия: врач
Специальность: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 7666
  Опубликовано: 04-03-2006 22:30
Где нормы гормонов? Как мы должны их интерпретировать, ведь результаты в разных лабораториях разные? Если у вас менструация, то сделайте УЗИ малого таза на 18-21 д.ц., если же выделения уменьшатся, но не прекратятся, то сделайте УЗИ на этом фоне.

Гость
  Опубликовано: 06-03-2006 14:45
Добрый день!
Мои анализы на 7 день
Картизол 569,94 норма 150-660 нмоль/мл
ЛГ 10,51 норма фолик:1,1-14,0м МЕ/мл
Прогестерон 1,38 норма: муж,фол фаза 0,5-5нмоль/л, лютеинф:10-89нмоль/л
Пролактин 698,21 норма ж: 67-726мМЕ/мл, м:105-540мМЕ/мл
ФСГ 8,30 норма фол: 2,0-10,0 сер.цикла 7,0-20,0 мМЕ/мл

Ответьте пожалуйста насчет планирования беременности, есть ли какието проблемы, в связи с гармональным циклом и какие дни более благоприятные?
И ещё: Нужно ли начинать пить Дюфастон на 16 день если планируем зачатие?

Гость
  Опубликовано: 07-03-2006 22:44
Ответьте пожалуйста поскольку врача пока нет, полностью положилась на Вас. Месячные прошли все хорошо, собираемся зачать, с нетерпеньем жду Вашего ответа
Заранее спасибо!!!!

tp7033

Профессия: врач
Специальность: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 7666
  Опубликовано: 08-03-2006 22:24
Сдайте эстрадиол на 7-8 д.ц., остальные результаты гормонов в норме. Но пргестерон информативен на 20-22 д.ц.

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'    Ответить в теме 'Отзовитесь, кто принимал Дюфастон'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2017. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.