Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы акушеру-гинекологу"


Модераторы/консультанты: Sharlottakarina_kk
Главная страница конференций » » Вопросы акушеру-гинекологу » » Отзовитесь, кто принимал Дюфастон
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'
Ответить в теме 'Отзовитесь, кто принимал Дюфастон'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Отзовитесь, кто принимал Дюфастон

Гость
  Опубликовано: 01-03-2006 11:44
<!--Пожалуйста, в тексте вопроса укажите ответы на нижеприведенные пункты, это поможет дать более полный ответ на Ваш вопрос.-->
Возраст в данный момент -23
Возраст начала менструации -15
Продолжительность менструального цикла -30-40
Продолжительность кровотечения -5-6
Беременности - чем закончились -нет
Сколько времени лечиться по поводу заболевания /по которому задается вопрос/ - 2 мес
Здравствуйте, что со мной?
Начну сначала:
Последний год были постоянные задержки на 10-15 дней, цикл, никогда нельзя было предугадать. Здала анализы на гармоны, все нормально, кроме пролактина, он увеличен.
Врач назначил пить Дюфастон с 14 по 25 по 1 таблетки, на 23 день пошла кровь не похожая на месячные, это продолжалось по 30 день, иногда все прекращалось, но затем опять были кровяные выделения, врач назначил доцинон 3р в день и крапиву, железо и на 16 день(от начала кровотичения) начать пить Дюфастон по 25 день - это буде 2 марта, а сегодня с утра у меня пошли настоящие месячные со сгустками и болью в пояснице (так они у меня всегда идут), врача нет в городе , не с кем посоветоваться, мне завтра начинать пить Дюфастон? по 1 таблетки? И вообще сколько будет продолжаться кровотечение, с мужем начались проблемы , просто уже незнаю что делать
Большое спасибо, тем кто ответит!!!


 
karina_kk

Консультант

  • Текущее значение 3.39/5
Рейтинг: 3.4/5 (239)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: к.м.н. врач
Специальность: акушер - гинеколог, косметолог
Адрес: Латвия
Всего сообщений: 3482
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 01-03-2006 13:36
Нет вам не нужно начинать завтра пить дюфастон.Не понятно если пролактин повышен почему не назначели лечения?Зачем дюфастон если прогестерон в норме,но скорее всего он не в норме по 1т было недостаточно,вот и кровотечение,нужно по 2т в день и лучше с 16 дня 10 дней.А вы предохраняетесь?Напишите все ваши гормоны полностью указав день цикла и нормы вашей лаборатории,также узи.


     
Гость
  Опубликовано: 01-03-2006 15:43
Уважаемая Карина, я Вам очень благодарна за ответ, По-поводу анализов я напишу позже , т.к. с собой их нет, узи мне не делали (а зачем надо делать и когда?), С мужем предохраняемся, но это ужасно - ловим момент, когда нет кровотечения, А если я завтра начну дюфастон по 2таб 3 р. в день, это может быть хуже? Когда начинать тогда, я уже запуталась, нужно ли мне пить децинон и крапиву.Огромное Вам спасибо
PS вечером напишу анализы


 
karina_kk

Консультант

  • Текущее значение 3.39/5
Рейтинг: 3.4/5 (239)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: к.м.н. врач
Специальность: акушер - гинеколог, косметолог
Адрес: Латвия
Всего сообщений: 3482
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 01-03-2006 16:23
Что ни разу вы не сделали узи?!Скорее всего это месячные,а не прорывное кровотечение,хотя я не совсем в ваших показаниях разберусь.Постарайтесь написать анализы.Давайте так пусть 3 дня идут месячные ничего пить не надо,если они начнут уменьшатся ,то и не принемайте ничего,не надо останавливать диценоном,а темболее никакого дюфастона сейчас,крапиву можите пить.А если на 4 день месячные не уменьшатся,то тогда уже диценон.Узи сделайте после месячных обязательно.И дюфастон так не принемают его принемают 1т 2 раза в день иногда увеличивают дозу.Никакого дюфастона.А в дальнейшем все восле анализов и узи,жду.


     
Гость
  Опубликовано: 02-03-2006 18:18
Здравствуйте! Последовала Вашему совету, дюфастон не пью. Сегодня второй день идут месячные, доцинон не пью.
Мои анализы на 7 день МК
Картизол 569,94
ЛГ 10,51
Прогестерон 1,38
Пролактин 698,21
ФСГ 8,30
Когда сделать узи? Я так понимаю матки? И ещё мы с мужем планируем беременность, что теперь этот гармональный срыв както может повредить? Если подождать то сколько? Когда пить Дюфастон?
С нетерпением буду ждать Вашего ответа, Спасибо!!!



 
tp7033

Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: акушер-гинеколог
Адрес: г. Екатеринбург
Всего сообщений: 7666
  Опубликовано: 04-03-2006 22:30
Где нормы гормонов? Как мы должны их интерпретировать, ведь результаты в разных лабораториях разные? Если у вас менструация, то сделайте УЗИ малого таза на 18-21 д.ц., если же выделения уменьшатся, но не прекратятся, то сделайте УЗИ на этом фоне.


   
Гость
  Опубликовано: 06-03-2006 14:45
Добрый день!
Мои анализы на 7 день
Картизол 569,94 норма 150-660 нмоль/мл
ЛГ 10,51 норма фолик:1,1-14,0м МЕ/мл
Прогестерон 1,38 норма: муж,фол фаза 0,5-5нмоль/л, лютеинф:10-89нмоль/л
Пролактин 698,21 норма ж: 67-726мМЕ/мл, м:105-540мМЕ/мл
ФСГ 8,30 норма фол: 2,0-10,0 сер.цикла 7,0-20,0 мМЕ/мл

Ответьте пожалуйста насчет планирования беременности, есть ли какието проблемы, в связи с гармональным циклом и какие дни более благоприятные?
И ещё: Нужно ли начинать пить Дюфастон на 16 день если планируем зачатие?



 
Гость
  Опубликовано: 07-03-2006 22:44
Ответьте пожалуйста поскольку врача пока нет, полностью положилась на Вас. Месячные прошли все хорошо, собираемся зачать, с нетерпеньем жду Вашего ответа
Заранее спасибо!!!!


 
tp7033

Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: акушер-гинеколог
Адрес: г. Екатеринбург
Всего сообщений: 7666
  Опубликовано: 08-03-2006 22:24
Сдайте эстрадиол на 7-8 д.ц., остальные результаты гормонов в норме. Но пргестерон информативен на 20-22 д.ц.


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'    Ответить в теме 'Отзовитесь, кто принимал Дюфастон'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы относитесь к обязательной вакцинации населения от коронавируса?

Поддерживаю для всех групп граждан
Поддерживаю, но только граждан из групп риска
Не поддерживаю, вакцинация должна быть добровольной
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.