Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы психологу"


Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » Проблема в семейных отношениях
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'Проблема в семейных отношениях'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Проблема в семейных отношениях

Гость
  Опубликовано: 05-03-2006 00:38
Мне 34 года, мужу 4о лет. Общих детей нет, вместе живем 9 лет. У меня и у него второй брак. В течении 8,5 лет он сидел дома и стремился все время открыть свой бизнес, но не получалось. Буквально полгода назад он открыл свою фирму, набрал сотрудников и начал работать даже неплохо. Буквально месяц-полтора назад, он пришел выпивши (Очередной праздник на работе)я случайно подняла телефонную трубку и услышала отрывок разговора его с секретаршей. Она очень мило ему предлагала пойти спать"Андрюшенька, пора идти баиньки, ничего не поделать, жизнь такая". Я не поняла про что речь, но мне это не понравилось. На следующий день я ему все высказала и попросила объяснения. Он сказал, что ничего не помнит. Буквально через 2 недели мы уезжали из города отдохнуть, где телефоны были недоступны, как только мы приехали, позвонила его секретарь и на мой взляд ужасные вещи говорила"Андрюша, я же 2 дня волновалась, где ты, телефон был недоступен, я тебя потеряла". Здесь меня уже прорвало и получился скандал. Он объясняет это тем, что вот видишь какие сотрудники у меня фирме волнуются за меня, где я, когда буду и т.д. Я в течениии следующего месяца чуть ли не каждлый день делала ему любимые его блюда, записалась в тренажерный зал, сменила прическу, но мне это не дает никаких эмоциональных положительных всплесков. Я все время думаю о нем, о ребенке забыла совсем, незнаю как себя вырвать из этого круга адова. Буквально неделю назад мне вызывали скорую, и сейчас я на больничном сижу, нервное истощение, перенапряжение, результат- радикулит. Что делать незнаю. Он говорит, что ему на его фирме очень хорошо, все его там любят и понимают, а дома только пилят, пристают с вопросами и т.д. Правда, вызов со скорой его немного встряхнул, звонит в течение дня , бывает заезжает, но мне от этого не лучше, думая о том, что он там с ней сидит, причем очень часто до 21-23 часов вечера. Самое интересное, что у меня все есть: квартира, достаточно хороший заработок, подруги и друзья. А я боюсь его потерять, как будьто это последние "штаны" на всей земле ходят и больше вокруг никого нет . Подруги зовут в гости, на выходные, но я никуда не хочу выходить. До больничного с работы и домой на диванчик, либо на кухню и готовить ему разные вкусности, чтобы тянуло домой. Но по-моему все это зря. Что же делать? Спасите семью!!!


 
LudmilaRu

Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Профессия: Психолог
Специальность: Психология
Адрес: Россия, Москва
Всего сообщений: 94
  Опубликовано: 06-03-2006 00:01
Человек в 30-40 лет переживает кризисный период "середины жизни".
У всех он проходит по разному... В этом возрасте кажется, что достигнуто не так уж много, хочется достичь большего в жизни, реализовать себя... Ваш муж на протяжении 8 с половиной лет мечтал открыть свой бизнес. И это свершилось.
Теперь он востребован, он уважаем.... Он понимает, что становиться не таким уж привлекательным как прежде....
Вы предполагаете, что предметом его увлечения стала его секретарша.

Сейчас в вашей ситуации, главное, не предпринимать крайних шагов направленных на разрыв, а принять это, как временное неизбежное зло.

У Вас появилась возможность проанализировать последние годы Вашего супружества. Что явилось причиной ослабления эмоциональных связей между Вами?
Подумайте!

Он Вам сказал, что на фирме его любят и понимают, а дома пилят и пристают с вопросами... Возможно Вам необходимо изменить тактику поведения дома.
Вы готовите его любимые блюда и при этом пытаетесь выяснять обстоятельства его задержек....

Ваш радикулит - это невротическая реакция на происходящее, может быть и хуже если Вы не пересмотрите свое отношение к этой ситуации.

Вы независимы, у Вас есть квартира, работа, ребенок, который не в коем слечае не должен быть обделен Вашим вниманием и заботой из-за проблемы, возникшей в этот период Вашей жизни.
Сколько лет Вашему ребенку?

Он Вам говорит о личных отношениях с этой женщиной?
Пишите.


     
Гость
  Опубликовано: 09-03-2006 08:34
Ребенку 15 лет, он все знает и очень переживает, когда мы ругаемся. О секретарше (ей 22 года) он говорит только хорошее: она профессиональна, она умница, все за ними убирает(после пьянок), она симпатична, в офисе всегда чисто и убрано и т.д. В офис меня категорически не пускает, вплоть до конфликтов, хотя всю бухгалтерию веду у него я. Я не могу собрать документы, или же подписать их сама, он предлагает, ты все собери и напечатай, а я отнесу они все подпмишут. ПОчему он меня не пускает в офис, тоже непонятно. Через неделю о у него день рождения, в сам этот день собирается встречать с родственниками и друзьями дома (все друзья - это его друзья из офиса). Я ему и предлагаю пригласи друзей домой, будет хороший стол, закуска. Но он говорит, что в этот день он будет с нами дома, а в пятницу он будет праздновать в офисе с офисными, хотя во вторник дома он их же и хочет позвать. Зачем тогда делать 2 дня рождения? Что ему не хватает, и как набраться сил и терпения ничего не спрашивать у него? Может быть мне чем-нибудь заняться? Но ничего не приносит удовольствие. Помогите, я очень дорожу им, но не могу справиться с собой...


 
LudmilaRu

Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Профессия: Психолог
Специальность: Психология
Адрес: Россия, Москва
Всего сообщений: 94
  Опубликовано: 09-03-2006 15:23
Вами сейчас движет страх потери любви и ревность.
На сколько я поняла Ваш муж НЕ объявлял Вам о разводе, НЕ говорил, что любит другую женщину... А Ваши подозрения в его "неверности", возникли, после случайно услышанного Вами, его разговора по телефону с секретаршей.
Ваше ревнивое поведение в данном случае направлено на любимого Вами человека, и ничего хорошего оно не принесет, кроме большой напряженности, агрессии и гнева. Это не может не убивать любовь. Чем меньше ревности , тем лучше.
Обвиняя мужа в неверности, вы усиливаете его установку на супружескую измену и уменьшаете его способность любить Вас.
Подумайте! Нужно Вам это.
Вы достигли многого в жизни, у Вас есть все необходимое, Вы независимы от него в материальном отношении, Вы зврослая состоятельная женщина. Где Ваш опыт? Где Ваша МУДРОСТЬ?!
Сейчас весна, продолжайте заниматься совершенствованием своего тела, сходите к стилисту, смените прическу, стиль одежды....
Не спрашивайте его, почему он задержался на работе, и кто ему звонит. Дайте ему возможность возвращаться домой, не боясь расспросов и Вашего недовольства.
Постарайтесь на Дне рождении быть веселой, загадочной, ...
Я уверена, что у Вас получится!
Удачи Вам!


     
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'Проблема в семейных отношениях'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Доверяете ли вы вакцинам от COVID-19?

Да, доверяю всем вакцинам
Да, доверяю, но только отечественным вакцинам
Да, доверяю, но только зарубежным вакцинам
Не доверяю всем вакцинам
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.