Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы оториноларингологу (ЛОР)"


Модераторы/консультанты: airsilver
Главная страница конференций » » Вопросы оториноларингологу (ЛОР) » » SOS!
Задать вопрос в форуме 'Вопросы оториноларингологу (ЛОР)'
Ответить в теме 'SOS!'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

SOS!

Гость
  Опубликовано: 06-03-2006 00:52
Здравствуйте.Мне очень нужна ваша консультация,я оень надеюсь на скорый ответ.Дело в том,что 1.5 года назад у меня начались проблемы с горлом.Само по себе начали образоваться гнойные пробки,при этом безболезненно,лишь неприятный привкус чувствовала,когда они появлялись. Целый год ходили от одного врача к другому,и в результате убедились,что нужна операция. В октябре 2005-го года мы его сделали.Врача нам посоветовала близкая родственница и родители согласились.Операция прошла тяжело и долго.Только вот около месяца я чувсвую вкус гнойных пробок.когда посмотрели мы,обнаружили вновь их там.Сам оперировавший врач отрицает,что это миндалины остались. Мы показались другому врачу,который сказал,что все же там осталась небольшая часть с обеих сторон.Я учусь в 11 классе и мне нужно в этом году поступать.Я очень переживаю,что если я сделаю эту операцию,то не успею. Я бы хотела узнать,есть ли какой-то риск,если я сделаю эту операцию вновь на днях?Может ли это быть летально?И через какое время я могу выходить уже?Ответьте мне пожалуйста срочно,мне нужен ваш совет.Благодарю заранее


 
airsilver

Консультант
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: Ульянов Юрий Петрович
Профессия: Доктор медицинских наук, профессор, преподает в Московской Медицинской Академии им. Сеченова
Специальность: ЛОР, взрослый и детский: http://www.airsilver.net
Адрес: Россия, Москва, Зав. Лор-отделением Клиники Первый Доктор.тел:8(495) 921-3399.
Всего сообщений: 4909
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 07-03-2006 14:55
Гланды удаляют не полностью, оставляя их нижний полюс, где очень опасные для кровотечения сосуды, а лакун и пробок там не бывает. Следовательно, их трогать не следует. Запах изо рта вызывает ротовое дыхание по ночам и поэтому надо лечить заболевание носа или нарушение аэродинамики носа по Южному типу.
Подробнее смотрите на моем сайте http://www.airsilver.net.



       
Гость
  Опубликовано: 07-03-2006 20:45
Здравствуйте еще раз!Я вчера вновь была у нескольки врачей.И все сказали,что как раз осталась та часть,которую нужно было удалить.Т.е. это не то место,которое вы имеете ввиду. А с носом у меня все в порядке. Они мне сказали,что нередко видели такой случай и сказали,что скорее всего лечением пройдет.А операцию делать вновь опасно,потому что это совсем маленькая часть.Нужно лишь время,чтобы эта оставшаяся часть утратила функцию миндалин.Правда ли это?Возможно ли такое?


 
airsilver

Консультант
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: Ульянов Юрий Петрович
Профессия: Доктор медицинских наук, профессор, преподает в Московской Медицинской Академии им. Сеченова
Специальность: ЛОР, взрослый и детский: http://www.airsilver.net
Адрес: Россия, Москва, Зав. Лор-отделением Клиники Первый Доктор.тел:8(495) 921-3399.
Всего сообщений: 4909
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 08-03-2006 10:53
Мы не занимаемся оценкой и контролем назначений и мнений врачей, которые Вас осматривали. У нас обсуждение виртуальное, но я остаюсь при своем мнении. Все проблемы в горле возникуают при нарушении защитных свойств носа. Если Вам лень почитать Ваши разделы на моем сайте, то зачем Вам эта конференция?


       
Гость
  Опубликовано: 09-03-2006 02:07
Извините,я просто все подробности читать не могу,у меня на интернет 10 минут лишь .Просто я у меня такой вопрос,что оставшаяся часть миндалин со временем теряет свои функции?бывает ли такое вообще?


 
airsilver

Консультант
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: Ульянов Юрий Петрович
Профессия: Доктор медицинских наук, профессор, преподает в Московской Медицинской Академии им. Сеченова
Специальность: ЛОР, взрослый и детский: http://www.airsilver.net
Адрес: Россия, Москва, Зав. Лор-отделением Клиники Первый Доктор.тел:8(495) 921-3399.
Всего сообщений: 4909
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 09-03-2006 21:36
За десять минут Вы можете сотни страниц взять себе на компьютер в память, а затем читайте сколько хотите и задавайте вопросы по непонятным местам. Моя задача помогать Вам избежать опасных ошибок доврачебного периода и вооружить Вас передовыми знаниями по Вашим проблемам.
По поводу функции нижнего полюса миндалины, который
Вам оставили. Этот кусочек миндалины будет защищать Вас всю жизнь, но конечно не так активно, как целая миндалина. Поэтому вопросы нарушения аэродинамики носа для Вас становятся особенно важными.



       
Гость
  Опубликовано: 10-03-2006 02:29
а,понятно.Спасибо большое!


 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы оториноларингологу (ЛОР)'    Ответить в теме 'SOS!'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы думаете: какова опасность распространения вируса оспы обезьян?

Высокая, это может привести к новой пандемии
Низкая, единичные случаи заболевания не несут глобальной угрозы
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.