Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы по альтернативной медицине"


Модераторы/консультанты: IsraelSophiapaia
Главная страница конференций » » Вопросы по альтернативной медицине » » примение БАД
Задать вопрос в форуме 'Вопросы по альтернативной медицине'
Ответить в теме 'примение БАД'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

примение БАД

filipok

Консультант

  • Текущее значение 3.97/5
Рейтинг: 4.0/5 (542)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач
Специальность: Хирург, эндоскопист
Адрес: Россия, г Воронеж
Всего сообщений: 2665
  Опубликовано: 09-12-2007 19:37
Quote:
либо Вы полностью решили для себя, что я недостоен вашего внимания (другими словами - что я дурак). Это оправдано, судя по вашему поведению в конференциях (все лохи кроме Вас).

Нет, иначе не тратил бы на дискуссию с Вами время.
Quote:
2 либо Вы обиделись в том, что кое где почувствовали (может насчет характера) что я прав.

Еще раз повторю - не обидчив. Просто привык высказывать свое мнение так, как считаю нужным. Да, это мое свойство характера.
Quote:
Нескромно хвалить себя (хороший вы или плохой врач - не Вам судить)

А я себя и не хвалил, что хороший - не писал. Написал - что неплохой. А тут вполне применима оценка и как удовлетворительный. Это вы восприняли данную фразу как самовосхваление.
Quote:
БАДы не панацея, не лекарство, но их применение (не всех, а определенных) может существенно помочь здоровью.

Я этого и не отрицал. Так же, как нельзя отрицать и то, что часть бадов просто вредна и даже опасна для здоровья.
Поэтому вывод из дискуссии следующий (на мой взгляд)- прежде чем начать принимать что-либо, необходима консультация с наблюдающим Вас врачом. И не более того.
Кстати, если вы внимательночитали, Борис Вилорович говорил о 80% эффекта при применении оффицинальных препаратов, а не о процентном соотношении неэффективных БАДов. Эффективных и полезных бадов среди нынешнего их изобилия как раз около 1 % и наберется. К сожалению.
Quote:
PS = Exitus Letalis ждет нас всех.


PS: Но мы же не хотим его приблизить?


   
dok34ru

Консультант

  • Текущее значение 4.03/5
Рейтинг: 4.0/5 (666)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: Boris
Профессия: сексолог
Специальность: сексология, малая урология, физиотерапия
Адрес: Волгоград
Всего сообщений: 7739
  Опубликовано: 09-12-2007 20:40
Можно я процитирую О.Хайяма?
"Водясь с глупцом, не оберёшься срама
А потому - послушайтся Хайяма:
Яд, мудрецом предложенный - прими,
Брать от глупца не стоит и бальзама"
НА мой взгляд это правда И подводит конец в споре. Если БАД разработал мудрец (или хоть народ, тоже ничего) - принимайте на здоровье. В указаных рамкуах
Если пьяныйтупой чел в белом халате посоветует суперполезное лекарство... подумайте над его предложением и лучше посоветуйтесь с кем-то другим
Это раз.
То, что много некачественных БАДов ,которые распространяются с целью выкачивания денег - тоже факт. То, что есть БАДы, содержащие полезные компоненты - тоже. Все согласны?
Это два.
Вспомните, было время, совсем недавно, когда хорошие люди считали невозможным присоединиться к тем, кто запятнал себя убийствами ,предательством и прочим (даже если идеи, лозунги этих людей были вполне хорошими и светлыми). Верно? Так вот, к сожалению БАДы несколько ...запятнали себя ...как класс И потому я лично избегаю иметь с ними дело - дабы не быть замешаным в MLM и "впаривании". Хотя могу назначить БАД Сиалекс или там качественную настойку женьшеня. То, что доказало действенность и честность


     
filipok

Консультант

  • Текущее значение 3.97/5
Рейтинг: 4.0/5 (542)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач
Специальность: Хирург, эндоскопист
Адрес: Россия, г Воронеж
Всего сообщений: 2665
  Опубликовано: 09-12-2007 23:33
Борис Вилорович, целиком и полностью с Вами согласен.


   
sarto

Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Профессия: инженер
Специальность: электроника
Адрес: Kishinev
Всего сообщений: 54
  Опубликовано: 10-12-2007 04:38
Мужики, в конце концов,
--------------------------------------------------------------
"Яд, мудрецом предложенный - прими,
Брать от глупца не стоит и бальзама"
--------------------------------------------------------------
это метафора, призванная обьяснить чисто поведенческие правила жизни. ТЕ умным не стоит водится с глупыми. Последствием может быть то, что и вас посчитают глупым.
Я думаю === ВЫ ЭТО ПОНИМАЕТЕ, а значит ПО ЛОГИКЕ, вы записали меня в глупцы (поскольку я единственный с вами разговариваю). Это ЛОГИЧЕСКИЙ вывод, и ваше четкое созвучие (двух врачей) позволяет мне лишь сожалеть о моем участии в этих конференциях.
А Я то, надеялся на беспристрастный, безамбициозный, логический разговор.

БАД-ы, как класс, действительно запятнаны, но часть из них составляют и составят в будущем основу качественного питания и здоровья (естественно, пока не придумают чистые технологии выращивания овощей, фруктов с натурально полным составом соотвктствующих микро иакро элементов).

Вот это положение и есть главное. Вы оба признаете, что они мало изучены и в то же время практически полностью отметаете. Разве это честно?

Quote:
И потому я лично избегаю иметь с ними дело - дабы не быть замешаным в MLM и "впаривании". Хотя могу назначить БАД Сиалекс или там качественную настойку женьшеня. То, что доказало действенность и честность


Значит реально, уважаемый, doc34ru, не так уж вы и ищете, как подчеркивали ранее. Вы для себя уже все решили. И наверняка, являясь занятым человеком, в ближайшем будущем не измените список рекомендуемых Вами БАДов.
Я мог бы привести слова на данную тему более авторитетных чем вы, врачей, но я наивно полагался на вашу честность и порядочность.
Я не обиделся, Я ОШИБСЯ.



     
dok34ru

Консультант

  • Текущее значение 4.03/5
Рейтинг: 4.0/5 (666)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: Boris
Профессия: сексолог
Специальность: сексология, малая урология, физиотерапия
Адрес: Волгоград
Всего сообщений: 7739
  Опубликовано: 10-12-2007 17:09
"это метафора, призванная обьяснить чисто поведенческие правила жизни. ТЕ умным не стоит водится с глупыми. Последствием может быть то, что и вас посчитают глупым. "
Нет. Это просто стихи. Я их привёл не как аргумент в споре в данной ветке (я уже говрил, что консенсус практически есть и спорить не о чём, что и подытоживал 3 пунктами). Это философия медицины нашей планеты.
"Я думаю === ВЫ ЭТО ПОНИМАЕТЕ, а значит ПО ЛОГИКЕ, вы записали меня в глупцы (поскольку я единственный с вами разговариваю). Это ЛОГИЧЕСКИЙ вывод, и ваше четкое созвучие (двух врачей) позволяет мне лишь сожалеть о моем участии в этих конференциях. "
Нет коненчо. Переведу с древне-арабского.
"БАД, мудрецом предложеный прими
Брать от глупца не стоит и таблетки"
Это так, близко к рифме и смыслу. Далее я это расшифровывал.
"А Я то, надеялся на беспристрастный, безамбициозный, логический разговор. "
Может я был слишком краток? Но теперь-то ясен непятнаный смысл этих слов?
"БАД-ы, как класс, действительно запятнаны, но часть из них составляют и составят в будущем основу качественного питания и здоровья (естественно, пока не придумают чистые технологии выращивания овощей, фруктов с натурально полным составом соотвктствующих микро иакро элементов). "
Верно, говорю же - не о чем спорить...
"Вот это положение и есть главное. Вы оба признаете, что они мало изучены и в то же время практически полностью отметаете. Разве это честно? "
См. выше.
"Quote:И потому я лично избегаю иметь с ними дело - дабы не быть замешаным в MLM и "впаривании". Хотя могу назначить БАД Сиалекс или там качественную настойку женьшеня. То, что доказало действенность и честность"
"Значит реально, уважаемый, doc34ru, не так уж вы и ищете, как подчеркивали ранее. Вы для себя уже все решили. И наверняка, являясь занятым человеком, в ближайшем будущем не измените список рекомендуемых Вами БАДов. "
Уже изменил. Я специально привёл Сиалекс ,который изначально вызвал "отторжение" (за сходство в названии с брэндом лекарства), но ознакомившись с положительными отзывами и изучив состав, понял.что ошибался. Что и признал публично при упоминании в предыдущем посте.
"Я мог бы привести слова на данную тему более авторитетных чем вы, врачей, но я наивно полагался на вашу честность и порядочность. Я не обиделся, Я ОШИБСЯ. "
Конечно ошиблись. См. выше. Надеюсь, что пришла ясность и спор окончен? Победила дружба!


     
sarto

Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Профессия: инженер
Специальность: электроника
Адрес: Kishinev
Всего сообщений: 54
  Опубликовано: 25-12-2007 12:28
Железно. Насчет БАДов согласен.
А вот насчет некорректного использования стихов Хайама и подозрения, что Вы не знаете, что такое "метафора" промолчать не могу.


     
dok34ru

Консультант

  • Текущее значение 4.03/5
Рейтинг: 4.0/5 (666)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: Boris
Профессия: сексолог
Специальность: сексология, малая урология, физиотерапия
Адрес: Волгоград
Всего сообщений: 7739
  Опубликовано: 25-12-2007 23:04
Ну и хорошо. "Железно. Насчет БАДов согласен.
А вот насчет некорректного использования стихов Хайама и подозрения, что Вы не знаете, что такое "метафора" промолчать не могу."
Про стихи... я бы сказал - про некорректное понимание стихов и метафор, которые там есть. Я свой вариант понимания изложил. Мудрец для меня - отнюдь не человек с дипломом, а именно мудрый человек. Беда в том, что среди БАДовцев мудрецов не слишком много. Кстати достаточно и людей с дипломами. ИМХО исключительно


     
sarto

Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Профессия: инженер
Специальность: электроника
Адрес: Kishinev
Всего сообщений: 54
  Опубликовано: 27-12-2007 12:40
Quote:
Про стихи... я бы сказал - про некорректное понимание стихов и метафор, которые там есть. Я свой вариант понимания изложил. Мудрец для меня - отнюдь не человек с дипломом, а именно мудрый человек. Беда в том, что среди БАДовцев мудрецов не слишком много. Кстати достаточно и людей с дипломами.


Борис, я считал всегда, что надо так выразить свои мысли, чтобы они были понятны, конкретны и не допускали неправильного понимания. Особенно это касается попыток определения качеств характера собеседника или любых классификаций по знаниям , прорфесии и т.д.(когда это касается собеседника). Это исключит дальнейшие оправдания если человек увидел в них какой-то другой смысл.
Одно время из за ваших высказываний "упал" в эмоциональность.
Так вот - ваши слова излишни. Мы оба знаем, что "в семье не без урода"(метафора). Это касается как БАДовцев так и Врачей(проценты не будем рассматривать), Железно.
А излишни они именно из за того, что (я уверен что вы согласны с вышесказанным (а может нет?!!!)) допускают восприятие ваших слов как нападение на меня лично.
В таком случае может вы скажето хоть что-то ПРЯМО, без аксиом, стихов, прописных истин, классификаций (если не насчет БАД, то хотя бы насчет моих черт характера, компетентности и т д).


     
sarto

Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Профессия: инженер
Специальность: электроника
Адрес: Kishinev
Всего сообщений: 54
  Опубликовано: 27-12-2007 13:07
А вообще, тема исчерпана. Я даже устал от неконкретности, амбициозности, предрасположенности, зазнайства, предрассудков, и тп, элементы которых присутствовали в нашем разговоре (не исключаю и свои слова).
В моем возрасте я еще ищу возможность разговора или спора чисто логического, основанного на истинных фактах, а не на недоказанных теориях и додуманных изобретениях каких-то авторитетов.
Если я не видел орхидей это же не значит, что их нет. Если врачи не изучали нутрициологию - не надо ее отрицать. Это наука, а БАДы ее базовый элемент.
Так, что БАДы нужно и полезно употреблять (естественно качественные). А чтобы узнать какие качественны, а какие нет нужно приложить некоторые усилия. И мы приходим к почти библейскому положению- "каждому воздасться по его уразумению". ПОКА



     
dok34ru

Консультант

  • Текущее значение 4.03/5
Рейтинг: 4.0/5 (666)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: Boris
Профессия: сексолог
Специальность: сексология, малая урология, физиотерапия
Адрес: Волгоград
Всего сообщений: 7739
  Опубликовано: 27-12-2007 20:33
Зачем мне нападать-критиковать собеседника? Серьёзно - зачем? Я могу не соглашаться с чьими-то взглядами, могу пошутить для разрядки обстановки, дабы не споряшие не воспринимали разговор слишком серьёзно. Но _никогда_ ,насколько помню, я не выступаю против чьей-то личности. В принципе. Это не моё Так и против Вас - ни в коем разе. Разговор шёл о БАДах, а не о их защитниках и противниках, верно?
К Вам лично я отношусь доброжелательно, рад, что Вам помог БАД, был бы рад, если никогда больше не болели, честно. А вот БАДы... к ним моё отношение не такое уважительное... Но это уже философия, которой мы тут много страниц исписали Так что тема и впрямь себя исчерпала.
И снова повторю - я Вас практически не знаю, кроме нашего несколько суховатого общения Но я не писал и не собираюсь ничего говорить и писать против Вас - хоть метафорами, хоть стихами. Ок?


     
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7
Задать вопрос в форуме 'Вопросы по альтернативной медицине'    Ответить в теме 'примение БАД'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы относитесь к обязательной вакцинации населения от коронавируса?

Поддерживаю для всех групп граждан
Поддерживаю, но только граждан из групп риска
Не поддерживаю, вакцинация должна быть добровольной
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.