Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы оториноларингологу (ЛОР)"

Модераторы/консультанты: airsilver
Главная страница конференций » » Вопросы оториноларингологу (ЛОР) » » Прошу помочь !! Евстахеит или б-нь Меньера
Задать вопрос в форуме 'Вопросы оториноларингологу (ЛОР)'
Ответить в теме 'Прошу помочь !! Евстахеит или б-нь Меньера'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Прошу помочь !! Евстахеит или б-нь Меньера

Гость
  Опубликовано: 06-03-2006 12:07
Здравствуйте доктор ! Прошу совета-потому что я живу в небольшом городке, прошла всех в городе ведущих специалистов- но улучшения нет. На протяжении уже 9 ! месяца основной жалобой является чувство полного наполнения уха водой. При осмотре врач отметил что нет ябсолютно никаких выделений, барабанная перепонка чистая -без воспалений(даже при осмотре под микроскопом) На основании моих жалоб(заложенности уха + последнее время я стала отмечать небольшое головокружение и тошноту а 3 недели назад неожиданно поднялась температура до 39 и за больным ухом увеличились лимфоузды) врач поставил диагноз хронический евстахеит(тубоотит) назначил катеризацию гидрокартизоном и дексаметазоном + УВЧ и эндоназально димедрол, внутримышечно экстракт плаценты, пить таблетки кавинтона и на ночь диазолин, утром и вечером в ухо и нос закапывать йодинол по 4-5 капель.
Доктор у меня вопрос - после 3 катеризаций + прописанного лечения -совсем немножко пропало головокружение-но она есть!-и всё нет АБСОЛЮТНО улучшения(я незнаю как мне врач проводил катеризацию(продувание-трубы- первое время лекарство из носа шло только в глотку- теперь понемного я ощущаю продвижение как бы внутри черепа-хотя другой врач говориит- что при правильном продувание жидкость должна отдаваться в барабанной перепонке-это так? - и потом мне назначили продувание линкомицином- но почему то делающий продувания врач настаивал на гидрокортизоне и дексаметазоне- чередуя. Я прошу Вас прокоментировать лечение - и вообще оно эффективно - может всё-таки на линкомицине настоять ?. И потом мне не становиться легче. Врач проверил слух - и сказал что есть очень и очень малое отклононееи от слуха в больном ухе - но это в пределах нормы. Я тут вычитала в инете про болезнь Меньера (мне 30 лет) совпадают все симптомы кроме шума в ушах и снижения слуха а так всё сходиться и ещё увеличенные лимфоузлы, и именно боль в одной части головы-где больное ухо- это тоже встречается при б-ни Меньера или нет?. Поймите меня -когда я пытаюсь врачу доказать что у меня полное ухо воды-он на меня смотрит и говорит-что вы выдумываете !)можно подумать что у меня есть лишние деньги и время на докторов.) - 9 месяцев меня лечили параходом и турундами с борным спиртом и мазью вишневского +УВЧ- но полное ухо воды + присоединённые другие симптомы не исчезают. Зделали снимок гайморовой пазухи - небольшое затемнение -но врач не настоял на проколе - нос у меня всегда свободно дышит- правда возле больного уха искривлённая перегородка. Доктор -помогите мне - может быть вы мне пропишите лекарство закапать в УХО или что-ещё а также скажите какой из препаратов мне можно принимать самостоятельно при указанных симптомах ( и вообще как вы считаете что это за болезнь-поверьте уже 9 ! месяцев я не отмечаю никакого улучшения) Продуктал, бонин или бетасерк.
С огромным уважением
Рита.

airsilver

Консультант
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: Ульянов Юрий Петрович
Профессия: Доктор медицинских наук, профессор, преподает в Московской Медицинской Академии им. Сеченова
Специальность: ЛОР, взрослый и детский: http://www.airsilver.net
Адрес: Россия, Москва, Зав. Лор-отделением Клиники Первый Доктор.тел:8(495) 921-3399.
Всего сообщений: 4792
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 07-03-2006 15:05

Ответ
Дорогая Рита, я очень Вам сочувствую. Проблема у Вас не простая, если врачи не могут Вам помочь, но, по Вашему описанию, делают все возможное. Виртуально, мы и подавно не можем решить Вашу проблему, ибо необходим непосредственный осмотр. Поэтому, обратитесь к более опытным лор-специалистам, которые смогут Вас обследовать или к лор-профессору в московские клиники указанные на моем сайте http://www.airsilver.net.

Гость
  Опубликовано: 11-03-2006 19:07
Рита,после синусита(гайморита?) с пол-года ходил с точно такой-же проблемой.Никто ничего не находил ,и ни какие капли не помогали (во всяком случае,явно).Уже думал,что оглох,и на всегда!
...Само прошло,со временем,когда уже перестал с этим бороться.Правда,возможно помогли морские ныряния?
Кромак

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы оториноларингологу (ЛОР)'    Ответить в теме 'Прошу помочь !! Евстахеит или б-нь Меньера'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.