Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы оториноларингологу (ЛОР)"


Модераторы/консультанты: airsilver
Главная страница конференций » » Вопросы оториноларингологу (ЛОР) » » Прошу помочь !! Евстахеит или б-нь Меньера
Задать вопрос в форуме 'Вопросы оториноларингологу (ЛОР)'
Ответить в теме 'Прошу помочь !! Евстахеит или б-нь Меньера'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Прошу помочь !! Евстахеит или б-нь Меньера

Гость
  Опубликовано: 06-03-2006 12:07
Здравствуйте доктор ! Прошу совета-потому что я живу в небольшом городке, прошла всех в городе ведущих специалистов- но улучшения нет. На протяжении уже 9 ! месяца основной жалобой является чувство полного наполнения уха водой. При осмотре врач отметил что нет ябсолютно никаких выделений, барабанная перепонка чистая -без воспалений(даже при осмотре под микроскопом) На основании моих жалоб(заложенности уха + последнее время я стала отмечать небольшое головокружение и тошноту а 3 недели назад неожиданно поднялась температура до 39 и за больным ухом увеличились лимфоузды) врач поставил диагноз хронический евстахеит(тубоотит) назначил катеризацию гидрокартизоном и дексаметазоном + УВЧ и эндоназально димедрол, внутримышечно экстракт плаценты, пить таблетки кавинтона и на ночь диазолин, утром и вечером в ухо и нос закапывать йодинол по 4-5 капель.
Доктор у меня вопрос - после 3 катеризаций + прописанного лечения -совсем немножко пропало головокружение-но она есть!-и всё нет АБСОЛЮТНО улучшения(я незнаю как мне врач проводил катеризацию(продувание-трубы- первое время лекарство из носа шло только в глотку- теперь понемного я ощущаю продвижение как бы внутри черепа-хотя другой врач говориит- что при правильном продувание жидкость должна отдаваться в барабанной перепонке-это так? - и потом мне назначили продувание линкомицином- но почему то делающий продувания врач настаивал на гидрокортизоне и дексаметазоне- чередуя. Я прошу Вас прокоментировать лечение - и вообще оно эффективно - может всё-таки на линкомицине настоять ?. И потом мне не становиться легче. Врач проверил слух - и сказал что есть очень и очень малое отклононееи от слуха в больном ухе - но это в пределах нормы. Я тут вычитала в инете про болезнь Меньера (мне 30 лет) совпадают все симптомы кроме шума в ушах и снижения слуха а так всё сходиться и ещё увеличенные лимфоузлы, и именно боль в одной части головы-где больное ухо- это тоже встречается при б-ни Меньера или нет?. Поймите меня -когда я пытаюсь врачу доказать что у меня полное ухо воды-он на меня смотрит и говорит-что вы выдумываете !)можно подумать что у меня есть лишние деньги и время на докторов.) - 9 месяцев меня лечили параходом и турундами с борным спиртом и мазью вишневского +УВЧ- но полное ухо воды + присоединённые другие симптомы не исчезают. Зделали снимок гайморовой пазухи - небольшое затемнение -но врач не настоял на проколе - нос у меня всегда свободно дышит- правда возле больного уха искривлённая перегородка. Доктор -помогите мне - может быть вы мне пропишите лекарство закапать в УХО или что-ещё а также скажите какой из препаратов мне можно принимать самостоятельно при указанных симптомах ( и вообще как вы считаете что это за болезнь-поверьте уже 9 ! месяцев я не отмечаю никакого улучшения) Продуктал, бонин или бетасерк.
С огромным уважением
Рита.


 
airsilver

Консультант
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: Ульянов Юрий Петрович
Профессия: Доктор медицинских наук, профессор, преподает в Московской Медицинской Академии им. Сеченова
Специальность: ЛОР, взрослый и детский: http://www.airsilver.net
Адрес: Россия, Москва, Зав. Лор-отделением Клиники Первый Доктор.тел:8(495) 921-3399.
Всего сообщений: 4909
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 07-03-2006 15:05

Ответ
Дорогая Рита, я очень Вам сочувствую. Проблема у Вас не простая, если врачи не могут Вам помочь, но, по Вашему описанию, делают все возможное. Виртуально, мы и подавно не можем решить Вашу проблему, ибо необходим непосредственный осмотр. Поэтому, обратитесь к более опытным лор-специалистам, которые смогут Вас обследовать или к лор-профессору в московские клиники указанные на моем сайте http://www.airsilver.net.



       
Гость
  Опубликовано: 11-03-2006 19:07
Рита,после синусита(гайморита?) с пол-года ходил с точно такой-же проблемой.Никто ничего не находил ,и ни какие капли не помогали (во всяком случае,явно).Уже думал,что оглох,и на всегда!
...Само прошло,со временем,когда уже перестал с этим бороться.Правда,возможно помогли морские ныряния?
Кромак


 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы оториноларингологу (ЛОР)'    Ответить в теме 'Прошу помочь !! Евстахеит или б-нь Меньера'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Доверяете ли вы вакцинам от COVID-19?

Да, доверяю всем вакцинам
Да, доверяю, но только отечественным вакцинам
Да, доверяю, но только зарубежным вакцинам
Не доверяю всем вакцинам
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.