Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы по ангионеврологии и ангиологии"

Модераторы/консультанты: strokeNevrolog
Главная страница конференций » » Вопросы по ангионеврологии и ангиологии » » Ох уж это головокружение!
Задать вопрос в форуме 'Вопросы по ангионеврологии и ангиологии'
Ответить в теме 'Ох уж это головокружение!'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Ох уж это головокружение!

Гость
  Опубликовано: 06-03-2006 20:57
В начале немного анализов:
Недавняя доплерография:
Маг. тип кровотока. Умеренная ассиметрия ЛСК по ПМА. Гиперкапническая проба снижена. гипокапническая проба выражена. ЛСК на ПА, ОА на границе нормы.
МРТ 2001:
Ассиметрия кровотока по позвоночным артериям за счет равномерного ослабления по ППА. Вариант развития Вилл. круга в виде отсутствия кровотока по правой задней замыкающей артерии.
Вторичный осеоартроз ГСС, Вторичный остеохондроз позвоночника

Собственно мука
Все в школе началось, головокружение, приступами посильнее, но почти постоянно, дажее не головокружение, а шаткость, ватные ноги, самое плохое в метро было, полежал в больнице, поначалу врачи вели себя активно, потом, когда сделали доплерографию и мрт как-то скисли с казали заниматься спортом. ДИагноз ВСД - просто круто. Прошло время, как-то сгладилось все. Я стал работать, купил машину, много хобби и вот опять началось через 4 года. На машине ездить нельзя, в метро плыву почти на ощупь. Побыл на больнчном недели три, врач сказала, что на самом деле у меня не кружится голова, типа субьективно и кажется и выписала, а у меня в метро полиз под ног уходит, сказала пантокальцин пить и бетасерк, а мне от этого не лучше особо, я просто ограничен в своих делах стал и это в 21 год. Меня это необычайно угнетает. Бесит, что все врачи думают, что я для армии все делаю, хотя я в армию не иду, кстати с этим диагнозом меня в армию брали. Я не пью и не курю, вообще веду здоровый образ жизни, правда сидячая работа - программист, и эти головокружения просто ввобдят в депрессию. В детстве был геморрагический васкулит, когда лежал для армии в больнице, у меня просто гиперпластичные сосуды.

В общем, ищу совета, куда в Питере можно обратиться, т.к. в поликлинику идти не хочу - бессмысленно!

Александр

Гость
  Опубликовано: 06-03-2006 21:00
Еще спина побаливает, даже не шея, а спина в районе груди. Стою более-менее в Ромберга, т.е. могу удержать равновесие и до носа дотрагиваюсь нормально, а вот походка неуверенная.

stroke

Консультант

• Текущее значение 3.66/5
Рейтинг: 3.7/5 (234)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: хирург
Специальность: сосудистый хирург
Всего сообщений: 570
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 07-03-2006 21:50
А лет то сколько? и вообще....

Гость
  Опубликовано: 07-03-2006 21:54
21 год сейчас, написано

Гость
  Опубликовано: 28-09-2006 11:10
http://www.medlinks.ru/modules.php?op=modload&name=Forum&file=viewtopic&topic=45842&forum=83
Там похожий вопрос есть !

stroke

Консультант

Опубликовано: 28-09-2006 22:35
Ну наверно и похожий ответ: 495- 248-58-08 - регистратура поликлинического отделения нашей клиники. Я там консультирую по мере необходимости.
P.S. достаточно часто похожая симптоматика ( вертебро-базилярная недостаточность) бывает при поражении сонных артерий. Возможно наличие патологической извитости сонных (или позвоночных) артерий. Сделайте МР-ангиографию и один из диагнозов будет снят или подтвержден.

-----------------
сосудистый хирург, д.м.н. проф. специалист по лечению ишемии мозга. http://www.mma.ru/person/id21679

Гость
  Опубликовано: 20-10-2006 11:15
а смысл снимать или подтверждать диагноз, если лечения нет, в принципе? Не консервативное же.

МРТ был сделан:
Ассиметрия кровотока по позвоночным артериям за счет равномерного ослабления по ППА. Вариант развития Вилл. круга в виде отсутствия кровотока по правой задней замыкающей артерии.

Можно винить аномалию Кимерли:
Диспластиен C1 с замкнутой бороздой a.vertebralis с обеих сторон (та самая аномалия Кимерли). Конкресценция зубовидного отростка c2 с краем V затылочного отверстия ИСН краем передней дуги C1 с блоком в суставе крувелы.

Вообще, мне врач сказал, что надо избегать факторы, которые усугубляют состояние и жить. Пил Коаксил и т.д., в принципе под таблетками жить можно.

stroke

Консультант

Опубликовано: 29-10-2006 01:36
Лечение есть практически всегда. Вопрос в его радикальности. Так со слов я ничего не скажу. Нужны снимки.

Гость
  Опубликовано: 07-11-2006 21:54
Quote:

2006-10-20 11:15, anonimus написал:
а смысл снимать или подтверждать диагноз, если лечения нет, в принципе? Не консервативное же.

МРТ был сделан:

Можно винить аномалию Кимерли:
Диспластиен C1 с замкнутой бороздой a.vertebralis с обеих сторон (та самая аномалия Кимерли). Конкресценция зубовидного отростка c2 с краем V затылочного отверстия ИСН краем передней дуги C1 с блоком в суставе крувелы.

Вообще, мне врач сказал, что надо избегать факторы, которые усугубляют состояние и жить. Пил Коаксил и т.д., в принципе под таблетками жить можно.

Вы очень хорошо обследованы. Но все же советую еще раз сделать МРТ головы и позвоночника (шейный отдел), можно без МРА - она в этой ситуации абсолютно бесполезна. Лучше делать исследование в НИИ нейрохирургии РАМН на Тверской-Ямской. При подобных аномалиях реально помогают физиолечение и ПЛАВАНИЕ. Остальная медикаментозная коррекция малоэффективна и более того- патогенетически не обоснована.
Что же касается сосудов, то нужно в ХОРОШЕМ месте сделать дуплексное сканирование экстракранильных отделов брахиоцефальных артерий и ТКДС с компрессионными и позиционными пробами.

Гость
  Опубликовано: 19-11-2006 23:05
Эхх, в Питере нет тверской-ямской

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы по ангионеврологии и ангиологии'    Ответить в теме 'Ох уж это головокружение!'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2017. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.