Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы акушеру-гинекологу"


Модераторы/консультанты: Sharlottakarina_kk
Главная страница конференций » » Вопросы акушеру-гинекологу » » Выкидыш или гормональный сбой?
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'
Ответить в теме 'Выкидыш или гормональный сбой?'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Выкидыш или гормональный сбой?

Гость
  Опубликовано: 06-03-2006 21:34
Возраст в данный момент - 24
Возраст начала менструации - 12-13 (не помню точно)
Продолжительность менструального цикла - 29-31 дней
Продолжительность кровотечения - 6-7 дней

Привожу подробную историю болезни.
Первый столбик - дата дня месяца, второй - день недели, третий - день по счёту менструального цикла.

Январь
1 вс 22
2 пн 23
3 вт 24
4 ср 25
5 чт 26
6 пт 27
7 сб 28
8 вс 29
9 пн 30
10 вт 31
11 ср 32
12 чт 1 Обычный цикл 29-31 день. Утром прошла тест, результат отрицательный, вечером пошли месячные
13 пт 2
14 сб 3
15 вс 4
16 пн 5
17 вт 6
18 ср 7
19 чт 8
20 пт 9 Мама заболела бронхитом или воспалением лёгких (рентген не делали). Прокололи ей цефтриаксон, через неделю выздоровела
21 сб 10
22 вс 11
23 пн 12
24 вт 13
25 ср 14 Заболел муж, высокая температура, кашель. Три дня в постели, лекарств не пил, к врачу не обращался. Выздоровел.
26 чт 15
27 пт 16
28 сб 17
29 вс 18
30 пн 19
31 вт 20


Февраль

1 ср 21
2 чт 22
3 пт 23
4 сб 24
5 вс 25
6 пн 26
7 вт 27
8 ср 28
9 чт 29
10 пт 30
11 сб 31 Витамины Multi-Tabs pregna
12 вс 32 Витамины Multi-Tabs pregna
13 пн 33 Витамины Multi-Tabs pregna
14 вт 34 Витамины Multi-Tabs pregna
15 ср 35 Витамины Multi-Tabs pregna
16 чт 36 Витамины Multi-Tabs pregna Прошла тест на беременность, вторая полоса слабая, но есть. Симптомов беременности, кроме того, что болела грудь, других не было.
17 пт 37 Витамины Multi-Tabs pregna Прошла ещё тест на беременность, вторая полоса такая же, как и на первом тесте.
18 сб 38 Витамины Multi-Tabs pregna Чувствовала себя не очень хорошо, вялость, усталость. Температуру не меряла, но есть подозрения, что она уже тогда была повышенной
19 вс 39 Витамины Multi-Tabs pregna Общее состояние такое же, как и в субботу. Вялость, сонливость.

третий столбик - тепмература под мышкой во время болезни

20 пн 40 37,2 Витамины Multi-Tabs pregna Померяла температуру. 32,2. Признаки простуды отсутствуют. Общая вялость, сонливость. Утром была на приеме у гинеколога. Узи беременность не выявило. Прошла ещё один тест на беременность. Вторая полоска отчётливая. Сдала кровь на токсоплазмоз.
21 вт 41 37,4 Витамины Multi-Tabs pregna Температура повышенная, признаки простуды отсутствуют.
22 ср 42 37,3 Витамины Multi-Tabs pregna Температура повышенная, признаки простуды отсутствуют.
23 чт 43 38,6 Витамины Multi-Tabs pregna Капельница - глюкоза, витамин С, аспаркам. Укол димедрол с анальгином. Утром болезненный кашель, першение в горле, температура 37,3, давление слегка пониженное. Сходила к участковому врачу, рассказала о своих подозрениях о беременности. Она прописала пить мне горячие чаи с лимоном, малиной. Для рассасывания в горле Фитор. После дневного сна температура поднялась до 38,6. Позвонила в скорую, скорая забрала меня в инфекционное отделение ЦГБ. После капельницы температура опустилась до 37,8. Всё время немного болел низ живота. Нервное расстройство.
24 пт 44 39 Витамины Multi-Tabs pregna Капельница - глюкоза, витамин С. Уколы Ампициллин 2 раза. Таблетки - экстракт солодки с прополисом - 1 шт. Утром появились выделения жёлто-красного цвета. Небольшие. Гинеколог смотрел в перчатках. Отметил, что матка немного увеличена. Днём перевели в 1-й роддом, Гинекологическое отделение. В перчатках смотрели довольно болезненно. Узи беременность не выявило. Было наличие жидкостного тела, но беременность это или нет, сказать было нельзя. После капельницы температура опустилась до 38,2. Кашель болезненный, с мокротой. Нервное расстройство. Анализ на токсоплазмоз показал наличие. Необходимо сдать кровь на активность.
25 сб 45 38,3 Витамины Multi-Tabs pregna Уколы Ампициллин 4 раза. Таблетки - экстракт солодки с прополисом - 3 шт. Весь день скудные мутные выделения красно-розового цвета. Слегка тянущая боль в низу живота.
26 вс 46 37,5 Витамины Multi-Tabs pregna Уколы Ампициллин 4 раза. Таблетки - экстракт солодки с прополисом - 4 шт. Весь день скудные мутные выделения красно-розового цвета. Слегка тянущая боль в низу живота.
27 пн 1 37 Витамины Multi-Tabs pregna Уколы Ампициллин 4 раза. Таблетки - экстракт солодки с прополисом - 4 шт. С утра боли в низу живота стали сильнее.Нервное расстройство. Характер болей - как обычно перед месячными. Днём слушала терапевт, сказала, что хрипов в бронхах уже нет. Кровотечение началось ближе к вечеру. Достаточно резко и обильно. С темными кровяными сгустками. Гинеколог смотрела в перчатках. Очень болезненно, особенно с левой стороны. Сказала, что похоже на выкидыш, но так как срок такой маленький, что даже на узи не видно, то выскабливание не делается.
28 вт 2 36,8 Витамины Multi-Tabs pregna Уколы Ампициллин 4 раза. Таблетки - экстракт солодки с прополисом - 4 шт. Выделения такие же обильные. Перестала болеть грудь, которая болела все 2 недели задержки и неделю до задержки. Небольшая боль внизу живота. Бронхит лучше. Кашель не такой болезненный.


Март

1 ср 3 36,8 Витамины Multi-Tabs pregna Уколы Ампициллин 4 раза. Таблетки - экстракт солодки с прополисом - 4 шт. Из больницы выписали. Выделения немного меньше. Небольшая тянущая боль внизу живота.
2 чт 4 36,7 Витамины Multi-Tabs pregna Уколы Ампициллин 2 раза.
3 пт 5 Витамины Multi-Tabs pregna Сироп от кашля Гербион с экстрактом первоцвета и тимьяна - по 2 ложки 3 раза в день
4 сб 6 Сироп от кашля Гербион с экстрактом первоцвета и тимьяна - по 2 ложки 3 раза в день
5 вс 7 Витамины Multi-Tabs pregna Сироп от кашля Гербион с экстрактом первоцвета и тимьяна - по 2 ложки 3 раза в день Выделения закончились резко. Обычно месячные идут сильно 2-3 дня, потом намного меньше, а последние два дня коричнево-красное мазание. Это кровотечение в субботу было ярким красно-розовым и ещё средней обильности.
6 пн 8 Тест на беременность показал две полоски. Посетила гинеколога. В кресле не смотрели. На Узи беременность или другие отклонения не выявлены. Матка уменьшена, почти детская. Гинеколог сказала, что у меня гормональный сбой и очень сильный. Возможность выкидыша отрицает. Прописала Фолиевую кислоту, Вита-б и Масло примулы. Всё это покупать в аптеке Vita Line. Сказала мерять базальную температуру каждый день. Во вторник сдать анализ на гормон эстрадиол, а 20 марта на прогестерон. Сдала кровь на анализ на токсоплазмоз на активность.


Можете ли вы подтвердить, что у меня действительно не было беременности по моей истории болезни? Что это был гормональный сбой.


 
tp7033

Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: акушер-гинеколог
Адрес: г. Екатеринбург
Всего сообщений: 7666
  Опубликовано: 07-03-2006 23:31
Скорей всего беременность была, так как тест на беременность при задержке не бывает ложноположительный. Но на ранних сроках беременность прервалась, возможно и из-за тяжелого бронхита.Какой анализ на токсоплазмоз вы сдавли, что он положительный?


   
Гость
  Опубликовано: 08-03-2006 04:25
Quote:
.Какой анализ на токсоплазмоз вы сдавли, что он положительный?


У нас так странно эти анализы проводят. Онм сначала выявляют их наличие, а потом делают ещё один анализ на активность. Врач сказала, что наличие у меня есть. А результат анализа на активность будет в пятницу. Мне кажется, что есля я и переболела токсоплазмозом, то это было уже давно, потому что у нас дома две кошки, одной 7 лет, второй 4.

А может такое быть, что я до сих пор ещё беременна? Я слышала рассказа о том, что у некоторых женщин на узи не было видно беременность вплоть до 3 месяцев.

А ещё у меня вчера вечером и сегодня такие странные выделения из влагалища. Как-будто такие ниточки слизи желтоватые. Так на глисты какие-нибудь похоже. Я испугалась, пошла сегодня к ней, рассказала, а она мне говорит, что у меня скорее всего просто дрожжи. И так спокойно говорит, что мне от этого так неспокойно становится...


 
tp7033

Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: акушер-гинеколог
Адрес: г. Екатеринбург
Всего сообщений: 7666
  Опубликовано: 08-03-2006 22:43
Если вы сдавали кровь на иммуноглобулины G к токсоплазмозу, то он и может быть положительный, но это не значит что у вас токсоплазмоз, просто вы сталкивались с возбудителем и у вас есть память о нем, это как иммунитет.
Выделения возможно что связаны с рожжами, но это надо делать мазок. сделайте УЗИ что бы не терзаться, да и если сохраняется плодное яйцо без плода, то нужно проводить выскабливание.


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'    Ответить в теме 'Выкидыш или гормональный сбой?'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы относитесь к обязательной вакцинации населения от коронавируса?

Поддерживаю для всех групп граждан
Поддерживаю, но только граждан из групп риска
Не поддерживаю, вакцинация должна быть добровольной
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.