Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы травматологу и ортопеду"


Модераторы/консультанты: travmadoctor
Главная страница конференций » » Вопросы травматологу и ортопеду » » Травма мышц живота....
Задать вопрос в форуме 'Вопросы травматологу и ортопеду'
Ответить в теме 'Травма мышц живота....'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Травма мышц живота....

MickB
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 7
  Опубликовано: 09-03-2006 13:01
Добрый день!
Мне 27 лет. Я занимаюсь любительски спортом – играю в хоккей. Год назад на одной из тренировок показалось, что потянул мышцу живота, внизу, справа (в районе аппендицита). С начало боль была не сильная, но на следующей тренировки боль усилилась так, что при ходьбе отдавала болью внизу живота. От боли даже хромал, в пассивном положении тупая ноющая боль (не сильная). Боль концентрируется в кругляшке размером с яйцо. Обращался к нескольким хирургам и травматологу, ничего не обнаружили (думал что грыжа) прописали мазь вальторен и таблетки мовалис (практически у всех был один способ лечения моего недуга). Пил таблетки, активно мазался, делал всевозможные компрессы, отказался от тренировок и только после 2-х месяцев боль уменьшилась, но осталась. Неделю назад на тренировке опять возникла сильная боль, врач опять ничего не обнаружил и опять порекомендовал вольтарен эмульгель. Подскажите, пожалуйста, что это может быть и как это лечить. Спасибо.


-----------------



   
Гость
  Опубликовано: 09-03-2006 17:29
Po vsei vidimosti eto razryv myshcy, chashe , eto PSOAS, boli glubokie, s irradiacie v spiny, mogno posovetovat spinodergatel na poyusnicy na 2 mes., Fiziolechenie , YVCH na oblast spiny, elekrtoforez s novokainom , nu i konechno otkaz ot sporta , ny xotyua by na 3 nedeli...


 
MickB
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 7
  Опубликовано: 09-03-2006 18:13
дело в том, что в спине нет ни какой боли... исключительно локализовано в нижней области живота в кружке с курпный грецкий орех......


   
Гость
  Опубликовано: 10-03-2006 20:02
Voobshe-to nado videt bolnogo , a to , kak-to razgovor gluxogo so slepum,
Esli boli v paxy i tam palpiryetsyua obrazovanie -to eto moget byt lymfoyzel, kotoryi #otreagiroval# na fizicheskyy nagryzky


 
MickB
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 7
  Опубликовано: 13-03-2006 10:36
я понимаю, что сложно поставить диагноз не видя больного, но всеже спасибо Вам, что нашли время и дали совет!
спасибо за помощь!


   
Гость
  Опубликовано: 21-04-2006 22:55
Подскажите, пожалуйста, что это может быть и как это лечить...

Странно..а рентген делали?
Вот моя история: разазилась от сына коклюшем. Кашель был очень сильный..Через 5 дней в животе при кашле появилась острая боль. Нащупала возле пупка уплотнение, как сосиска. Всё.думаю, накашляла грыжу. Вызвала скорую. Сделали рентген..Меня осмотрели 4 хирурга.Через полчаса заходит хирург и спрашивает, согласна ли я на операцию. Согласилась. При операции Оказалось, что у меня кровяная гематома и разрыв передней мышцы живота.
Вот..Теперь шрам на пузе в 20 см


 
MickB
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 7
  Опубликовано: 27-07-2006 12:36
Добрый день!

вот уже прошло более трех месяцев, а моя боль остается при мне!
за это время успел посетить несколько хирургов и невропатологов.
грыжу исключили, но боли остаются....
более того стало немного отдавать в районе пояснице справой стороны...
последний невропатолог был очень терпеливый и вдумчивый, долго меня выслушивал, пощупал, повертел, покрутил мной... и сказал, что может быть и не совсем боли носят характер его специфики, но все же его пациентом я являюсь... и начали меня лечить: сделали три блокады в поясницу справа, в это время прошел курс инъекций: мильгамма 10 уколов и мовалис 15 – 6 уколов, назначили на физиотерапию (не помню как точно называется … токи … водят прибором токи сокращают мышцы)…. Это принесло ощутимые улучшения…. Боль при напряжении мышц живота существенно уменьшалась, перестала быть акцентированной, но в пассивном положении так и остается…. Особенно ощущается после нагрузок (причем нагрузок в обыденной жизни, спортом практически перестал заниматься, иногда плаваю) ноющая боль… дискомфортная, справа внизу живота… немного напоминает боль после того как ударили в пах, но не такая сильная…
у уролога проверялся, вроде все нормально….

Буду очень признателен за Вашу помощь.
Заранее огромное спасибо.



   
andrey108
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 11
  Опубликовано: 10-06-2007 13:32
Прокачайте пресс,возможно связано со слабостью прямой мышцы живота.Из-за этого низ взял на себя всю нагрузку во время травмы и произошел спазм.


   
maramakara
Ранг: Гость
Всего сообщений: 2
  Опубликовано: 27-04-2015 17:18
Искала про свою "болячку" и нашла эту ленту.Очень хочется у вас узнать,что в итоге у вас было? С середины февраля мучаюсь с болью в правом боку.Тупая боль локализуется точно в районе печени и желчного,но больше под ребрами. Увозили на скорой с подозрением на о.х., не подтвердился)) Была у хирурга,невропатолога,психотерапевта.Пропила мовалис,сирдалуд,в данный момент токи Бернара(надо сказать -помогают!)Больше начинает болеть при движении и сидении.В положение лежа -все нормально. В анамнезе остеохондроз с протрузиями.Но ничего "криминального" Кудыбечь? Делать рентген или сразу МРТ?


   
osteopat03
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: мануальный терапевт
Адрес: томск-красодар
Всего сообщений: 682
  Опубликовано: 27-04-2015 23:20
Если у вас остеоходроз с протрузиями то лекарства не помогут,нужно обратиться к мануальному терапевту или остеопату


     
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Страницы: 1 | 2
Задать вопрос в форуме 'Вопросы травматологу и ортопеду'    Ответить в теме 'Травма мышц живота....'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы относитесь к обязательной вакцинации населения от коронавируса?

Поддерживаю для всех групп граждан
Поддерживаю, но только граждан из групп риска
Не поддерживаю, вакцинация должна быть добровольной
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.