Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы психологу"


Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » Лень
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'Лень'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Лень

Гость
  Опубликовано: 10-03-2006 10:08
Здравствуйте, объясните, пожалуйста, окуда берётся эта лень? Мне 45 лет и всю свою жизнь я мучаюсь от лени. Нет, я не заросла грязью, у меня нет депресии, я делаю всё необходимое и даже больше для своей семьи и никто из окружающих не скажет, что я ленивая. Но я сама это знаю.
Если мне что-нибудь нужно делать -готовить, гладить, убирать, стирать - это требует от меня огромного напряжения душевных сил, я долго собираюсь с духом, у меня ужасно портиться настроение и в конце-концов я стараюсь всё сделать быстро и побыстрей освободиться. в свободное время я люблю читать и заниматься компьютером или отгадывать кроссворды и головоломки, но работать ненавижу. Вот собиралась пошить занавески на кухню, лежат недошитые несколько недель, не могу себя заставить. Тоже самое и с работой. Всю жизнь работала с большим напряжением, лень мне было ходить на работу и т.к. работать плохо не могла из-за своего характера, то это меня так угнетало, что я не могла спокойно спать, поэтому , наверное, и заболела тяжело. Сейчас не работаю, целыми днями читаю детективы и сижу у компьютера, но если имеется какая-либо домашняя работа, начинаю себя плохо чувствовать.Ххочется быть трудолюбивой, Что Вы на это скажете?


 
NRozina

Консультант

  • Текущее значение 3.45/5
Рейтинг: 3.5/5 (233)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Адрес: Москва
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 10-03-2006 10:46
Возможно это и не лень вовсе.

Скажите — вы часто бываете довольной окончательными результатами своего труда? Стремитесь ли к тому, чтобы все было идеально, а когда это не получается по како-то причине (или вам кажется, что не получается) то вы бросаете на полдороге?
Бывает ли так, что вашу работу хвалят, а вы сама указываете на недочеты и промахи.

Рассказывайте!


       
Гость
  Опубликовано: 10-03-2006 11:30
В принципе, результатами своего труда я довольна. Хотя, не всё может получиться так, как запланировала и не сразу, но я стараюсь не отчаиваться и иду другим путём. Каждое дело обязательно довожу до конца, потому, что знаю, что никто, кроме меня это не сделает. а делать всё равно придётся и чем скорее я от этого освобожусь, тем лучше (я имею в виду не физическую работу). Если меня будут хвалить за выполненную работу, а я вижу недостатки, то я об этом буду молчать. дело в другом, я хочу, что бы был порядок и всё было организовано, но самой это мне делать лень. Приведу пример: выходной день, суббота, муж дома, я это использую, нагружаю его работой, он пылесосит, стирает (есть стиральная машина-автомат), могу заставить его чистить овощи для обеда, сама беру с собой сына и еду на рынок за продуктами. Мне хочется побыстрее закончить все дела, что бы они не висели надо мной как дамоклов мечь и заниматься своим любимым делом. Для этого я подключаю всю семью.
Понимаете, из-за своей патологической лени я нервничаю, когда мне предстоит что-то делать. Но т.к. делать всё-равно придётся, то я стараюсь сделать все дела сразу и быстро и не тянуть с ними, если мой муж и сын не хотят мне помогать, я им объясняю, что мне тоже ничего не хочется делать, поэтому сделать всё нужно быстро.


 
NRozina

Консультант

  • Текущее значение 3.45/5
Рейтинг: 3.5/5 (233)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Адрес: Москва
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 10-03-2006 19:10
Вас расстраивает, тот факт, что вы вынуждены подключать к работе свою семью? Но это в общем-то тоже не говорит о лени. Рутина мало кому нравится. И нет ничего страшного в том, что вы стараетесь избавитя от нее как можно скорее.


       
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'Лень'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы относитесь к обязательной вакцинации населения от коронавируса?

Поддерживаю для всех групп граждан
Поддерживаю, но только граждан из групп риска
Не поддерживаю, вакцинация должна быть добровольной
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.