Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы по пластической хирургии"


Модераторы/консультанты: professororlovMedTravelBelarus
Главная страница конференций » » Вопросы по пластической хирургии » » Jacqueline Saburido
Задать вопрос в форуме 'Вопросы по пластической хирургии'
Ответить в теме 'Jacqueline Saburido'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Jacqueline Saburido

Гость
  Опубликовано: 11-03-2006 07:33
Здравствуйте!

Меня зовут Павел и я прошу вас разъяснить для меня несколько вопросов.

В 1999 году молодая девушка Jacqueline Saburido попала в оварию при которой получила ожоги 60% поверхности тела см. ссылку: http://www.helpjacqui.com/home_spn.htm

Характер повреждений - я думаю вы можете оценить с проф. точки зрения.

Вопросы такие:
Насколько велики достижения в сегодняшней пластической хирургии касательно данного случая?

Есть ли возможность вернуть девушке нормальную внешность, нос, веки, подбородок, шея?
Есть ли возможность трансплантации пальцев рук?
Сколько может стоить такая операция, серия операций?
Существуют ли методы трансплантации волосяного покрова?

Судя по роликам - мышечные ткани частично не затронуты. Тем не менее - есть ли на сегодня техники позволяющие вернуть мышечные ткаи лица пациенту?

Понимаю, что огонь уничтожил с легкостью то, что восстановить будет совсем не просто..

Тем не менее - можно ли предположить стоимость операций по восстановлению? Есть ли специалисты на земле которые могут это сделать?
Если помочь человеку невозможно - что максимум возможно сделать в ее ситуации?

С уважением.

Павел




 
kdk-dn

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: челюстно-лицевой хирург, кандидат медицинских наук
Адрес: Украина, Донецк
Всего сообщений: 225
  Опубликовано: 11-03-2006 20:12
Здравствуйте, Павел!
К сожалению, с моей точки зрения, дать обстоятельные ответы на все Ваши вопросы не сможет ни один пластический хирург до того, пока лично не обследует девушку.
В общем, как челюстно-лицевой хирург, могу ответить на некоторые заданные Вами вопросы.
Одна из основных проблем по проведению реконструктивно-восстановительных и пластических операций в данной ситуации связана с тем, что на коже лица и волосистой части головы практически не осталось "живых" тканей, поэтому все возможные варианты пересадки тканей осложняются высоким риском их отторжения (хотя, надо заметить, в современной медицине есть достаточный арсенал методик, которые позволяют этот риск снизить).
По поводу трансплантации волосяного покрова - восстановить веки, в принципе, возможно, если взять донорский участок кожи с волосяным покровом, а вот восстановить волосяной покров головы - слишком большая площадь. Мне кажется, в данной ситуации, оптимальнее использование парика.
По поводу восстановлкения формы носа - в принципе, возможно использование протеза, фиксированного на вживленных в кости носа имплантатах (правда не знаю, возможно ли использовать методику в данной ситуации).
По поводу подбородка - возможно использование контурной пластики (с использованием хряща или различных контурных гелей).
По поводу "возвращения мышечной ткани лица" - мимические мышцы лица обладают такой особенностью, не характерной для других мышц - одним своим концом они прикрепляются непосредственно к коже, поэтому с данным аспектом и связаны сложности по "пересадки мышечной ткани лица".
Но еще раз замечу, для того, чтобы определиться с возможной тактикой лечения у данной пациентки - необходим непосредственный осмотр и глубокое всесторонней осбледование.
С уважением, Калиновский Д.К.


       
Гость
  Опубликовано: 12-03-2006 22:50
Спасибо, Дмитрий, за ответ.

Если необходим осмотр - то вероятно, что это будет состоять из определенных процедур и стоить определенных денег. Каких - хотябы приблизительно?

Я не имею представления ни о пластических операциях, ни о их стоимости, ни об особенностях осмотра.

Есть ли в мире пластической хирургии известные имена?
Учитывая, что, вероятно, необходимо обследование - какого рода? Необходимо ли девушке быть в стационаре? Или хватит поверхностного осмотра? Есть ли необходимость запроса истории болезни?

Я не распологаю информацией ни о повреждениях, ни о лечении, которое провели девушке, однако можно ли утверждать, что западные специалисты являются бесспорными лидерами в этой области? Будет ли разумным приглашать девушку в Россию - учитывая, что на ее родине есть отличные врачи (если они конечно есть)?

Что касается донорских тканей...Значит ли то, что если донор отдает "свое" веко, что сам донор остается без него? То же о волосяном покрове...Тоже об ушах...

Существует ли возможность выращивания отдельных органов через стенсильные клетки?

Еще хотел бы поделится идеей и узнать ваше мнение...
Я никогда не сталкивался с пластической хирургией..Я знаю по информации которую почерпнул из передач - что хирург сродни скульптору.
Я сам являюсь Архитектором и одновременно 3D моделлером. Это значит что теоретически - если этого еще не существует можно моделировать лицо пациента с шагом скажем - квадратный сантиметр или миллиметр и воссоздавать его...

Вообще насколько силдьна сегодняшняя пластическая хирургия по сравнению с 1999годом?
Насколько дороги услуги?

Говоря языком дилетанта - возможно ли чудо?

Заранее благодарен за ответы.







 
kdk-dn

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: челюстно-лицевой хирург, кандидат медицинских наук
Адрес: Украина, Донецк
Всего сообщений: 225
  Опубликовано: 12-03-2006 23:46
Увжаемый Павел!
Если Вы не возражаете, предлагаю перейти к дальнейшей дискуссии по данному вопросу в личной переписке. Напишите мне на личный e-mail (см. ниже) и я постараюсь ответить на Ваши вопросы более подробно.
С уважением, Калиновский Д.К.


       
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы по пластической хирургии'    Ответить в теме 'Jacqueline Saburido'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы относитесь к обязательной вакцинации населения от коронавируса?

Поддерживаю для всех групп граждан
Поддерживаю, но только граждан из групп риска
Не поддерживаю, вакцинация должна быть добровольной
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.