Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы эндокринологу"


Модераторы/консультанты: DanielCoterie
Главная страница конференций » » Вопросы эндокринологу » » тиреотоксикоз
Задать вопрос в форуме 'Вопросы эндокринологу'
Ответить в теме 'тиреотоксикоз'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

тиреотоксикоз

olgachaban

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Адрес: Москва
Всего сообщений: 21
  Опубликовано: 12-03-2006 08:21
Здравствуйте Татьяна! Я уже обращалась к Вам за консультацией, но у меня возникли новые вопросы.Почти 3 месяца назад мне был поставлен диагноз ТИРЕОТОКСИКОЗ + эндокр. офтальмопатия.Привожу результаты обсл.:УЗи Описание: Щ.Ж. правая доля 65/23/22мм, левая доля 64/24/23,перешеек 7 мм.Объем 32,6см3. Контуры четкие,неровные. Структура выражено диффузно неоднородна,с множест. гипоэхогенными зонами в обеих долях без четких контуров. Наиболее выраженная,практически анэхогенная 21/8 мм.Эхогенностьжелезы понижена.Четкие узловые образ. не выявлены.ЗАКЛЮЧЕНИЕ: УЗ признаки диффузных изменений ЩЖ по типу тиреодита.
Анализы:
ТТГ -0,0167 (0,3500-4,9400)
Т4св.-15,94 (9,01-19,05)
А/Т к ТПО норма
Врач поставил диагноз: Тиреотоксикоз и прописал принимать тирозол 1 т.-3 р/день под контролем ТТГ.
Через 2 недели я сдала анализ ТТГ-0,0422 (0,3500-4,9400). самочувствие улучшилось, нет чувства тревоги, сердцебиение прих. в норму, стала спокойнее,
Далее анализ- ТТГ - 0,3389 (0,3500-4,9400), все бы хорошо, но у меня постоянно
"скачет" температура 36,8- 37,2 , т.к. мой врач заболел, и почти месяц на больничном , я на днях обратилась к другому врачу, и он сказал, что у меня изначально был субклинический гипертиреоз, и уменьшил мне тирозол до 1 табл. в день. Татьяна! Подскажите, что мне делать? Сколько все же принимать мне таблеток? Если я буду принимать одну таблетку, вдруг мне станет плохо?Ведь результат анал. ТТГ уже практически хороший?
Очень жду Вашего ответа! извините, я Вас утомила.



   
tatsiana

Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: эндокринолог
Адрес: минск
Всего сообщений: 6324
  Опубликовано: 12-03-2006 14:21
Во первых контролировать следовало в первую очередь своббодный Т4, а уж затем ТТГ - так как он изменяется окончательно только за 6 нед. Тирозол бывает в различных дозах, если Вы принимали 5 мг (?) - 3 раза, действительно не мало и я склоняюсь, что дозу Вам уменьшили правильно. Следите за частотой сердцебиения. Тактика лечения ДТЗ длительная, не следует спешить с отменой препаратов, если же гормоны окончательно придут в норму - прием продолжают под прикрытием Эутирокса.
Смущает повышение температуры, если все причины воспалительного генеза исключены, следует подумать о подостром тироидите и пройти курс , например, медрола.
Удачи!


     
olgachaban

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Адрес: Москва
Всего сообщений: 21
  Опубликовано: 13-03-2006 08:38
Добрый день Татьяна . Спасибо вам за консультацию. Я принимала Тирозол (5 мг) 1 табл. /3 раза в день и что то мне страшно уменьшать дозу тирозола до 1 таблетки, ведь мне легче, а если я уменьшу дозу, наверное опять будет тахикардия , да и как же будет проходить мое выздоровление , если я не буду лечиться? Да и мое самочувствие улучшилось- я стала спокойнее, стала спать по ночам, практически нормальное сердцебиние, если бы не температура ..... Как то очень странно, на выходных контролировала . Сижу или лежу- 36,8 , легкая уборка квартиры, или 5 минут у плиты -37,1, затем 5 минут посижу- 36,8 . Как это можно объяснить? Подскажите пожалуйста. Спасибо зараннее


   
tatsiana

Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: эндокринолог
Адрес: минск
Всего сообщений: 6324
  Опубликовано: 13-03-2006 20:21
Физическая активность вполне закономерно увеличивает кровообращение и повышает температуру. Давайте не будем спешить, снизьте дозу до 2-х таблеток в день и проконтролируйте анализы еще через 2 мес.
Удачи!


     
olgachaban

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Адрес: Москва
Всего сообщений: 21
  Опубликовано: 14-03-2006 09:11
Большое спасибо за консультацию! Я так и сделаю,


   
olgachaban

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Адрес: Москва
Всего сообщений: 21
  Опубликовано: 18-03-2006 08:23
Здравствуйте Татьяна! У меня к Вам еще вопрос. А может у меня подниматься температура от ТИРОЗОЛА(В побочных эффектах- есть), ведь после того, как я стала его принимать у меня началась температура, и , простите немного изменился цвет и структура кала? Хотя сейчас спустя месяц в норме. Может стоит его чем то заменить? Ведь я себя чувствую нормально,в смысле я не ощущаю что у меня температура, у меня нет головных болей, правда работаспособность-0, и постоянно хочется спать, сохнут губы, и кожа на руках очень сухая, и в основном температура поднимается, когда меня бросает в пот.

[ Это сообщение было отредактировано 2006-03-18 10:32 пользователем/модератором olgachaban ]


   
olgachaban

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Адрес: Москва
Всего сообщений: 21
  Опубликовано: 18-03-2006 10:25
Ой, простите, забыла уточнить по поводу снижения дозы Тирозола!
Вы советуете снизить дозу до 2 таблеток , а в какое время суток? Утром и вечером? Да, кстати я получила свежие ответы анализа:
ТТГ-0,748 (норма 0,4-4,0), к сожалению я не делала Т4, т.к. мой лечащий врач мне не назначала. Спасибо заранее! Очень жду Вашего ответа! Извините за назойливость.



   
tatsiana

Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: эндокринолог
Адрес: минск
Всего сообщений: 6324
  Опубликовано: 18-03-2006 12:06
Не думаю, что Вам стоит менять тирозол, это один из современных препаратов (по 1 таб. утром и вечером) . Контролируете ли Вы общий анализ крови? Это должен назначать врач пациентам, которые получают антитиреоидые препараты.
Удачи!



     
olgachaban

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Адрес: Москва
Всего сообщений: 21
  Опубликовано: 18-03-2006 12:11
да, ровно месяц назад я сдала общ. анализ крови: все показатели в норме, кроме СОЭ-19, врач сказала, что причин для беспокойства нет., а вот свежие анализы:Соэ-20мм/ч, остальное в норме, что это?

[ Это сообщение было отредактировано 2006-03-26 10:03 пользователем/модератором olgachaban ]


   
olgachaban

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Адрес: Москва
Всего сообщений: 21
  Опубликовано: 28-03-2006 10:07
Добрый день! Снова хочу Вас побеспокоить. Я уменьшила дозу тирозола до 2-х табл., и стала чувствовать себя хуже: тахикордия 80-92 уд. в мин. опять тревога, слезы.
Доктор, скажите , может быть я зря уменьшила дозу?


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Страницы: 1 | 2
Задать вопрос в форуме 'Вопросы эндокринологу'    Ответить в теме 'тиреотоксикоз'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы думаете: какова опасность распространения вируса оспы обезьян?

Высокая, это может привести к новой пандемии
Низкая, единичные случаи заболевания не несут глобальной угрозы
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.