Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы офтальмологу"

Модераторы/консультанты: Erike
Главная страница конференций » » Вопросы офтальмологу » » ФРК, какова статистика
Задать вопрос в форуме 'Вопросы офтальмологу'
Ответить в теме 'ФРК, какова статистика'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

ФРК, какова статистика

Гость
  Опубликовано: 02-05-2003 14:42
Уважаемый доктор, у меня вопрос связанный с лазерной операцией методом ФРК.
Какова статистика этого хирургического метода?
а) какова вероятность 100% зрения(как мне после первичного осмотра обещали );
б) остатка близорукости порядка - 1 - - 2 Д;
в) все останеться как было;
г) станет хуже?
Как долго тянется послеоперационный период, когд я смогу вернуться к работе. Какие могут быть осложнения. Что мне следует зараннее:
а знать,
б спросить у врача(оперирующего),
в подготовить?
Mне 36 лет, зренир - 6D -7D и астигматизм 2,5. Работаю программистом: весь день перед компьютором. С уважением и надеждой
Заранее благодарна
Варя

Гость
  Опубликовано: 02-05-2003 15:14
Вне зависимости от статистики любой случай (Ваш в том числе) сам по себе уникален. Так что вряд ли есть смысл в данном случае опираться на статистику. Риск есть в любом случае. Женщинам как правило рекомендуется определиться с вопросом о будущих детях - то есть рожать рекомендуется до операции.

Гость
  Опубликовано: 02-05-2003 17:27
Насчет детей я поняла, Год после опереции нельзя беременить из-за нежелательности гармонального всплеска. А таким "старым девам" как я наверное и менять свои привычки по этому вопросу (в течении того же года) .
А что касается родов, во всех случаях, при таком зрении и возрасте, рекомендуется кесарево сечение.
Особенность ФРК, насколько я поняла из всего прочитанного и услышанного в автоматизации самой операции и почти полном отсутствии операционных осложнений. Зато велик список послеоперационных осложнений, связанных с особенностами самого организма (по заживлению). Не так ли????
А чем больше диоптрий и цилиндров(астигматизма) тем глубже(сложнее для заживления) рана.
Вот и хотелось узнать статистику. Если не трудно.
тем более что по России или даже в Москве ее больше, чем в моем родном городе.

PetrovS.U.
Ранг: Постоянный посетитель
Ф.И.О.: 1
Профессия: хирург-офтальмолог
Специальность: глаукома
Всего сообщений: 186
  Опубликовано: 02-05-2003 19:08
Статистика знает всё.
Не знает только двух вещей:
1. Сколько в России стульев.
2. Уровень интра- и послеоперационных осложнений при ФРК.

Шо це таке? Очень просто. Моя сестра работает в пиаре. Это псевдонаука о том, как обмануть потенциального покупателя, чтобы он всё-таки купил то дерьмо, которое кто-то очень хочет продать. Сама свою работу ненавидит, но работает. Надо так. В ход идёт всё, вплоть до психического воздействия на подсознание. Мы этого не знаем. Мы - толпа. Точка.

В раскрутке методов лечения всё значительно сложнее. Это тоже бизнес, там тоже не всё гладко. Количество эксимер-лазрных клиник растёт не по дням. Надо выживать.

Фармацевтические клиники платят докторам во всех больницах, чтобы они выписывали пациентам "нужные" лекарства. И они выписывают, и люди покупают. Они верят нам, врачам. А мы работаем так. Выписал одно лекарство 30 больным - получи денежку на фирме. Или тур в Египет. Это ПРАВДА... Не надо винить нас. Многие врачи получают в МОСКВЕ 1.500 р. в месяц. Я сам работал в простой поликлинике, начинал санитаром в 14 лет. А большинство пациентов, считают, что их ДОЛЖНЫ ЛЕЧИТЬ просто так.

Частные клиники тоже не имеют права отставать... Раньше они платили врчам, чтобы к ним направляли больных. Сейчас я об этом уже давно не слышал. Видимо ставка делается на рекламу.

Вы идёте покупать телевизор - спросите продавца об осложнениях или хотя бы об их статистике? Ему не выгодно об этом говорить... не скажет. У кого же спросить? В РЕМОНТНОЙ МАСТЕРСКОЙ...
То есть во всех тех больницах, где эти пациенты наблюдаются потом в случае тех или иных осложнений. Вот про осложнения Вам там расскажут. Мы о них знаем. Не всё, но достаточно, чтобы самим ходить в очках.

Но спросите нас про статистику! (что Вы уже и сделали...). МЫ НЕ ЗНАЕМ ЕЁ! Чтобы точно сказать данные статистики осложнений той или иной клиники, надо знать:
- кол-во пациентов, прооперированных за год с той или иной патологией;
- кол-во осложнений;
- их причины (часто врачи тут абсолютно не виноваты, пациент сам не выполнил рекомендации или что-то иное...).
А этой информацией обладают ТОЛЬКО САМИ СОТРУДНИКИ КЛИНИКИ.
Конечно, кое-какой информацией и мы владеем, но я не могу ручаться за её достоверность.

Из всего вышесказанного может сложиться впечатление, что я отрицательно отношусь к данному методу лечения. Это не так. Существуют миллионы больных во всём мире, снявших очки благодаря лазеру. Я в их число не вошёл. Я ношу очки. Это мой выбор. Осложнения есть. ИХ МАЛО. Но они есть.

А теперь главное.
Пациенты деляться на три группы:
1. Плохо видишь - носи ОЧКИ! Если ты видишь хорошо в очках и всё замечательно - НИ ДУМАЙ НИ О ЧЁМ ДРУГОМ!
2. Очки мне не подходят. Это правда. Такие вот сложные у меня глаза. Бывает? - сплошь да рядом! - НОСИ ЛИНЗЫ!
3. И линзы не могу. Аллергия там и все дела. Или я в них не вижу. А видеть хочу! - ТОЛЬКО ТОГДА - ОПЕРАЦИЯ, И НИ В КАКОМ ДРУГОМ СЛУЧАЕ.

Есть много людей (киллеры-снайперы, подводники и т.д.), которые ни очки, ни линзы не могут носить), есть пациенты со сложным астигматизмом, с "разными глазами", не переносящие линз. Им показана операция.
ЭТО ТАК.

Почему я так пространственно ответил на Ваш вопрос?
Вы озаглавили его " ФРК, какова статистика" Это интересно, его прочтут много людей. И я хочу, чтобы они разбирались в этой теме.

А Вам - ещё раз - статистики Вы не узнаете. Глаза у Вас не простые. Высокая близорукость, астигматизм. Может Вам даже показана операция. Надо обследоваться. Хотите совет?
Найдите ХОРОШЕГО доктора, скажите ему "СПАСИБО". И пусть он ещё раз всё тщательно посмотрит и обследует. может обойдётесь без операции. Надеюсь, помог.

С уважением, Петров С.Ю.

Гость
  Опубликовано: 05-05-2003 10:54
Большущее спасибо за ответ. Вы четко и компетентно подтвердили мои наихудшие подозрения о "невыдачи" статистики со стороны этих платных поиклиник.
О рекламе все ясно.
Как жаль, что по вашей классификации я четко поподаю в группу номер 3.
Все равно спасибо! И за себя и за всех остальных, кто сможет прочитать Ваше письмо и точнее определиться по данному вопросу. Лучше принимать решение, узнав все высказанное Вами!!!! А перекладывать ответственность за собственное здоровье на чьи-то чужие плечи, тем более на растояние было бы полной глупостью.

Гость
  Опубликовано: 05-05-2003 16:15
А почему Вы определили себя в группу 3?

- НЕ ДОСТИГАЕТСЯ удовлетворительная коррекция в мягких контактных линзах? Тогда надо немедленно провериться на кератоконус

- Вы не переносите мягкие контактные линзы? Но может быть,
а. Вы выбрали МКЛ не слишком высокого качества? Категорически не рекомендую отечественные, и так же категорически рекомендую МКЛ Hydron Omniflex (Великобритания). И Боже Вас упачи от использования т.н. линз длительного ношения!

б. Вы просто неправильно ими пользуетесь? Очень важно правильно подготовить линзу и правильно надеть ее. К сожалению, все инструкции по надеванию линз, которые мне попадались, как будто нарочно придуманы так, чтобы человек не мог нормально линзами пользоваться.

Успехов

PetrovS.U.
Ранг: Постоянный посетитель
Ф.И.О.: 1
Профессия: хирург-офтальмолог
Специальность: глаукома
Всего сообщений: 186
  Опубликовано: 06-05-2003 03:01
Как хорошо, когда на форуме разворачивается настоящая дискуссия с участием прфессионалов. Большое спасибо!

С уважением, Петров С.Ю.

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы офтальмологу'    Ответить в теме 'ФРК, какова статистика'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2017. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.