Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы дерматовенерологу"


Модераторы/консультанты: SEMECHKALukinaLVershova-ov
Главная страница конференций » » Вопросы дерматовенерологу » » Сыпь (прыщи) на руках и ногах
Задать вопрос в форуме 'Вопросы дерматовенерологу'
Ответить в теме 'Сыпь (прыщи) на руках и ногах'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Сыпь (прыщи) на руках и ногах

Гость
  Опубликовано: 03-05-2003 14:24
На руках (начиная от плеча и до запястья) и ногах (по всей длине) - мелкие красные прыщики и пятна. Размером, не больше миллиметра. Иногда, краснота спадает, но они все равно сильно заметны. Пробовала не есть жирную и жареную пищу, цитрусовые (по совету врача из районной поликлиники. Поставил диагноз - аллергия) - ничего не меняется. Возможно ли это вылечить? Или это уже неисправимый дефект кожи?


 
Anna_Li

Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: дерматовенеролог, высшая категория
Адрес: Крым
Всего сообщений: 3262
  Опубликовано: 04-05-2003 12:38
Если диагноз действительно аллергический дерматит, так это заболевание доволно неплохо лечиться. Попробуйте обратиться к другому дерматологу.


     
natalenkaY

Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 1
  Опубликовано: 02-05-2007 15:57
У меня тоже такие красные прыщики от локтя до плеча и на ногах немного выше колена, если у вас что-то похожее что и здесь: http://www.google.is/search?sourceid=navclient&aq=t&ie=UTF-8&rlz=1T4GGLR_enIS211IS211&q=keratosis+pilaris, что называется Кератосис Пиларис, я вычитала что этим страдает добрая треть всего населения планеты, и что эта реакция вызвана повышенным содержанием каротина в фолликулах волосиков.. В данное время исследований мало по этому вопросу, но подтверждено что это дерматологическое заболевание, не заразное, но и не проходящее совсем. Доказано что улучшает состояние коже пользование кремами содержащими UREA. Лично мне помогает очень даже масло детское Johnsons Baby Oil, сразу после душа или просто нанесение на кожу раз в день минимум и через недели две заметная разница. Читала мнение других людей, и у всех опыт что их лучше не ковырять и не тереть жесткой щеткой, и не пересушать кожу в данных участках, но тем не менее солнце помогает (не переборщите с загаром, тоже вредно!)

[ Это сообщение было отредактировано 2007-05-02 17:32 пользователем/модератором natalenkaY ]


   
Lunya
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 1
  Опубликовано: 15-11-2009 14:03
ЗДРАСТВУЙТЕ !
У меня прыщики на руках от плеча до локтя ! От солнечных лучей лутше ! в детстве ездил на море каждый год тогда прыщей небыло а сечас 20лет и они уже 5 лет точно ! То чуть хуже то лутше но сечас постоянно хуже потомушто я потею когда занимаюсь спортом уже все плечо почти в них! Что ето может быть


   
lubov55

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: дерматовенеролог
Адрес: Тверь
Всего сообщений: 385
  Опубликовано: 15-11-2009 18:17
Это фолликулярный кератоз-вариант нормы. Действительно,помогают солнечные ванны.На ночь мажьте увлажняющими кремами.


   
tirex_91
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Профессия: Дерматолог
Специальность: Дерматолог с опытом разных заболеваней кожи!
Адрес: Испания(МАДРИД)
Всего сообщений: 1
  Опубликовано: 08-05-2012 02:08
Ребята я сам врач !И сам болел этим ...Мне все в доктора говорили что это нормально,что это не лечится!И что это бывает у многих такое!Я пробывал много способов и кремов но оно лечится проще простого !Это не ложь я нашел и знаю способ как избавится !Есть препараты не очень дорогие которые за неделю устраняют всё и не одного следа не оставляют !Если кого то заинтересовало это и он хочет что бы тело выглядело привосходно без сыпи,мой скайп tirex_91 напишите и я с вами проведу беседу и увидите что мой метод помажет все доказано уже на других сайтах пациентами которые обращались ко мне !


   
igor290891
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 1
  Опубликовано: 12-07-2012 13:49
Здравствуйте! пару дней назад на внутренней сторне руках и ногах появилось очень много прыщей похожие на камаринные укусы, сейчас они на спине, животе и очень сильно зудятся! когда расчешишь становятся раза в два больше. а пока зуда нет это маленькие красные прыщики! пробовал "СУПРАСТИН" и "ЛОРАТАДИН" не помогает, может есть какое народное средство??? в местной больнице дерматолог в отпуске... подскажите пожалуйста что делать!!?! уже сил нет терпеть этот зуд

[ Это сообщение было отредактировано 12-07-2012 13:51 пользователем/модератором igor290891 ]


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы дерматовенерологу'    Ответить в теме 'Сыпь (прыщи) на руках и ногах'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы относитесь к обязательной вакцинации населения от коронавируса?

Поддерживаю для всех групп граждан
Поддерживаю, но только граждан из групп риска
Не поддерживаю, вакцинация должна быть добровольной
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.