Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы психологу"


Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » Что посоветуете? Сбита с толку...
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'Что посоветуете? Сбита с толку...'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Что посоветуете? Сбита с толку...

Гость
  Опубликовано: 14-03-2006 15:49
Проблема...
На меня обращал внимание мол.чел из одного потока.
Начал здороваться. ОК.
Но ничего кроме как "смотреть" и "здороваться" не предпринимал.
Позже, он стал мне нравится.
Я нашла общую тему и вроде как-то мо-минимуму, но стали общаться.
Несмотря на то, что он - человек общительный(хотя надо отметить, что робкий,может даже неуверенный в себе, довольно замкнутый), беседы нормально с ним не клеились. Он явно нервничал. Я тоже.
Своему другу сказал, что я ему нравлюсь внешне, но не знает, какой у меня характер.
Еще позднее, друг обратился к нему с вопросом, нравлюсь ли я ему - тот не ответил...хотя ТАААК отреагировал на вопрос, что друг сразу сказал, что я ему точно нравлюсь.
Также, до него донесли и то, что он мне не безразличен.
Ничего между нами не изменилось.
Совсем недавно спросила по смс, не избегает ли он меня...
В общем, сказал, что "наверное да...видимо ты просто не в моем вкусе...давай останемся друзьями..." и все в таком духе...моя многословность окончилась, а он - успокаивал - как мог, хотя я не показывала истинных эмоций...хотя чуть вешаться не пошла.

Когда поговорила с друзьями, ВСЕ были в недоумении, так как наблюдали эту "историю" с самого начала и не сомневались, что нравлюсь ему. Считают , что просто он не готов к отношениям сейчас по каким-то известным только ему причинам...
Но девушки у него нет.
Я очень переживаю...

Вчера поздоровались впервые после случившегося...так застесняяялся...улыбочка смущенная...
И обращал внимание все также.....и это называется "Я не в его вкусе"?! = Почему он сделал мне больно?!!!!!!!

Сегодня прямо на меня вообще не видела, чтобы смотрел! Так, типа "я осматриваю аудиторию"...

Сначала хотела поговорить с ним в реале (не по смс, так как так лгать сложнее и можно вопросов больше задать "в лоб"...но сомневаюсь, стоит ли? Изменится ли что-то?
Не сделаю ли я себе только больнее?



 
Nanny

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: студентка
Специальность: педагог-психолог
Адрес: -
Всего сообщений: 10
  Опубликовано: 14-03-2006 16:01
Привет!А можно тебе задать аопрос?
А что кроме повешаться нет выхода?
Просто у меня такая проблема,но ты когда его видиш делай взгляд так же как и он!
покажи ему что он ошибся и пусть пожелеет что он сказал!
Выше голову,жизнь прекрасна


     
Гость
  Опубликовано: 14-03-2006 16:13
Да нет, конечно, ни о каком "вешаться" речи не идет...просто не знаю , как воспринимать ситуацию...


 
svetlyak77

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: студентка
Специальность: учитель
Адрес: Россия г.Уфа
Всего сообщений: 40
  Опубликовано: 14-03-2006 16:49
по-моему этот парень просто безынициативный, попробу некоторое время не обращать на него особого внимания, ограничься на "привет/пока", посмотри на его реакцию, может тогда он засуетиться!!


   
Гость
  Опубликовано: 14-03-2006 17:08
Quote:

2006-03-14 16:49, svetlyak77 написал:
по-моему этот парень просто безынициативный


Как же он, такой безынициативный, написал мне такой резкий ответ?!


 
svetlyak77

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: студентка
Специальность: учитель
Адрес: Россия г.Уфа
Всего сообщений: 40
  Опубликовано: 14-03-2006 17:46
раз он сказал,что ты "не в его вкусе", тем более не стоит на него обращать внимание и убиваться из-за него, если бы ты ему нравилась, он бы так не ответил,это точно! посмотри вокруг! ведь он не единственный!


   
svetlyak77

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: студентка
Специальность: учитель
Адрес: Россия г.Уфа
Всего сообщений: 40
  Опубликовано: 14-03-2006 17:47
раз он сказал,что ты "не в его вкусе", тем более не стоит на него обращать внимание и убиваться из-за него, если бы ты ему нравилась, он бы так не ответил,это точно! посмотри вокруг! ведь он не единственный!


   
NRozina

Консультант

  • Текущее значение 3.45/5
Рейтинг: 3.5/5 (233)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Адрес: Москва
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 15-03-2006 14:49
Давайте для начала разберемся из-за чего именно вы ТАК переживаете?

1. Уязвленное самолобие — вас бросили, вы кому-то не подошли, оказались "не во вкусе"!
2. Вы испытываете к нему серъёзное чувство и строили долгосрочные планы на его счет?
3. Вам неловко от того, что все вокруг в курсе ваших взаимоотношения и вы боитесь обсуждения вашего расставания среди ваших однокурсников?
4. Что-то еще......


       
Гость
  Опубликовано: 15-03-2006 16:07
Quote:

2006-03-15 14:49, NRozina написал:
Давайте для начала разберемся из-за чего именно вы ТАК переживаете?

1. Уязвленное самолобие — вас бросили, вы кому-то не подошли, оказались "не во вкусе"!
2. Вы испытываете к нему серъёзное чувство и строили долгосрочные планы на его счет?
3. Вам неловко от того, что все вокруг в курсе ваших взаимоотношения и вы боитесь обсуждения вашего расставания среди ваших однокурсников?
4. Что-то еще......



Необходимо отметить, что я всегда ко всему очень серьезно отношусь.
У меня достаточно сильный характер, но когда возникают проблемы по личной части, здесь я даю слабинку.

1. Я не могу сказать, что самолюбие сильно уязвлено. Моя самооценка осталась на том же уровне, так как знаю себе цену и не сомневаюсь, что нравлюсь многим.
Как сказал мне один человек:"Кто же на тебя не обратит внимания???"
2. У меня еще никогда не было отношений. Я не торопилась с этим. Также, была проблема в том, что кому я безумно нравилась, не нравились мне, а когда мне кто-то очень нравился, этому обязательно кто-то или что-то мешало.
Но не было такого , чтобы мне нравились те, кому я была не симпатична.
Наверное, я еще никогда не любила. Так как каждый раз, когда мне кто-то нравится, я чувствую себя одинаково влюбленной и строю планы.
То есть отвечаю на ваш вопрос: да, я достаточно серьезно отношусь к этому человеку и строила планы уже полгода как.
3. Меня Аааабсолютно не беспокоит мнение окружающих на этот счет. Главное для меня, это моя ПРОБЛЕМА.
4. Что?


 
NRozina

Консультант

  • Текущее значение 3.45/5
Рейтинг: 3.5/5 (233)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Адрес: Москва
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 15-03-2006 16:38
Вы строили планы на отношения с мужчиной еще ДО того, как между вами начались какие-то отношения. И планы эти основывали на своих догадках (и догадках других людей) о том, что вы ему нравитесь.
Это называется "строить замки на песке".
Вы придумали себе какое-то будущее еще даже не зная — интересует ли его совместное будущее вместе с вами. Вы думали ЗА него, возможно придумывали диалоги, в которых о участвовал "виртуально". В общем вы придумали себе человека, его отношение к вам и ваше с ним совместное будущее. И жили этим придуманным будущим целых полгода!
А когда поняли, что этого придуманного будущего не будет — испытали потрясение и сильную боль. "песчаный замок смыт волной".

Как вам можно поступить.

Можете подойти к нему (не нужно делать этого публично, будьте один на один) и скажите ему, что он вам был небезразличен (не нужно сильных слов о любви), что вы в уме строили планы на будущее, но по его поведению поняли, что это будущее просто придумано вами и к реальности не имеет никакого отношения. Скажите, что вам нужно время, чтобы прийти в себя и вы просите его по возможности не пересекаться с вами, чтобы не бередить вашу рану. (возможно, что после этого он захочет с вами встречаться — запретный плод-то сладок! но возможно и нет!)

Можете все это ему написать, только не в смс, а в письме.

Можете написать письмо к нему о том же и не отдавать этого письма, а просто сжечь — осознавая, что ваши мечты растаяли как дым и нужно жить дальше и ждать новых, серъезных и взрослых отношений.

Сделайте вывод и подумайте над тем, чтобы отказаться в будущем от того, чтобы придумывать какие-то отношения, какое-то будущее, какие-то перспективы ДО того, как у вас состоялись какие-то отношения.
Планы на будущее можно строить только совместно. Игра в одни ворота обычно не срабатывает и приносит только разочарование.



       
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Страницы: 1 | 2
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'Что посоветуете? Сбита с толку...'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы думаете: какова опасность распространения вируса оспы обезьян?

Высокая, это может привести к новой пандемии
Низкая, единичные случаи заболевания не несут глобальной угрозы
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.