Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы кардиологу"


Модераторы/консультанты: saburoASVorobiev
Главная страница конференций » » Вопросы кардиологу » » Сильная боль в районе сердца
Задать вопрос в форуме 'Вопросы кардиологу'
Ответить в теме 'Сильная боль в районе сердца'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Сильная боль в районе сердца

Гость
  Опубликовано: 04-05-2003 14:05
Здравствуйте
Мне 22 года. Раньше у меня бывали случаи когда слегка покалывало в районе сердца. Уже год как я отказался от курения - такое стало случаться еще реже (примерно раз в месяц). Правда последние два года я веду малоподвижный образ жизни (раньше занимался волейболом и вообще спортом). Алкоголь употребляю только иногда по праздникам.
Вчера я гулял в парке (Коломенское). После этого мы с женой выпили хорошего грузинского вина и покурили кальян. Сегодня ночью в 4:00 я проснулся от того что у меня резко кольнуло в районе сердца и мне сложно было дышать - от этого было больно. Я встал и хотел принять Корвалол, но у меня стало мутнеть в глазах и я не видел сколько накапал капель, думаю от 20-35. После того как я это выпил я ощутил горящий приток крови к голове. Я добрался до кровати. Тут у меня началась жуткая дрожь и я никак не мог остановить это. Мне захотелось в таулет - стул был жидковат и было много газов. Через некоторое время мне снова захотелось в туалет, а через полчасика все успокоилось, я заснул, и сегодня когда проснулся в 13:00 я чувствовал себя отлично. Посоветуйте пожалуйста:
1)какой оптимальный режим пока избрать себе?
2)что это было?
3)какое лекарство лучше всего иметь всегда под рукой?
4)куда лучше обратиться в москве с целью обследоваться?

Заранее спасибо


 
kardionavigator
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач, начмед санатория.
Специальность: кардиология, функциональная диагностика
Адрес: РФ, Алтайский край, федеральный курорт Белокуриха, санаторий АЛТАЙ-WEST.
Всего сообщений: 268
  Опубликовано: 06-05-2003 13:45
Сердце, по всей видимости, в этой ситуации ни при чем. Ночной эпизод был вызван, вероятнее всего, кишечной коликой сложного происхождения. Это вызвало и боли в нижней части грудной клетки, которые мешали полноценному дыханию, и последовавшие за этим кишечные расстройства (не случайно, что именно после отхождения газов наступило облегчение). На будущее при подобных состояниях необходимо иметь при себе активированный уголь (карболен), который можно употребить хоть 10 таблеток, а также любой спазмолитик (но-шпа, апрофен и пр.). Что касается покалываний в области сердца в прежние годы, то здесь больше данных в пользу межреберной невралгии или другой разновидности пекталгического синдрома, собственно к сердцу отношения не имеющего.


     
Гость
  Опубликовано: 06-05-2003 16:43
Спасибо огромное за ответ!


 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы кардиологу'    Ответить в теме 'Сильная боль в районе сердца'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы думаете: какова опасность распространения вируса оспы обезьян?

Высокая, это может привести к новой пандемии
Низкая, единичные случаи заболевания не несут глобальной угрозы
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.