Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы психологу"


Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » я очень эмоциональная
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'я очень эмоциональная'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

я очень эмоциональная

Гость
  Опубликовано: 16-03-2006 11:40
Здравствуете!Хочу попросить совет,я очень эмоциональная и когда доходит дело до скандала с моим парнем,я вспоминаю ему все .что было даже до меня.Не навижу вранье и когда всплываем малейшая ложь я дохожу до бешенства.И естественно зная мой характер некоторые вещи он скрывает.Но на его беду они все равно всплывают.И вот вам заколдованый круг!Мы не хотим расставаться,но так тоже нельзя.Спасибо за совет.


 
NRozina

Консультант

  • Текущее значение 3.45/5
Рейтинг: 3.5/5 (233)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Адрес: Москва
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 16-03-2006 21:08
Начну "по пунктам"

1. "Я очень эмоциональная" — тут возможно несколько проблем.

Вы долго скрываете свои чувства, сдерживаетесь, стараетесь всем понравится, но в какой-то момент с "чайника срывает крышку" и все накопленное выливается наружу.

Вы не допускаете наличие иной, отличной от вашей точки зрения и любые возражения или "неправильные" с вашей точки зрения поступки вызывают в вас резкое неприятие.

2. "когда дело доходит до скандала".

Вопрос: кто начинает скандал?
Судя по всему — именно вы.

Для чего он вам нужен?
- привлекаете внимание?
- самоутверждаетесь?
- мстите?
- настолько неуверены в себе, что считаете нападение лучшим способом защиты?

Подумайте. Чтобы различить эти причины — представьте себе, что в начале скандала чувствует ваш парень? Или спросите его. Растерянность, злость, раздражение, обиду?

3. Вспоминаю все, что было, даже до меня.....

Это ведь вы сама делаете, правда? нужно уметь работать со своими чувствами.
Наапример, вы разозлились. Это ТОЛЬКО ВАШЕ чувство. Вы сама решаете — злиться вам или постараться понять близкого человека.
Вы можете выразить свое чувство словами (не скандалом): "Я злюсь, когда мне говорят неправду". При этом не переходят на личности: нельзя говорить.... "когда ты говоришь неправду."
Дальше можете добавить что-то, что вы чувствуете, например: "Я злюсь, когда говорят неправду. От этого я чувствую себя такой беззащитной. Мне страшно, что неправды может стать больше и она разрушит наши отношения....." Что-то в этом духе.

4. "Мы не хотим расставаться"

Не расставайтесь! Любые разногласия — это только повод стать друг другу еще ближе, лучше понять друг друга, лучше помочь и поддержать......
Вы ведь РАЗНЫЕ. У каждого СВОЙ опыт, свои воспоминания, свои мысли. Но именно этот опыт и эти мысли однажды сделали так, что вы встретились.

Пишите



       
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'я очень эмоциональная'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы думаете: какова опасность распространения вируса оспы обезьян?

Высокая, это может привести к новой пандемии
Низкая, единичные случаи заболевания не несут глобальной угрозы
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.