Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы невропатологу"


Модераторы/консультанты: kaiNevrologSvetozarSklifosovsky
Главная страница конференций » » Вопросы невропатологу » » Не могу заснуть
Задать вопрос в форуме 'Вопросы невропатологу'
Ответить в теме 'Не могу заснуть'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Не могу заснуть

adelante
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Профессия: тренер тренингов
Всего сообщений: 2
  Опубликовано: 17-03-2006 11:26
Сначала опишу с чего все началось, на мой взгляд:

примерно месяц назад я проходил тренинг lifespring, на тот момент меня уже мучил авитаминоз и ослабленность организма почутчуть, тренинг был очень и очень эмоциональным и стрессовым. После него у меня начались скачки пульса, давления, температуры, такие изменения в организме были для меня настолько необычно, что я стал бояться за свое психическое и физическое здоровье, пошел к неврологу, который, посмотрев меня, в карточке написал:

(это то, что я смог разобрать) функциональные расстройства... патологий нет... состояние стабильное... дигноз - неврастения ...

Сказал "Нервы лечить надо" и прописал:
таблетки экстракта пустырника 3 раза в день по одной до еды
настойку пиона уклоняющегося 3 раза в день по ложке до еды
грандаксин 2 раза в день до еды
селмевит 1 раз в день после еды
кокарбоксилазы гидрохлорит по 0.05г внутримышечно каждый день один раз 20 дней

Состояние мое постепенно стало стабилизироваться, прошло уже 9 дней курса, и на 9й день я пошел кататься на сноуборде, очень много напрягался, не жалел себя, вечером выпил грандаксин, т.е. перепутал время его приема, а так же - горячую ванну, что мне доктор тоже делать не советовал.

Короче - заснуть я в этот день не смог. Всю ночь пробыл в состоянии между сном и явью. Спать хотел - но - только начинаю засыпать, проваливаться в бессознательное состояние - тут же выныриваю обратно с неприятными чувствами в теле. Разобрался, что еще попутно во время этого выныривания происходят небольшие мышечные сокращения в ноге или животе или руке и представляются картинки моего катания в этот день, что все вместе делает процесс засыпания невозможным. Под утро выпил валерианки 50 капель и проспал часа два, на следующий день вместо валерианки выпил пива - проспал часа 3, потом еще 2 в самолете и потом неделю у меня со сном было почти все хорошо, засыпал почти нормально, спал 7-8 часов в день.
Потом, перед очередной командировкой - опять те же симптомы, кроме "снов" о сноуборде, тогда вместо того что бы пытаться заснуть я занялся делами по дому, часа в 4 утра заснул на 5-6 часов. Потом поспал пару часов в самолете, пока летели - пролетел 4 часовых пояса, ну и на месте поспал еще часов 5.

Потом ночью заснул почти нормально (наверное когда организм совсем уже офигивает - спать отрубается автоматически), на следующий день поспал еще 2 часа днем, и еще день у меня прошел в таком же темпе, потом поехали с коллегами в соседний город - и там я 3 ночи отсыпался вполне нормально.
Позавчера приехали обратно утром, вечером работал, потом спокойно заснул на квартире у товарища на 2 часа, после чего пошли в клуб, домой к себе приехал часа в 4 утра, заснуть не смог по все тем же причинам. Сделал вывод, что не могу заснуть будучи один ночью в квартире, поехал к коллеге, вторую ночь ночую у него.

Грандаксин я перестал принимать той же ночью, когда появились нарушения сна, пиона выпил два флакона в общем, а пустырника - сколько прописали. Витаминки ем до сих пор, кокарбоксилазы проколоть осталось еще 5 - приеду обратно в питер - доколю.

Может быть проблема моя со сном связана не только и не столько с физиологическим диагнозом того невролога, но еще и с психологическими моентами какими-то, я еще параллельно сам буду сегодня разбиратьс с этим методами, в которых разбираюсь.

Что уважаемые консультанты могут сказать по поводу моей проблемы?


   
adelante
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Профессия: тренер тренингов
Всего сообщений: 2
  Опубликовано: 17-03-2006 11:27
все остальные симптомы вроде бы прошли...


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы невропатологу'    Ответить в теме 'Не могу заснуть'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Доверяете ли вы вакцинам от COVID-19?

Да, доверяю всем вакцинам
Да, доверяю, но только отечественным вакцинам
Да, доверяю, но только зарубежным вакцинам
Не доверяю всем вакцинам
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.