Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы невропатологу"


Модераторы/консультанты: kaiNevrologSvetozarSklifosovsky
Главная страница конференций » » Вопросы невропатологу » » Странные состояния у ребенка
Задать вопрос в форуме 'Вопросы невропатологу'
Ответить в теме 'Странные состояния у ребенка'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Странные состояния у ребенка

Гость
  Опубликовано: 19-03-2006 22:01
Добрый день!
Ситуация в следующем. Ребенку 5 месяцев, физическое развитие соответствует возрасту, даже немного опережает сверстников. Вес 9 кг, рост 70 см. В 2 мес. Ребенку поставили диагноз внутричерепное давление, повышенная нервная возбудимость и гипертонус. Лечили фенобарбиталом (2 мес. по 1 порошку 2 раза), триампуром (1 мес. 1/4 табл. 2 дня через 2 дня) и кавинтоном (1 мес. 1/4 2 раза в день). Также сделали 30 массажей (10 через 20), и ванны с травами и морской солью. В четыре месяца повторно смотрел врач-невролог, и сказал что ребенок "клинически здоров", не считая давления, которое внешне даже не проявлялось, а было только на НСГ. Лечение отменили. Но через неделю после этого начались странные состояния у ребенка. Он начал вытягивать ножки в струнки, напрягать ручки, и иногда смотреть в одну точку. Из этого состояния его можно было вызвать просто позвав или перевернув его на живот. И если под ножки подставлять руки, он начинает как бы бежать. Я проконсультировалась с лечащим врачом, на что мне сказали, что ребенок абсолютно здоров и его в такие минуты надо просто брать на ручки. Меня это успокоило на время, но эти состояния стали происходить чаще. Забыла уточнить, он так делает только лежа на спине. Стоит его перевернуть на живот, он сразу начинает играть и заниматься своими делами, как ни в чем не бывало. В общем, решили поехать на всякий случай к другому врачу. Осмотрев ребенка, врач сказала, что он здоров и отправила нас на НСГ, которое показало повышенное давление. На мой вопрос, что же это происходит с ребенком, сказала, что ничего страшного, и в этом вообще ничего нет, хотя он так делал в кабинете. Назначив нам лечение триампуром (3 через 1), аспаркамом (2 раза в день) и пантагамом (2 раза в день) - все это на 6 недель, смело отправила нас домой, заверив, что ребенок просто отличный. Эти состояния не прошли, а продолжаются постоянно, когда ребенок находится на спине. Я ходила в нашу поликлинику, и мне наш педиатр сказал, что это калиевые судороги, т.к. в первый цикл лечения мы давали триампур без аспаркама, и он вымыл из организма весь калий. И сказала увеличить прием пантагама до 3-х раз (вместо 2-х), и еще пропить для профилактики кальций. При этом сказала, что к неврологии это не имеет никакого отношения.
Я буду просто счастлива, если у нас все в порядке, и я на это очень надеюсь, но мне не дают покоя эти состояния.
Пожалуйста, скажите, что вы думаете по этому поводу.

Спасибо большое.
ea-m@yandex.ru


 
Гость
  Опубликовано: 21-03-2006 19:33
Я бы посоветовала вам сдать пролактин,и сделать ЭЭГ,затем показать ребёнка эпилептологу и нейрохирургу.Эпилептолог посмотрит порог судорожной готовности.Удачи вам.


 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы невропатологу'    Ответить в теме 'Странные состояния у ребенка'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы думаете: какова опасность распространения вируса оспы обезьян?

Высокая, это может привести к новой пандемии
Низкая, единичные случаи заболевания не несут глобальной угрозы
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.