Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы терапевту"

Модераторы/консультанты: passIrinaDoctor
Главная страница конференций » » Вопросы терапевту » » панкреатит
Задать вопрос в форуме 'Вопросы терапевту'
Ответить в теме 'панкреатит'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

панкреатит

Гость
  Опубликовано: 06-05-2003 06:22
муж попал в больницу .
диагноз-панкреатит.
давление 182 на 116 держиться пятый день. врач говорит, что это от боли и не дает ничего понижающего давление, а также не может установить причину панкреатита.
может ли ишемия спровоцировать панкреатит. мой муж был так же госпитализирован с сердечным приступом 2 месяца назад.
многие сейчас распространяют ТАНЬШИ добавки. я очень сомневаюсь в их действии, таккак считаю, что это своего рода бизнес , но мой муж все время пил какие то чаи, глотал таблетки и всякие пищевые добавки от ТАНЬШИ.
могло ли применение этой гадости спровоцировать приступ панкреатита?

vitalj_kmv
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: Ординатор
Специальность: Кардиолог
Всего сообщений: 42
  Опубликовано: 07-05-2003 18:11
При данных показателях артериального давления следует применить препараты для его снижения, не зависимо от причины вызывающей повышение АД к тому же ваш муж перенёс сердечный приступ, что требует ещё большего внимания к АД.
Что касается средств тяньши, то здесь тяжело сказать что-либо определённое, не зная состава препаратов которые принимал ваш муж, хотя провокация приступа вполне возможна.

-----------------
Ординатор РостГМУ

Гость
  Опубликовано: 08-05-2003 06:39
виталий спасибо за ответ.
посоветуйте , пожалуйста, какие таблетки лучше принимать для понижения давления
заранее сласибо

vera-f

Ранг: Старожил
Профессия: врач
Специальность: терапевт, врач ультразвуковой диагностики
Всего сообщений: 951
  Опубликовано: 08-05-2003 20:03
Добрый день.
С учетом того, что у Вашего мужа есть ишемическая болезнь сердца и , по-видимому, повышение АД давно, то он уже принимал какие-то препараты для снижения его. Решение о назначении препаратов, снижающих давление, должен принимать лечащий врач или терапевт, который консультирует Вашего мужа (если он лежит в хирургическом отделении).
Что касается причины возникновения панкреатита, то это может быть и прием алкоголя, и желчекаменная болезнь, и нарушение кровоснабжения.

Гость
  Опубликовано: 09-05-2003 02:05
все дело в том, что в больницу он попал в нью йорке.
у них совсем другой подход к лечению. я на третий день настояла на том , чтобы дали что нибудь от давления. так как состояние ухудшалось.
супруг совсем не пьет, так что причина в чем то другом. да и давление у него так сильно не повышалось никогда .

vera-f

Ранг: Старожил
Профессия: врач
Специальность: терапевт, врач ультразвуковой диагностики
Всего сообщений: 951
  Опубликовано: 09-05-2003 09:46
Добрый день.
Не думаю, что в Нью-Йорке лечат хуже. К тому -же вряд-ли врач не хочет добра своему пациенту.

vitalj_kmv
Профессия: Ординатор
Специальность: Кардиолог
Всего сообщений: 42
  Опубликовано: 10-05-2003 00:09
Здравствуйте.
Я не могу посоветовать вам принимать какие - либо препараты, поскольку при назначении препаратов врач руководствуется многими факторами, которые невозможно учесть при заочной консультации.

-----------------
Ординатор РостГМУ

siliconov
Профессия: Микробиолог
Специальность: Консультант
Всего сообщений: 14
  Опубликовано: 15-04-2006 12:52
Пищевые добавки тяньши вряд ли могли спровоцировать приступ, ведь они как и многие качественные добавки не имеют никаких побочных эффектов, это можно понимать как качественное питание с применением целебных трав, причем все препараты проверены клинически и сертифицированы. А вот неправильное питание и наплевательское отношение к своему образу жизни и здоровью в большинстве случаев является причиной заболеваний и приступов. Думать о здоровье нужно до болезни.

[ Это сообщение было отредактировано 2006-04-15 12:53 пользователем/модератором siliconov ]

Гость
  Опубликовано: 27-04-2006 09:10
Quote:

могло ли применение этой гадости спровоцировать приступ панкреатита?

Конечно не могло это спровоцировать приступ панкреатита. Насколько я знаю там сертификаты подтверждающие безвредность - это просто качественное питание. А вот образ жизни я согласен. Наше же беспардонное отношение к себе, лень и нежелание посмотреть правде в глаза нас и убивает. А ругать кого-то кроме себя за свои болячьки и неудачи умеют все, ведь это легче всего.

Гость
  Опубликовано: 27-04-2006 09:13
В америке одна проблема - Fast food и это в большинстве случаев и является причиной всех болезней, в том числе и панкреатита однозначно.

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы терапевту'    Ответить в теме 'панкреатит'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.