Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы психологу"

Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » Вещизм-это болезнь??
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'Вещизм-это болезнь??'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Вещизм-это болезнь??

snowgirl

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: учусь
Всего сообщений: 43
  Опубликовано: 21-03-2006 18:38
Привет!
Я не могу жить без покупки одежды!Это просто мания!
Но самая главная проблема-это деньги...я пока учусь в школе и сама не зарабатыаю..но терроризирую родителей!А денег в семье нет.Я чувствую что я выманивая у них деньги как-будто выжимаю из них последнийй сок.Но яне могу иначе!!Я иногда даже не могу спать ночами если увижу прикольную вещь в магазине!!Что это со мной???

Гость
  Опубликовано: 22-03-2006 09:59
Вообще-то это хорошо, когда девушка любит красиво одеваться и следит за собой, я думаю, что Вы хорошо выглядите и разбираетесь в хороших вещах. Всё это неплохо , если бы не...
Вы мучаете своих родителей и сами об этом знаете. Прежде всего подумайте о том, что всё это Вам обернётся сторицей(т.е. в стократ больше) от своих собственных детей. Вы же не захотите, что бы Ваша дочь так наезжала на Вас по поводу одежды?
В данной ситуации нужно найти какой-то компромисс, Вы можете некоторые вещи не покупать, а шить, и таких вещей больше ни у кого не будет (эксклюзив), подумайте об этом. Можете устроиться на работу, лично мои дети подрабатывают и все деньги тратят на одежду. Усли Вы хотя бы немного денег заработаете сами, наверное Ваши родители смогут добавить остальные и Вы купите, то что Вам нужно.

NRozina

Консультант

• Текущее значение 3.63/5
Рейтинг: 3.6/5 (191)
Ранг: Легенда
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 22-03-2006 14:56
Шопингомания — это один из видов зависимости. Хорошо, что вы осознаете, что эту проблему нужно решать. К сожалению это трудно сделать через Интеренет. Обратитесь к психологу очно.....

deejay
Ранг: Посетитель
Профессия: программист
Всего сообщений: 62
  Опубликовано: 25-03-2006 02:10
Приветик! У меня тоже есть что-то подобное... Бывает не спишь ночью а потом к открытию магазина с утра бежишь. Вот покупаешь ты новую вещь и как надолго тебе ее хватает? В принципе в "вещизм"-это нормально, но стоит все же учитывать размер кошелька родителей

snowgirl

Опубликовано: 29-03-2006 09:32
Спасибо за совет. Шить одежду я уже пробовала, более того , даже в данный момент портниха шьет мне несколько вещей. Сегодня я уже была на примерке , но мне результат не очень понравился…покупать лучше…но дороже. Боже. Я тут с этим шмотьем уже совсем схожу с ума : примеряю кофточки, брючки , шарфики целыми днями , голова забита всяким спамом , типа того, что какая обувь подходит с этой юбкой и как я буду в этом выглядеть …но результатом я ВСЕ РАВНО не довольна!!(( А на носу ЕГЭ …а я тут..не могу ни о чем другом и думать…я себя чувствую душевно больной!((Работать не могу пойти по той же причине- учеба и подготовка к ЕГЭ…Мне всегда было интересно такое выражение… « ваши дети будут относиться к вам так же, как и вы относитесь к своим родителям»…не совмем согласна…например моя мама никогда не грубила бабушке и они были и остаются с ней в очень хороших отношениях…а я вот у своей мамы такая дрянь расту…противоречие какое-то получается…

snowgirl

Опубликовано: 29-03-2006 09:33
Да-да!и еще по ночам бессоноица мучает!! Смотря что куплю…но обычно быстро надоедает…потом смотришь на эту некогда вожделенную вещицу и думаешь..какое убожище!Надо новое! Это помоему несовсем нормально…

NRozina

Консультант

• Текущее значение 3.63/5
Рейтинг: 3.6/5 (191)
Ранг: Легенда
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 30-03-2006 08:16
Вы свои проблемы все время в разных темах описываете. Не нужно. Продолжайте одну тему. Вы ведь единый, целый человек.
Вы не удовлетворены своей жизнью, своей ролью, вам хочется лидерства, а вы не знаете что это такое и как оно завоевывается. Ваша неудовлетворенность проявляется в бесконечной покупке одежды.....

Вам нужна работа нада собой. Где вы живете?

Гость
  Опубликовано: 30-03-2006 19:52
А Вы покупайте, померяйте и продавайте. Съэкономите и удовлетворите потребности. Мне бы Ваши сны. Порой кровь и кошмары, уж лучше шмотки!

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'Вещизм-это болезнь??'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.