Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы психологу"

Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » Комплексы из-за веса
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Комплексы из-за веса

Гость
  Опубликовано: 22-03-2006 12:33
Здравствуй доктор! У меня проблемы. Мне 23 года. Дело в том, что я не могу жить нормально со своим весом, т.к. я считаю себя толстой, но я действительно крупная девочка по сравнению с остальными. Мой рост 165 см, вес 58 кг. Мне мешает этот вес наслаждаться жизнью, выходить на улицу, гулять, встречатся. Я всегда зациклина на том, что я такая тучная, какой не хочу быть. Еще полтора года назад я весила 48 кг. И чувствовала себя превосходно, потом начила весить 50 кг. И тогда то я понила, что могу набрать вес, и потерять свой прекрасный стройный вид, и сел ан адиету, на которой сидела где-то год, я ела всегда. но ела либо мало, либо только гречку, в общем пока в один прекрасный день у меня не остановились месячные, и которых не было у меня 8 месяцев, пока я не попала в больницу, у меня начили случатся приступы необъяснимые, головокружение, дикое сердцебиение, нимение рук, спазмы сосудов головного мозга, меня тресло, бросало то в холод, то в пот. Я бредила, порой казалось я схожу с ума. У меня наступал дикий голод, меня колотило, ощущения были словно я не ела месяц, я ела всего подряд и не испытывала чувства сытости вообще, живот набивался, а сытость ен приходила, мучалась бессоницей, такие приступы меня посещяли и ночью, я могла проснутся в часа 3 ночи и меня тресло с голоду. я съедала шоколад и отрубалась спать снова, было даже так, что наедалась я только сладким, если ела мясо или рыбу, ощущение сытости не испытывала совсем, но съедала пироженое, или что либо другое сладкое, то ощущение сытости приходило, сдавала кровь на сахар - всего 3 ммоль, как доктор сказал, у меня понижается сахарр очень резко при таких приступах. и так у меня жизнь продолжалкась пол года, за это время я набрала 5 кг, по-началу с таикми приступами я вешала 53, потом 55, когда вес стал 55 - пришли месячные, но щас я уже вешаю 58! Просто кошмар! Я ем сейчас всё, и приступы такие меня посещают все реже и реже, чувствую себя нормально, почти пришла в норму, сахар стал 5,3 ммоль, т.к. ем сладкое каждый день но не в больших порциях естественно, хотя ощущения дискомфорта я до сих пор испытываю. У меня реакции с погодой возникают, головные боли, спазмы сосудов, немение рук все еще изредка меня посещают! Но все реже и реже. Но вес 58 кг меня просто убивает! Я не могу смирится! Мне было плохо по началу из-за здоровья пусть даже при весе 52 кг, но при весе 58 кг мне тоже плохо - но уже из-за того что я вешу 58 кг. А что если еще больше буду весить!? Доктора поставили мне уже диагноз вегето-сосудистая дистония, у меня часто в связи с погодой закладывает уши, ком в горле появляется. А от того что мой гардероб мне стал почти весь маленький, у меня истерика случается. нервный срыв, я не хочу выходить на улицу, ни гулять, ни с друзьями общаться. я ничего не хочу! У меня есть друг, у него еще дурная манера есть упоминуть при мне что ему нравятся худые девушке вроде моделей...и он мне не нает есть сладкое. Но если я не ем сладкое мне опять вскоре может стать плохо, головокружение и т.п. Еще забыла упомнуть что при всем при этом я занимаюсь на тренажерах каждый день минут 30 в день, но уже сейчас после нагрузки мне становится плохо, ощущение нашатыря под носом, говорят что никто не чувствует, но этот запах чувствую я, начинает меня качать после физ.нагрузки, или пробирать голод. В общем, не жизнь, а кошмар! Ну что мне делать!??? Я уже думала сесть на диету снова, но боюсь, что мне опять будет плохо, ведь это невыносимо! Я боюсь толстеть, как говорила выше при весе 58 кг у меня уже реальная дипрессия! Помогите!

NRozina

Консультант

• Текущее значение 3.63/5
Рейтинг: 3.6/5 (191)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 22-03-2006 13:23
При росте в 165 см нормальным весом является вес в 58-59 кг. То есть сейчас вы весите столько, сколько должны весить. Вы ужа испытали на себе последствия неумеренного снижения веса. Из-за постоянных голодовок и диет может нарушится гормональны баланс в организме и тогда ваш вес может стремительно вырасто гораздо гораздо больше 58 килограммов, и исправить это будет уже невозможно! Гормональные колебения могу привести к таким изменениям, которые прведут к бесплодию, усилению оволосения по мужскому типу, различным заболевания желудочно-кишечного тракта, что негативно скажется на вашей внешности (ухудшение состояни кожи и волос).
То, что вы занимаетесь спротом — это хорошо, но любые процедуры, напривленные на изменения своего тьела нужно делать с любовью к нему.

По какой-то причине вы не умеете любить себя. Это проблема психологическая. Вам нужна ОЧНАЯ консультация и работа с психологом для того, чтобы принять свое тело и саму себя такой, какая вы есть.

Еще раз повторяю: сейчас вы весите идеальое для свего роста количество килограммов. Поэтому подумайте о будущем и обратитесь к психологу.

Удачи.

NRozina

Консультант

• Текущее значение 3.63/5
Рейтинг: 3.6/5 (191)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 22-03-2006 13:30
Ваш молодой человек унижает вас. если ему нравятся фотомодели — пусть встречается с ними, а не с вами. Уважайте себя.

запах "нашатыря" это кетоацидоз — отравление организма, которое происхродит при недостатке углеводов, когда начинается распад белка — это распад мышц, распад коллагеновых волокон в коже (ранне появление морщин) и еще множество других проблем.

Вам нужно сбалнсированное питание и умеренная физическая нагрузка.

А еще вам нужно научится уважать и любить себя вне засисмости от мнения какого-то молодого человека, который настолько неувероен в себе, что позволяет себе самоутверждаться за счет девушки, жертвуя ее здоровьем.

Еще раз призываю вас обратиться к психологу.

Гость
  Опубликовано: 23-03-2006 05:51
Наверное, вы во всем правы! Спасибо большое!

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Тема закрыта

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.