Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы психологу"


Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » Комплексы из-за веса
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Комплексы из-за веса

Гость
  Опубликовано: 22-03-2006 12:33
Здравствуй доктор! У меня проблемы. Мне 23 года. Дело в том, что я не могу жить нормально со своим весом, т.к. я считаю себя толстой, но я действительно крупная девочка по сравнению с остальными. Мой рост 165 см, вес 58 кг. Мне мешает этот вес наслаждаться жизнью, выходить на улицу, гулять, встречатся. Я всегда зациклина на том, что я такая тучная, какой не хочу быть. Еще полтора года назад я весила 48 кг. И чувствовала себя превосходно, потом начила весить 50 кг. И тогда то я понила, что могу набрать вес, и потерять свой прекрасный стройный вид, и сел ан адиету, на которой сидела где-то год, я ела всегда. но ела либо мало, либо только гречку, в общем пока в один прекрасный день у меня не остановились месячные, и которых не было у меня 8 месяцев, пока я не попала в больницу, у меня начили случатся приступы необъяснимые, головокружение, дикое сердцебиение, нимение рук, спазмы сосудов головного мозга, меня тресло, бросало то в холод, то в пот. Я бредила, порой казалось я схожу с ума. У меня наступал дикий голод, меня колотило, ощущения были словно я не ела месяц, я ела всего подряд и не испытывала чувства сытости вообще, живот набивался, а сытость ен приходила, мучалась бессоницей, такие приступы меня посещяли и ночью, я могла проснутся в часа 3 ночи и меня тресло с голоду. я съедала шоколад и отрубалась спать снова, было даже так, что наедалась я только сладким, если ела мясо или рыбу, ощущение сытости не испытывала совсем, но съедала пироженое, или что либо другое сладкое, то ощущение сытости приходило, сдавала кровь на сахар - всего 3 ммоль, как доктор сказал, у меня понижается сахарр очень резко при таких приступах. и так у меня жизнь продолжалкась пол года, за это время я набрала 5 кг, по-началу с таикми приступами я вешала 53, потом 55, когда вес стал 55 - пришли месячные, но щас я уже вешаю 58! Просто кошмар! Я ем сейчас всё, и приступы такие меня посещают все реже и реже, чувствую себя нормально, почти пришла в норму, сахар стал 5,3 ммоль, т.к. ем сладкое каждый день но не в больших порциях естественно, хотя ощущения дискомфорта я до сих пор испытываю. У меня реакции с погодой возникают, головные боли, спазмы сосудов, немение рук все еще изредка меня посещают! Но все реже и реже. Но вес 58 кг меня просто убивает! Я не могу смирится! Мне было плохо по началу из-за здоровья пусть даже при весе 52 кг, но при весе 58 кг мне тоже плохо - но уже из-за того что я вешу 58 кг. А что если еще больше буду весить!? Доктора поставили мне уже диагноз вегето-сосудистая дистония, у меня часто в связи с погодой закладывает уши, ком в горле появляется. А от того что мой гардероб мне стал почти весь маленький, у меня истерика случается. нервный срыв, я не хочу выходить на улицу, ни гулять, ни с друзьями общаться. я ничего не хочу! У меня есть друг, у него еще дурная манера есть упоминуть при мне что ему нравятся худые девушке вроде моделей...и он мне не нает есть сладкое. Но если я не ем сладкое мне опять вскоре может стать плохо, головокружение и т.п. Еще забыла упомнуть что при всем при этом я занимаюсь на тренажерах каждый день минут 30 в день, но уже сейчас после нагрузки мне становится плохо, ощущение нашатыря под носом, говорят что никто не чувствует, но этот запах чувствую я, начинает меня качать после физ.нагрузки, или пробирать голод. В общем, не жизнь, а кошмар! Ну что мне делать!??? Я уже думала сесть на диету снова, но боюсь, что мне опять будет плохо, ведь это невыносимо! Я боюсь толстеть, как говорила выше при весе 58 кг у меня уже реальная дипрессия! Помогите!


NRozina

Консультант

  • Текущее значение 3.45/5
Рейтинг: 3.5/5 (233)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Адрес: Москва
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 22-03-2006 13:23
При росте в 165 см нормальным весом является вес в 58-59 кг. То есть сейчас вы весите столько, сколько должны весить. Вы ужа испытали на себе последствия неумеренного снижения веса. Из-за постоянных голодовок и диет может нарушится гормональны баланс в организме и тогда ваш вес может стремительно вырасто гораздо гораздо больше 58 килограммов, и исправить это будет уже невозможно! Гормональные колебения могу привести к таким изменениям, которые прведут к бесплодию, усилению оволосения по мужскому типу, различным заболевания желудочно-кишечного тракта, что негативно скажется на вашей внешности (ухудшение состояни кожи и волос).
То, что вы занимаетесь спротом — это хорошо, но любые процедуры, напривленные на изменения своего тьела нужно делать с любовью к нему.

По какой-то причине вы не умеете любить себя. Это проблема психологическая. Вам нужна ОЧНАЯ консультация и работа с психологом для того, чтобы принять свое тело и саму себя такой, какая вы есть.

Еще раз повторяю: сейчас вы весите идеальое для свего роста количество килограммов. Поэтому подумайте о будущем и обратитесь к психологу.

Удачи.


     
NRozina

Консультант

  • Текущее значение 3.45/5
Рейтинг: 3.5/5 (233)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Адрес: Москва
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 22-03-2006 13:30
Ваш молодой человек унижает вас. если ему нравятся фотомодели — пусть встречается с ними, а не с вами. Уважайте себя.

запах "нашатыря" это кетоацидоз — отравление организма, которое происхродит при недостатке углеводов, когда начинается распад белка — это распад мышц, распад коллагеновых волокон в коже (ранне появление морщин) и еще множество других проблем.

Вам нужно сбалнсированное питание и умеренная физическая нагрузка.

А еще вам нужно научится уважать и любить себя вне засисмости от мнения какого-то молодого человека, который настолько неувероен в себе, что позволяет себе самоутверждаться за счет девушки, жертвуя ее здоровьем.

Еще раз призываю вас обратиться к психологу.


     
Гость
  Опубликовано: 23-03-2006 05:51
Наверное, вы во всем правы! Спасибо большое!


К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Тема закрыта


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы относитесь к обязательной вакцинации населения от коронавируса?

Поддерживаю для всех групп граждан
Поддерживаю, но только граждан из групп риска
Не поддерживаю, вакцинация должна быть добровольной
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.