Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы кардиоаритмологу"


Модераторы/консультанты: AritmologASVorobiev
Главная страница конференций » » Вопросы кардиоаритмологу » » Изоляция лёгочных вен
Задать вопрос в форуме 'Вопросы кардиоаритмологу'
Ответить в теме 'Изоляция лёгочных вен'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Изоляция лёгочных вен

Гость
  Опубликовано: 22-03-2006 14:24
Добрый день! Подскажите,пожалуйста,насколько эффективна изоляция лёгочных вен в лечении мерцательной аритмии.Буду также признателен за консультацию по этой теме.Какую тактику лечения этого заболевания стоит выбрать или предпочесть?Понимаю,что всё индивидуально,но,возможно,есть какие-то общие тенденции по лечению? Мне делали РЧА в прошлом году по поводу трепетания предсердий,сейчас МА,я не принимаю никакого лечения,потому как все врачи советуют разные препараты и я уже запутался.
Теперь вот и к изоляции вен склоняют.Что делать,не знаю.Благодарю за ответ.


 
Aritmolog

Консультант

  • Текущее значение 4.09/5
Рейтинг: 4.1/5 (1098)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: аритмолог
Специальность: аритмолог
Адрес: Германия
Всего сообщений: 6701
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 22-03-2006 22:13
Эффективность в течение года - 50-70%. Далее рецидивы увеличиваются.
Методика в стадии изучения.

Лечение фибрилляции предсердий:
1. варфарин под контролем МНО для профилактики инсульта.
2. контроль частоты сокращений желудочков (метопролол, например).
3. устранение причины фибрилляции предсердий (сердечной или внесердечной - делали анализ крови на ТТГ - щитовидная железа?)
4. бывает бради или тахи зависимая ФП. Когда у Вас чаще бывают срывы ритма? Сколько длятся? Как часто это бывает?

Почитайте выпуски моей рассылки!!!


       
Гость
  Опубликовано: 23-03-2006 13:07
Большое Вам спасибо за ответ,а возможно ли представить Вам какие-либо свои исследования с целью получения рекомендаций по тактике лечения и если да,то какие? Что касается срывов ритма,то у меня это постоянно,у меня не бывает нормального ритма,то сердце бьётся быстрее,то медленнее,единственно после операции ЧСС стало немного поменьше,от 70 до 120 ударов,было до 180,можно было через толстую одежду ощущать эти удары.Ранее сделанный анализ и УЗИ щитовидки показал,что с этой стороны всё в порядке.Кстати,может ли МА со временем пройти сама или это уже неизлечимо и нужно пить лекарства всю жизнь? Вообще,как мне кажется это случилось по причине моей пагубной алкогольной привычке на фоне стрессов,возможно ещё из-за того,что в своё время много занимался бегом.Спасибо за советы!


 
Aritmolog

Консультант

  • Текущее значение 4.09/5
Рейтинг: 4.1/5 (1098)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: аритмолог
Специальность: аритмолог
Адрес: Германия
Всего сообщений: 6701
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 23-03-2006 16:59
На сайте, ссылка на который есть в подписи под каждым моим сообщением, есть раздел - архив рассылок, там есть отдельная рассылка, посвященная фибрилляции предсердий, а в ней - ПЕРЕЧЕНЬ обязательного ОБСЛЕДОВАНИЯ. Согласно нему и присылайте свои результаты.

Если срывы постоянные, то нет смысла постоянно их восстанавливать, лучше просто контролировать частоту пульса бета-блокатором, например, метопрололом.


       
Гость
  Опубликовано: 27-03-2006 13:40
Спасибо Вам за ответы,за консультацию.Пока не могу прислать свои исследования,подумал,что старые не очень актуальны,а новые ещё не успел сделать,приболел.Но,если,возможно,могли бы Вы меня проконсультировать по следующему.Имеет ли смысл самостоятельно принимать бето-блокаторы,тот же метопролол,например,который,кстати мне никто из врачей не выписывал,или это чревато,только по очной консультации? Дело в том,что иногда бывает тяжко,а к врачу я никак не попаду,скорую вызывать тоже не хочется.Или самостоятельность в данном вопросе опасна и не оправдана?
У меня дома целый арсенал лекарств(кордарон,пропанорм,соталекс и т.п.),но как мне быть,когда возникают сильные сердцебиения и сбои?


 
Aritmolog

Консультант

  • Текущее значение 4.09/5
Рейтинг: 4.1/5 (1098)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: аритмолог
Специальность: аритмолог
Адрес: Германия
Всего сообщений: 6701
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 01-07-2006 14:45
Самостоятельно - ОПАСНО!
Подобрать препарат и дозу должен врач.
Любое лекарство имеет побочные эффекты и чревато развитием осложнений от его применения.
Не обладая специальными знаниями, Вы рискуете упустить что либо важное.


       
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы кардиоаритмологу'    Ответить в теме 'Изоляция лёгочных вен'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы думаете: какова опасность распространения вируса оспы обезьян?

Высокая, это может привести к новой пандемии
Низкая, единичные случаи заболевания не несут глобальной угрозы
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.