Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы акушеру-гинекологу"

Модераторы/консультанты: Sharlottakarina_kk
Главная страница конференций » » Вопросы акушеру-гинекологу » » инфекция есть или нет?
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'
Ответить в теме 'инфекция есть или нет?'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

инфекция есть или нет?

Гость
  Опубликовано: 23-03-2006 16:01
Здравствуйте. Муж у меня первый и единственный партнер, мне 32 года, как и мужу. У меня ребенку 1 год и 7 месяцев/беременность первая/. До беременности я проходила врача-гинеколога: сдавала мазок на флору и анализ на ЗППП методом ПЦР - диагностики. Инфекций у меня не обнаружили, а мазок показал наличие лейкоцитов 25-30. Врач написала в карточке, что у меня вульвовагинит. Подлечиться я не успела-забеременела. После родов, через полгода, мой врач взяла у меня мазок на флору и на цитологию. Мазок на флору оказался хорошим, а в мазке на цитологию был выявлен воспалительный процесс (у меня еще до беременности была эрозия шейки матки). Врач посоветовала снова сдать анализ на ЗППП, который я и сдала в медицинском центре платно, и у меня обнаружили хламидиоз. При поверке мужа (он также сдавал анализ в платном медцентре методом ПЦР - диагностики), у него тоже обнаружили хламидиоз. Мы оба месяц лечились и вроде успешно. Во всяком случае, при последующих после лечения двух анализах (через месяц и три после лечения) инфекции не обнаружено. Врач вновь взяла у меня мазок на флору через месяц после лечения, и в этот раз у меня было опять увеличено количество лейкоцитов(25-30). Был назначен гиналгин 10 дней и все, а мужу ничего. Во время лечения и до сдачи повторного мазка половой жизнью с мужем не жила. Но, тем не менее, в мазке на флору после лечения даже не было указано количество лейкоцитов, а было просто написано «большое». И врач назначил другое лечение мне (не-пенотран 7 дней) и мужу тинидазол 4 дня по схеме 4-2-4-2. Я тогда решила не принимать назначенные препараты, дождаться месячных и потом, но для верности по окончании менструации, где-то через две недели после посещения своего гинеколога, решила сходить еще к одному врачу-гинекологу: перепровериться и опять сдать анализ на хламидии /вдруг опять инфекция/. Другой врач посоветовал не сдавать пока анализ на хламидии, посмотрела меня и взяла мазок на флору. А такой мазок у лечащего врача мог показать большое количество лейкоцитов из-за того, что у меня появилась молочница после лечения хламидиоза, а также была эрозия. Результат анализа мазка на флору показал сейчас /через 2 недели после прошлого анализа/: флора- полиморфная, лейкоциты 1-3-6, трихомонады и гоноккок - не выявлены. Я написала, как указано в результате мазка. Врач сказала, что у меня все хорошо, а эрозию можно подлечить: назначила спринцевания с ваготилом и тампоны с облепиховым маслом. Эрозию я не лечу, т.к. хотим еще одного ребенка.
По этому поводу у меня несколько вопросов:
1. Откуда могла взяться такая плохая болезнь, если у меня муж единственный половой партнер, как и я у мужа? И ведь до беременности не было. Могла ли она появиться «теоретически» от того, что муж посещал баню и бассейн и я несколько раз после родов ходила в бассейн?
2. Мог ли мазок на флору после проведенного лечения показать результат еще худший? Или это у меня плохо взяли анализ?
3. Как один и тот же анализ мог показать настолько разные результаты: плохой и хороший?
4. Надо ли все таки мне и мужу перепровериться и снова сдать анализы на ЗППП?
Огромное спасибо заранее.

tp7033

Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 7666
  Опубликовано: 25-03-2006 01:20
Количество лейкоцитов до 30 в мазке не требует лечения. Лейкоциты никак не связаны с хламидиозом. Это может быть результатом дисбактериоза влагалищной флоры, который может возникать и от использования презервативов. Хламидиозом не заражаются ни в бассейне, ни в бане.Скорей всего он был у вас и раньше, просто методика совершенствуется. Такое изменение быстрое анализа и говорито дисбактериозе.

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'    Ответить в теме 'инфекция есть или нет?'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.