Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы акушеру-гинекологу"


Модераторы/консультанты: Sharlottakarina_kk
Главная страница конференций » » Вопросы акушеру-гинекологу » » инфекция есть или нет?
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'
Ответить в теме 'инфекция есть или нет?'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

инфекция есть или нет?

Гость
  Опубликовано: 23-03-2006 16:01
Здравствуйте. Муж у меня первый и единственный партнер, мне 32 года, как и мужу. У меня ребенку 1 год и 7 месяцев/беременность первая/. До беременности я проходила врача-гинеколога: сдавала мазок на флору и анализ на ЗППП методом ПЦР - диагностики. Инфекций у меня не обнаружили, а мазок показал наличие лейкоцитов 25-30. Врач написала в карточке, что у меня вульвовагинит. Подлечиться я не успела-забеременела. После родов, через полгода, мой врач взяла у меня мазок на флору и на цитологию. Мазок на флору оказался хорошим, а в мазке на цитологию был выявлен воспалительный процесс (у меня еще до беременности была эрозия шейки матки). Врач посоветовала снова сдать анализ на ЗППП, который я и сдала в медицинском центре платно, и у меня обнаружили хламидиоз. При поверке мужа (он также сдавал анализ в платном медцентре методом ПЦР - диагностики), у него тоже обнаружили хламидиоз. Мы оба месяц лечились и вроде успешно. Во всяком случае, при последующих после лечения двух анализах (через месяц и три после лечения) инфекции не обнаружено. Врач вновь взяла у меня мазок на флору через месяц после лечения, и в этот раз у меня было опять увеличено количество лейкоцитов(25-30). Был назначен гиналгин 10 дней и все, а мужу ничего. Во время лечения и до сдачи повторного мазка половой жизнью с мужем не жила. Но, тем не менее, в мазке на флору после лечения даже не было указано количество лейкоцитов, а было просто написано «большое». И врач назначил другое лечение мне (не-пенотран 7 дней) и мужу тинидазол 4 дня по схеме 4-2-4-2. Я тогда решила не принимать назначенные препараты, дождаться месячных и потом, но для верности по окончании менструации, где-то через две недели после посещения своего гинеколога, решила сходить еще к одному врачу-гинекологу: перепровериться и опять сдать анализ на хламидии /вдруг опять инфекция/. Другой врач посоветовал не сдавать пока анализ на хламидии, посмотрела меня и взяла мазок на флору. А такой мазок у лечащего врача мог показать большое количество лейкоцитов из-за того, что у меня появилась молочница после лечения хламидиоза, а также была эрозия. Результат анализа мазка на флору показал сейчас /через 2 недели после прошлого анализа/: флора- полиморфная, лейкоциты 1-3-6, трихомонады и гоноккок - не выявлены. Я написала, как указано в результате мазка. Врач сказала, что у меня все хорошо, а эрозию можно подлечить: назначила спринцевания с ваготилом и тампоны с облепиховым маслом. Эрозию я не лечу, т.к. хотим еще одного ребенка.
По этому поводу у меня несколько вопросов:
1. Откуда могла взяться такая плохая болезнь, если у меня муж единственный половой партнер, как и я у мужа? И ведь до беременности не было. Могла ли она появиться «теоретически» от того, что муж посещал баню и бассейн и я несколько раз после родов ходила в бассейн?
2. Мог ли мазок на флору после проведенного лечения показать результат еще худший? Или это у меня плохо взяли анализ?
3. Как один и тот же анализ мог показать настолько разные результаты: плохой и хороший?
4. Надо ли все таки мне и мужу перепровериться и снова сдать анализы на ЗППП?
Огромное спасибо заранее.



 
tp7033

Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: акушер-гинеколог
Адрес: г. Екатеринбург
Всего сообщений: 7666
  Опубликовано: 25-03-2006 01:20
Количество лейкоцитов до 30 в мазке не требует лечения. Лейкоциты никак не связаны с хламидиозом. Это может быть результатом дисбактериоза влагалищной флоры, который может возникать и от использования презервативов. Хламидиозом не заражаются ни в бассейне, ни в бане.Скорей всего он был у вас и раньше, просто методика совершенствуется. Такое изменение быстрое анализа и говорито дисбактериозе.


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'    Ответить в теме 'инфекция есть или нет?'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы думаете: какова опасность распространения вируса оспы обезьян?

Высокая, это может привести к новой пандемии
Низкая, единичные случаи заболевания не несут глобальной угрозы
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.