Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы педиатру"


Модераторы/консультанты: sankisaburo
Главная страница конференций » » Вопросы педиатру » » Реакция на вакцинацию?
Задать вопрос в форуме 'Вопросы педиатру'
Ответить в теме 'Реакция на вакцинацию?'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Реакция на вакцинацию?

Гость
  Опубликовано: 23-03-2006 16:22
Здравствуйте, доктор. Моей девочке 1 год и 7 месяцев. В 1,5 года в конце января ей делали прививку /ревакцинация АКДС/ и капельки от полиомиелита в ротик и сказали наблюдать пару дней за реакцией на прививку. Ребеночек был абсолютно здоров. В конце декабря у нее был насморк /шли зубки/, который прошел за пару дней и все – никаких признаков простуды больше не наблюдалось. Следующее утро после прививки началось с того, что у Сашеньки поднялась температура /с 37,5 до 38,6/ и стало тошнить, пропал аппетит, она стала вялой, все время хотела спать. После очередного сна /спала на животике/, я услышала всхлипывания и когда подошла к дочке и взяла ее на руки, она была как в обмороке: ручки, ножки и головка просто обмякшие, глазки смотрят в одну сторону, на мой голос никаких реакций, только всхлипывания. Я попыталась ее расшевелить – у меня это получилось, но после того, как она пришла в себя ее начало трясти, температура была 38,3. «Скорая помощь», которую вызвали, отвезла нас в инфекционную больницу. Там она еще была вначале немного вялой и спала, но больше ее не тошнило и температура была в норме. В больнице мы были в 16 часов, а уже в 19 часов ребенок бегал и прыгал по палате, как будто ничего и не было. Мы пролежали там 2 дня. За это время у дочки брали 2 раза анализ крови и анализ мочи. Первый анализ крови показал немного увеличенное количество лейкоцитов, а второй – увеличенное РОЭ, но врач сказала, что все равно все в пределах нормы. Анализ мочи в норме. Давали ребенку только уголь активированный и просили, чтобы побольше пил. И после всего этого нам поставили диагноз: острый гастрит. Когда я пыталась говорить, что ребеночек абсолютно здоровый и за свои 1,5 года ни разу серьезно не болела /только насморк и кашель как реакция на зубки/, аллергии на продукты нет, аппетит хороший – кушает все, что я готовлю, на прививки, которые делались на 1-м году жизни, никаких реакций не наблюдалось, и спрашивала в больнице, может ли быть такой реакция на прививку, мне отвечали там, а потом и в своей поликлинике, что от прививки ребенок в обморок не падает. Но ведь у одного ребеночка из 1000 детей будет именно такая реакция. Сейчас у Сашеньки все просто замечательно: аппетит наладился, на улице гуляем, прыгает, бегает, смеется. Может вы хоть подскажете, что же это случилось с моим ребеночком и могла ли все таки быть такая реакция на вакцинацию? Мы по совету своего участкого врача сделали узи брюшной полости, сдали анализ крови, сходили к невропатологу.УЗИ показало, что немного увеличена печень (КВР-90/+2 см/,ТПД-56/+1 см/,ТЛД-40/+1 см/)и врач, делавший УЗИ, написала, что это -гепатомегалия. Педиатр, посмотрев результаты УЗИ, решила, что нас надо всего лишь понаблюдать, никаких лекарств не принимать и через месяц сделать контрольное УЗИ. Анализ крови в этот раз был идеальным. Неврапотолог направила на ЭЭГ.ЭЭГ выявил изменения в срединных отделах головного мозга. Невропатолог,посмотрев ЭЭГ,сказала, что это похоже на
последствие нашего обморока и тоже решила, что надо нас только наблюдать.Подскажите, пожалуйста, что такое гепатомегалия,насколько она опасна для маленького ребеночка и всегда ли увеличенная печень говорит о такой болезни? Надо ли опасаться в будущем, что обморок повторится, если невропатолог сказала, что это был не припадок, а остаточные явления от обморока?


 
Stanislavovha

Консультант

  • Текущее значение 3.71/5
Рейтинг: 3.7/5 (191)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: Семейный врач
Специальность: Терапевт
Адрес: Египет
Всего сообщений: 1595
  Опубликовано: 23-03-2006 17:47
не было ли ранее проблем с неврологией?
какие изменения на ЭЭГ?


     
Гость
  Опубликовано: 24-03-2006 12:39
Никогда за все 1,7 месяцев у дочки проблем вообще ни с чем не было, тем более с неврологией. Я не могу толком понять, что написала врач, делавшая УЗИ. Я напишу, что смогла разобрать в почерке: "УМЕРЕННЫЕ ДИФФУЗНЫЕ ИЗМЕНЕНИЯ И ЗА.....РЕСОВАННОСТЬ СРЕДИННЫХ ОТДЕЛОВ ГОЛОВНОГО МОЗГА". Где-то так, а перед этим еще что-то написано в заключении, но там еще хуже и не могу вообще почти ничего разобрать:"ЗА...ТРИР. БИ....-СИНХРОННЫЕ РАЗРЯДЫ ..... ВОЛН 4-5 CМ,..80..ПО 1-1,5 СМ". Наш невропатолог тоже ничего не пояснила, кроме того, что все в общем-то в порядке.


 
Stanislavovha

Консультант

  • Текущее значение 3.71/5
Рейтинг: 3.7/5 (191)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: Семейный врач
Специальность: Терапевт
Адрес: Египет
Всего сообщений: 1595
  Опубликовано: 25-03-2006 20:10
есть возможность отсканировать заключение и выслать мне на мейл?


     
Гость
  Опубликовано: 25-03-2006 23:52
Попробуем, но это не соасем быстро сделается, дня через два-три.


 
Гость
  Опубликовано: 01-04-2006 23:05
Я посылала вам на email наши отскаированные ЭЭГ и заключение. Что вы можете сказать по ним? Или вы ничего не получали.


 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы педиатру'    Ответить в теме 'Реакция на вакцинацию?'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы относитесь к обязательной вакцинации населения от коронавируса?

Поддерживаю для всех групп граждан
Поддерживаю, но только граждан из групп риска
Не поддерживаю, вакцинация должна быть добровольной
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.