Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы педиатру"

Модераторы/консультанты: sankisaburo
Главная страница конференций » » Вопросы педиатру » » Реакция на вакцинацию?
Задать вопрос в форуме 'Вопросы педиатру'
Ответить в теме 'Реакция на вакцинацию?'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Реакция на вакцинацию?

Гость
  Опубликовано: 23-03-2006 16:22
Здравствуйте, доктор. Моей девочке 1 год и 7 месяцев. В 1,5 года в конце января ей делали прививку /ревакцинация АКДС/ и капельки от полиомиелита в ротик и сказали наблюдать пару дней за реакцией на прививку. Ребеночек был абсолютно здоров. В конце декабря у нее был насморк /шли зубки/, который прошел за пару дней и все – никаких признаков простуды больше не наблюдалось. Следующее утро после прививки началось с того, что у Сашеньки поднялась температура /с 37,5 до 38,6/ и стало тошнить, пропал аппетит, она стала вялой, все время хотела спать. После очередного сна /спала на животике/, я услышала всхлипывания и когда подошла к дочке и взяла ее на руки, она была как в обмороке: ручки, ножки и головка просто обмякшие, глазки смотрят в одну сторону, на мой голос никаких реакций, только всхлипывания. Я попыталась ее расшевелить – у меня это получилось, но после того, как она пришла в себя ее начало трясти, температура была 38,3. «Скорая помощь», которую вызвали, отвезла нас в инфекционную больницу. Там она еще была вначале немного вялой и спала, но больше ее не тошнило и температура была в норме. В больнице мы были в 16 часов, а уже в 19 часов ребенок бегал и прыгал по палате, как будто ничего и не было. Мы пролежали там 2 дня. За это время у дочки брали 2 раза анализ крови и анализ мочи. Первый анализ крови показал немного увеличенное количество лейкоцитов, а второй – увеличенное РОЭ, но врач сказала, что все равно все в пределах нормы. Анализ мочи в норме. Давали ребенку только уголь активированный и просили, чтобы побольше пил. И после всего этого нам поставили диагноз: острый гастрит. Когда я пыталась говорить, что ребеночек абсолютно здоровый и за свои 1,5 года ни разу серьезно не болела /только насморк и кашель как реакция на зубки/, аллергии на продукты нет, аппетит хороший – кушает все, что я готовлю, на прививки, которые делались на 1-м году жизни, никаких реакций не наблюдалось, и спрашивала в больнице, может ли быть такой реакция на прививку, мне отвечали там, а потом и в своей поликлинике, что от прививки ребенок в обморок не падает. Но ведь у одного ребеночка из 1000 детей будет именно такая реакция. Сейчас у Сашеньки все просто замечательно: аппетит наладился, на улице гуляем, прыгает, бегает, смеется. Может вы хоть подскажете, что же это случилось с моим ребеночком и могла ли все таки быть такая реакция на вакцинацию? Мы по совету своего участкого врача сделали узи брюшной полости, сдали анализ крови, сходили к невропатологу.УЗИ показало, что немного увеличена печень (КВР-90/+2 см/,ТПД-56/+1 см/,ТЛД-40/+1 см/)и врач, делавший УЗИ, написала, что это -гепатомегалия. Педиатр, посмотрев результаты УЗИ, решила, что нас надо всего лишь понаблюдать, никаких лекарств не принимать и через месяц сделать контрольное УЗИ. Анализ крови в этот раз был идеальным. Неврапотолог направила на ЭЭГ.ЭЭГ выявил изменения в срединных отделах головного мозга. Невропатолог,посмотрев ЭЭГ,сказала, что это похоже на
последствие нашего обморока и тоже решила, что надо нас только наблюдать.Подскажите, пожалуйста, что такое гепатомегалия,насколько она опасна для маленького ребеночка и всегда ли увеличенная печень говорит о такой болезни? Надо ли опасаться в будущем, что обморок повторится, если невропатолог сказала, что это был не припадок, а остаточные явления от обморока?

Stanislavovha

Консультант

• Текущее значение 3.78/5
Рейтинг: 3.8/5 (162)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: Семейный врач
Специальность: Терапевт
Всего сообщений: 1595
  Опубликовано: 23-03-2006 17:47
не было ли ранее проблем с неврологией?
какие изменения на ЭЭГ?

Гость
  Опубликовано: 24-03-2006 12:39
Никогда за все 1,7 месяцев у дочки проблем вообще ни с чем не было, тем более с неврологией. Я не могу толком понять, что написала врач, делавшая УЗИ. Я напишу, что смогла разобрать в почерке: "УМЕРЕННЫЕ ДИФФУЗНЫЕ ИЗМЕНЕНИЯ И ЗА.....РЕСОВАННОСТЬ СРЕДИННЫХ ОТДЕЛОВ ГОЛОВНОГО МОЗГА". Где-то так, а перед этим еще что-то написано в заключении, но там еще хуже и не могу вообще почти ничего разобрать:"ЗА...ТРИР. БИ....-СИНХРОННЫЕ РАЗРЯДЫ ..... ВОЛН 4-5 CМ,..80..ПО 1-1,5 СМ". Наш невропатолог тоже ничего не пояснила, кроме того, что все в общем-то в порядке.

Stanislavovha

Консультант

• Текущее значение 3.78/5
Рейтинг: 3.8/5 (162)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: Семейный врач
Специальность: Терапевт
Всего сообщений: 1595
  Опубликовано: 25-03-2006 20:10
есть возможность отсканировать заключение и выслать мне на мейл?

Гость
  Опубликовано: 25-03-2006 23:52
Попробуем, но это не соасем быстро сделается, дня через два-три.

Гость
  Опубликовано: 01-04-2006 23:05
Я посылала вам на email наши отскаированные ЭЭГ и заключение. Что вы можете сказать по ним? Или вы ничего не получали.

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы педиатру'    Ответить в теме 'Реакция на вакцинацию?'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2017. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.