Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы терапевту"


Модераторы/консультанты: pass
Главная страница конференций » » Вопросы терапевту » » онемение ладони
Задать вопрос в форуме 'Вопросы терапевту'
Ответить в теме 'онемение ладони'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

онемение ладони

Гость
  Опубликовано: 10-05-2003 22:07
Последние 10 дней появилось чувство онемения в ладони правой руки. В целом функция руки не нарушена, но ощущается скованность в теле. Много лет назад имела место спортивная травма спины. С тех пор иногда появляются боли в позвоночнике. Могут ли быть ощущения в ладони связаны с позвоночником и к какому специалисту мне обращаться? В целом состояние здоровья хорошее, мне 46 лет, поддерживаю спортивную форму, каждый день тренируюсь на тренажерах и поднимаю тяжести. Заранее благодарю. Роберт.


 
vera-f

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: терапевт, врач ультразвуковой диагностики
Адрес: Россия, Москва,
Всего сообщений: 951
  Опубликовано: 11-05-2003 11:07
Добрый день.
Вам следует обратиться к невропатологу. Вероятнее, будет необходимость в рентгенографическом исследовании позвоночника. Пока следует воздержаться от поднятий тяжести.


   
Гость
  Опубликовано: 21-05-2003 17:07
Здравствуй, Роберт.
Это вопрос не к терапевту, а невропатологу…
Я не специалист, но кое-что могу сообщить о том, что с тобой происходит. Мне тоже 46 лет. В юношеские годы также имел «спортивную» травму позвоночника. После большого перерыва начал в 40 лет заниматься силовыми упражнениями и бегом. … Два года назад у меня стала «гореть» или онемевать ладонь левой руки. Продолжал около месяца заниматься дальше силовыми упражнениями, в надежде, что всё само пройдёт. Но стало невмоготу. Предположение невропатологов было, что имеет место повреждение локтевого нерва n. Ulnaris. Вероятно, во время силовых упражнений случайно был задет этот нерв. Дальнейшие тренировки, только усугубили дело и оболочка, которая защищает это нерв, ещё сильнее повредилась. Чтобы защитить этот нерв организм сам вырабатывает защитную ткань, так называемую «рубцовую ткань». Эта ткань не эластична, сжимает нерв, и он не может полностью «работать». Несколько врачей рекомендовали операцию по переложению этого нерва с внешней стороны локтя на внутреннюю. Но в результате операции могла вновь образоваться «рубцовая ткань». Поэтому я искал дальше помощь, чтобы решить проблему неоперативным способом. Один врач предложил мне сделать укол в локоть. В результате этого укола несколько рассосалась «рубцовая ткань» и стало легче руке. Через два месяца укол повторили. Занятия спортом сдвинулись в сторону бега и плавания. Полтора года не «нагружал» без нужды руку. Теперь вновь тренируюсь, как раньше.
Мне кажется у тебя та же проблема. Уж очень много схожего. Прекрати нагружать руку и обратись к невропатологу.




 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы терапевту'    Ответить в теме 'онемение ладони'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы думаете: какова опасность распространения вируса оспы обезьян?

Высокая, это может привести к новой пандемии
Низкая, единичные случаи заболевания не несут глобальной угрозы
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.