Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы психологу"


Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » Одиночество
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'Одиночество'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Одиночество

Гость
  Опубликовано: 26-03-2006 01:16
Мне 25 лет, сижу дома с ребенком (полтора года), каждый день, когда муж уходит на работу у меня как будто жизнь останавливается - не хватает сил ни на что, раздражают любые обязанности, связанные даже с сыном, опускаются руки. Хочется залезть в какой-нибудь угол, спрятать голову в колени и ничего не делать. Когда была ребенком тоже часто такое бывало, но казалось, что вот выйду замуж, будет любимая семья, дом, все будет хорошо. Но периоды безоблачного счастья сменяются ощущением полной зависимости и неспособности самой управлять своей жизнью. Причем я не могу контролировать свои эмоции. Срываюсь на окружающих, злюсь, плачу. Очень одиноко. Не хочу никаких друзей, никакого общения, кроме как внутри семьи. Но выходные, когда мы все вместе быстро заканчиваются и я опять остаюсь одна. У мужа есть свои дела и интересы, а у меня только дом. К тому же недавно мы уехали из России, там, где мы живем у меня никого нет, а новые знакомства я не хочу заводить. Просто не хочу. Устала сама от себя. О работе не может быть и речи, во-первых, из-за того, что ребенок еще маленький, я хочу сама сидеть с ним, а во-вторых, скоро будет следующий переезд, уже на третье место. Я даже не могу точно сформулировать проблему. Устала, одинока, очень зависима. Помогите, поговорите со мной, пожалуйста
Ирина



 
vlvpsiholog

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: Психолог
Специальность: Биоэнерготерапевт
Всего сообщений: 38
  Опубликовано: 26-03-2006 08:05
Здравствуйте,Ирина!
Улыбнитесь - мир перкрасен! И всё будет хорошо
Как говорит старина Карнеги "Если судьба предоставила лимон - сделай из него лимонад...", а мой друг добавил "с искристыми пузыриками...")
Не хотелось бы писать заготовками, тем что мне давно известно и отражено на сайте, просто посмотрите материалы и если возникнут вопросы или захочется пообщаться, буду рад помочь чем смогу...
Понимаете,Ирина, над собой всё равно придётся работать и выбирать тоже придётся праздновать или оплакивать свою жизнь. Одно точно, что когда мы делимся своим, тем чем можем поделиться, вниманием или чем-либо материальным, даже просто улыбкой - мы сами многое обретаем...
У вас прекрасная возможность там где вы находитесь оставить о себе добрую память... тем более что терять вам нечего, всё равно переезжаете, так почему бы не устроить себе праздник на время пребывания где вы находитесь...?
Проще заявить "не хочу и всё тут" и покапризничать жалея себя такую разнесчастную, хотя как сказать, кому-то такое положение довольно труднее воспринимать... Так что не падайте духом, о чём мы думаем, то и получаем в жизни...настроийтесь на праздники и получите праздники, будете питать мысли об одиночестве - получится одиночество...
Позвольте проявиться себе...Вы наверняка добрый, любящий и тонко чувствующий человек, вот и проявляйте то что есть в вас и не бойтесь непонимания или осуждения...,всё нормальное - люди нормально и воспринимают...
Вот я и поговорил с вами, надеюсь вам помогут высказанные мысли, а остальные досмотрите на сайте http://vlvpsiholog.narod.ru/
Всего доброго.Николай.


     
Гость
  Опубликовано: 27-03-2006 02:53
Здравствуйте, Николай! Большое спасибо за Ваш ответ - такой теплый и такой... своевременный. После того как я зашла на Ваш сайт, сразу захотелось задать Вам массу вопросов, на которые не могу найти ответ уже очень-очень давно.
Вы затрагиваете близкие и интересные мне темы
Я очень долго пыталась "переделать" себя из страшной пессимистки, зацикленной на учебе и работе, неуверенной в себе - в нечто противоположное. Использовала разные методики, посещала семинары и т.д. Но каждый раз почему-то получается бег по кругу. Каждый раз, стоит вырваться из привычного мирка, как возникает какая-либо ситуация, в следствие которой я в него возвращаюсь. Последнее время все чаще думаю, что это попытка обмануть саму себя, свою жизнь. И все улыбки, адресованные другим людям, частенько кажутся лицемерием, ведь внутри пустота. Потом этот период проходит. Но ведь долго так невозможно: это вечная борьба с собственным трупом (см. Пелевина "Жизнь насекомых". Что ложно, что истинно - я запуталась. Почему чтобы быть собой, надо собой сначала стать? А кто же я сейчас? Так же как детям внушают, что школа готовит их к жизни. Нет! Школа и есть их жизнь (по крайней мере ее часть) на каком-то этапе. Как в этом разобраться?


 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'Одиночество'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы относитесь к обязательной вакцинации населения от коронавируса?

Поддерживаю для всех групп граждан
Поддерживаю, но только граждан из групп риска
Не поддерживаю, вакцинация должна быть добровольной
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.