Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы акушеру-гинекологу"


Модераторы/консультанты: Sharlottakarina_kk
Главная страница конференций » » Вопросы акушеру-гинекологу » » ПОЛИКИСТОЗ или....?Подскажите,пожалуйста!
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'
Ответить в теме 'ПОЛИКИСТОЗ или....?Подскажите,пожалуйста!'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

ПОЛИКИСТОЗ или....?Подскажите,пожалуйста!

Гость
  Опубликовано: 27-03-2006 11:49
<!--Пожалуйста, в тексте вопроса укажите ответы на нижеприведенные пункты, это поможет дать более полный ответ на Ваш вопрос.-->
Возраст в данный момент -25,5
Возраст начала менструации -14
Продолжительность менструального цикла -длинный,нерегулярный,от 35дней до 60дней
Продолжительность кровотечения -4-6дня
Беременности - чем закончились -0
Сколько времени лечиться по поводу заболевания /по которому задается вопрос/ - с 15 лет

****
Здравствуйте,ув.доктор!
У меня к Вам след.вопросы…Дело в том,что мне 1,5 года назад ставили диагноз- СПКЯ и инфальтильную матку ,диагноз который подтвердили на УЗИ (видели капсулу т. около 2-3мм),по гормонам ФСГ/ЛГ более 2,5раз; в 2 раза повышен тестостерон; эстроген чуть выше нижней границы нормы (врач сказала,что понижен); пролактин и кортизол были в норме. За это время я лечилась фитопрепаратами около 2 мес . (отвар и настойка трав),на фоне этого лечения делала УЗИ- уменьшились яичники,подросла матка.Врач рекомендовала пить Диане 6-8мес,но я пока решила повременить.До диагноза СПКЯ я практически все время была на ОК (Марвелон),т.е. около 4лет пила его с перерывом после каждого 6мес.курса.
В августе 2005 я попала на прием к гомеопату,который назначил мне препараты на 1-1,5 мес.Я их пропила…И снова полгода ничего не пила и не делала.
Сейчас сделала УЗИ снова,у того же врача,который делал мне предыдущие 3 раза,и на каждом из них она видела капсулу.На этом УЗИ она не видит капсулы,правда и желтого тела тоже не видит (хотя делала УЗИ на 31 день м.ц.).Т.е. вроде как овуляции не было.Сказала,что матка чуть увеличена ,и похоже должна скоро быть менструация.


Привожу данные 4х УЗИ:
1.от 16.10.2004 (на 2день скудного менструал.кровотечения).

МАТКА расположена антефлексио,контуры четкие,ровные,форма грушевидная,размеры –длина 40мм,толщина 26мм,поперечная ширина 38мм,миометрий диффузно однороден.М-эхо 5мм линейно серединно
Длина шейки матки-29мм

ЯИЧНИК справа: контуры четкие,ровные,размерами 49/28/30мм,внутренние строение неоднородное,с множественными жидкостными включениями,толщина капсулы до 3мм.

ЯИЧНИК слева контуры четкие,ровные,размерами 43/26/38мм,внутренние строение неоднородное,аналогичного строения.

ЗАКЛЮЧЕНИЕ: генитальный инфантилизм 1степени, эхо-признаки кистозно-измененных яичников.Номц.

Спустя полгода
2.от 14.05.2005 (приблизительно на 20-25 день менст.ц.)

МАТКА расположена антефлексио,контуры четкие,ровные,форма грушевидная,размеры –длина 44 мм,толщина 29мм,поперечная ширина 43мм,миометрий диффузно однороден.М-эхо 5мм линейно серединно
Длина шейки матки-29мм

ЯИЧНИК справа: контуры четкие,ровные,размерами 36/28/30мм,внутренние строение неоднородное,с множественными жидкостными включениями,толщина капсулы до 3мм.

ЯИЧНИК слева контуры четкие,ровные,размерами 37/32/35мм,внутренние строение неоднородное,аналогичного строения.

ЗАКЛЮЧЕНИЕ: генитальный инфантилизм 1 степени, эхо-признаки кистозно-измененных яичников.Номц.

Спустя месяц (хотела проследить,растет ли фолликул)
3. от 18/06/2005 (на 11 день менстр.цикла)
МАТКА расположена антефлексио,контуры четкие,ровные,форма грушевидная,размеры –длина 44 мм,толщина 30мм,поперечная ширина 40мм,миометрий диффузно однороден.М-эхо 5мм линейно серединно
Длина шейки матки-31мм

ЯИЧНИК справа: контуры четкие,ровные,размерами 37/23/26мм,внутренние строение неоднородное,с множественными жидкостными включениями,толщина капсулы до 3мм.

ЯИЧНИК слева контуры четкие,ровные,размерами 36/22/27мм,внутренние строение неоднородное,аналогичного строения.

ЗАКЛЮЧЕНИЕ: генитальный инфантилизм 1 степени, эхо-признаки кистозно-измененных яичников.Номц.

Спустя 9 месяцев
4. от 25/03/2006 (на 31 день менстр.цикла)
МАТКА расположена антефлексио,контуры четкие,ровные,форма грушевидная,размеры –длина 46 мм,толщина 33мм,поперечная ширина 42мм,миометрий диффузно однороден.М-эхо 11 мм линейно серединно
Длина шейки матки-31мм

ЯИЧНИК справа: контуры четкие,ровные,размерами 33/20/23мм,внутренние строение однородное.

ЯИЧНИК слева контуры четкие,ровные,размерами 30/18/20мм,внутренние строение однородное.

ЗАКЛЮЧЕНИЕ: ПАТОЛОГИЙ НЕ ВЫЯВЛЕНО.

Ув.доктор,у меня возникли такие вопросы:
1.на первых трех узи (и сколько я их делала до этого в разные дни цикла) ни разу эндометрий не прывышал 5мм,а на последнем узи-он 11 мм.Чем это обусловлено?

2.куда могла деться капсула? Почему врач ее теперь не видит? Могла ли она рассосаться? Дело в том,что врач хороший,я ей доверяю.Если бы я сделала узи у другого врача,я бы поняла различие в заключениях,но перед ней есть пердыдущие мои узи и она видит что было до этого…Т.е. видит джинамику. Она на последнем узи меня спросила,не делала ли я операции…Я так понимаю,она имела ввиду резекцию,иначе как можно объяснить положительную динамику в узи?

3. каких размеров должна быть матка и яичники у здоровой женщины моего возраста (25,5лет) и сложения (рост 166см,вес 47кг,очень худенькая).

4.какие действия мне предпринимать сейчас? Я планировала пить Диане после этого узи..Но теперь честно говоря не знаю…что будет лучше.Ведь улучшения произошли не на фоне гормональных препаратов (между последним узи и последним приемом ОК марвелон прошло год и 10 мес).

5.я планирую дождаться месячных,потом на 14 день м.ц. пойти на узи,отследить растет ли фолликул (на 14-потому что у меня цикл длинный,когда более менее регулярные мес. Он длится около 40дней). И если фолликул не растет-значит,мне нужен эстрадиол …Есть ликакие-нить растительные эстрогеносодержащие прператы? Не хочется примемом гормонов портить картину.

6.в связи с тем,что беременность я планирую через полгода- какие рекомендации Вы можете дать?


7. При приеме разных ОК (регивидон,тризистон,марвелон ) месячные наступали на 3- 4день…Номально ли это?

8. И вот уже третий цикл чувствую в середине цикла тянущие боли в яичнике,иногда чувтствую матку, появляются пару болючих крупных прыщей, нехарактерных в обычное время, также наливаются и побаливают груди.
Раньше такого не было…Что это может быть?


Огромное спасибо заранее!!!
Извините за длинное письмо…
С ув.Евгения.



 
tp7033

Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: акушер-гинеколог
Адрес: г. Екатеринбург
Всего сообщений: 7666
  Опубликовано: 29-03-2006 21:40
Вас лечил очень хороший гомеопат, и все изменения в положительную сторону вызваны приемом гомеопатических препаратов. Я бы рекомендовала не принимать Диане-35, а обратиться к гомеопату для дальнейшего лечения.
Все ваши ощущения перед менструацией связханы с дисфункцией яичников, радуйтесь этому, так как вам удалось победить СПКЯ, теперь надо учить яичники правильно работать.


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'    Ответить в теме 'ПОЛИКИСТОЗ или....?Подскажите,пожалуйста!'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы относитесь к обязательной вакцинации населения от коронавируса?

Поддерживаю для всех групп граждан
Поддерживаю, но только граждан из групп риска
Не поддерживаю, вакцинация должна быть добровольной
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.