Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы акушеру-гинекологу"

Модераторы/консультанты: Sharlottakarina_kk
Главная страница конференций » » Вопросы акушеру-гинекологу » » ПОЛИКИСТОЗ или....?Подскажите,пожалуйста!
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'
Ответить в теме 'ПОЛИКИСТОЗ или....?Подскажите,пожалуйста!'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

ПОЛИКИСТОЗ или....?Подскажите,пожалуйста!

Гость
  Опубликовано: 27-03-2006 11:49
<!--Пожалуйста, в тексте вопроса укажите ответы на нижеприведенные пункты, это поможет дать более полный ответ на Ваш вопрос.-->
Возраст в данный момент -25,5
Возраст начала менструации -14
Продолжительность менструального цикла -длинный,нерегулярный,от 35дней до 60дней
Продолжительность кровотечения -4-6дня
Беременности - чем закончились -0
Сколько времени лечиться по поводу заболевания /по которому задается вопрос/ - с 15 лет

Здравствуйте,ув.доктор!
У меня к Вам след.вопросы…Дело в том,что мне 1,5 года назад ставили диагноз- СПКЯ и инфальтильную матку ,диагноз который подтвердили на УЗИ (видели капсулу т. около 2-3мм),по гормонам ФСГ/ЛГ более 2,5раз; в 2 раза повышен тестостерон; эстроген чуть выше нижней границы нормы (врач сказала,что понижен); пролактин и кортизол были в норме. За это время я лечилась фитопрепаратами около 2 мес . (отвар и настойка трав),на фоне этого лечения делала УЗИ- уменьшились яичники,подросла матка.Врач рекомендовала пить Диане 6-8мес,но я пока решила повременить.До диагноза СПКЯ я практически все время была на ОК (Марвелон),т.е. около 4лет пила его с перерывом после каждого 6мес.курса.
В августе 2005 я попала на прием к гомеопату,который назначил мне препараты на 1-1,5 мес.Я их пропила…И снова полгода ничего не пила и не делала.
Сейчас сделала УЗИ снова,у того же врача,который делал мне предыдущие 3 раза,и на каждом из них она видела капсулу.На этом УЗИ она не видит капсулы,правда и желтого тела тоже не видит (хотя делала УЗИ на 31 день м.ц.).Т.е. вроде как овуляции не было.Сказала,что матка чуть увеличена ,и похоже должна скоро быть менструация.

Привожу данные 4х УЗИ:
1.от 16.10.2004 (на 2день скудного менструал.кровотечения).

МАТКА расположена антефлексио,контуры четкие,ровные,форма грушевидная,размеры –длина 40мм,толщина 26мм,поперечная ширина 38мм,миометрий диффузно однороден.М-эхо 5мм линейно серединно
Длина шейки матки-29мм

ЯИЧНИК справа: контуры четкие,ровные,размерами 49/28/30мм,внутренние строение неоднородное,с множественными жидкостными включениями,толщина капсулы до 3мм.

ЯИЧНИК слева контуры четкие,ровные,размерами 43/26/38мм,внутренние строение неоднородное,аналогичного строения.

ЗАКЛЮЧЕНИЕ: генитальный инфантилизм 1степени, эхо-признаки кистозно-измененных яичников.Номц.

Спустя полгода
2.от 14.05.2005 (приблизительно на 20-25 день менст.ц.)

МАТКА расположена антефлексио,контуры четкие,ровные,форма грушевидная,размеры –длина 44 мм,толщина 29мм,поперечная ширина 43мм,миометрий диффузно однороден.М-эхо 5мм линейно серединно
Длина шейки матки-29мм

ЯИЧНИК справа: контуры четкие,ровные,размерами 36/28/30мм,внутренние строение неоднородное,с множественными жидкостными включениями,толщина капсулы до 3мм.

ЯИЧНИК слева контуры четкие,ровные,размерами 37/32/35мм,внутренние строение неоднородное,аналогичного строения.

ЗАКЛЮЧЕНИЕ: генитальный инфантилизм 1 степени, эхо-признаки кистозно-измененных яичников.Номц.

Спустя месяц (хотела проследить,растет ли фолликул)
3. от 18/06/2005 (на 11 день менстр.цикла)
МАТКА расположена антефлексио,контуры четкие,ровные,форма грушевидная,размеры –длина 44 мм,толщина 30мм,поперечная ширина 40мм,миометрий диффузно однороден.М-эхо 5мм линейно серединно
Длина шейки матки-31мм

ЯИЧНИК справа: контуры четкие,ровные,размерами 37/23/26мм,внутренние строение неоднородное,с множественными жидкостными включениями,толщина капсулы до 3мм.

ЯИЧНИК слева контуры четкие,ровные,размерами 36/22/27мм,внутренние строение неоднородное,аналогичного строения.

ЗАКЛЮЧЕНИЕ: генитальный инфантилизм 1 степени, эхо-признаки кистозно-измененных яичников.Номц.

Спустя 9 месяцев
4. от 25/03/2006 (на 31 день менстр.цикла)
МАТКА расположена антефлексио,контуры четкие,ровные,форма грушевидная,размеры –длина 46 мм,толщина 33мм,поперечная ширина 42мм,миометрий диффузно однороден.М-эхо 11 мм линейно серединно
Длина шейки матки-31мм

ЯИЧНИК справа: контуры четкие,ровные,размерами 33/20/23мм,внутренние строение однородное.

ЯИЧНИК слева контуры четкие,ровные,размерами 30/18/20мм,внутренние строение однородное.

ЗАКЛЮЧЕНИЕ: ПАТОЛОГИЙ НЕ ВЫЯВЛЕНО.

Ув.доктор,у меня возникли такие вопросы:
1.на первых трех узи (и сколько я их делала до этого в разные дни цикла) ни разу эндометрий не прывышал 5мм,а на последнем узи-он 11 мм.Чем это обусловлено?

2.куда могла деться капсула? Почему врач ее теперь не видит? Могла ли она рассосаться? Дело в том,что врач хороший,я ей доверяю.Если бы я сделала узи у другого врача,я бы поняла различие в заключениях,но перед ней есть пердыдущие мои узи и она видит что было до этого…Т.е. видит джинамику. Она на последнем узи меня спросила,не делала ли я операции…Я так понимаю,она имела ввиду резекцию,иначе как можно объяснить положительную динамику в узи?

3. каких размеров должна быть матка и яичники у здоровой женщины моего возраста (25,5лет) и сложения (рост 166см,вес 47кг,очень худенькая).

4.какие действия мне предпринимать сейчас? Я планировала пить Диане после этого узи..Но теперь честно говоря не знаю…что будет лучше.Ведь улучшения произошли не на фоне гормональных препаратов (между последним узи и последним приемом ОК марвелон прошло год и 10 мес).

5.я планирую дождаться месячных,потом на 14 день м.ц. пойти на узи,отследить растет ли фолликул (на 14-потому что у меня цикл длинный,когда более менее регулярные мес. Он длится около 40дней). И если фолликул не растет-значит,мне нужен эстрадиол …Есть ликакие-нить растительные эстрогеносодержащие прператы? Не хочется примемом гормонов портить картину.

6.в связи с тем,что беременность я планирую через полгода- какие рекомендации Вы можете дать?

7. При приеме разных ОК (регивидон,тризистон,марвелон ) месячные наступали на 3- 4день…Номально ли это?

8. И вот уже третий цикл чувствую в середине цикла тянущие боли в яичнике,иногда чувтствую матку, появляются пару болючих крупных прыщей, нехарактерных в обычное время, также наливаются и побаливают груди.
Раньше такого не было…Что это может быть?

Огромное спасибо заранее!!!
Извините за длинное письмо…
С ув.Евгения.

tp7033

Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 7666
  Опубликовано: 29-03-2006 21:40
Вас лечил очень хороший гомеопат, и все изменения в положительную сторону вызваны приемом гомеопатических препаратов. Я бы рекомендовала не принимать Диане-35, а обратиться к гомеопату для дальнейшего лечения.
Все ваши ощущения перед менструацией связханы с дисфункцией яичников, радуйтесь этому, так как вам удалось победить СПКЯ, теперь надо учить яичники правильно работать.

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'    Ответить в теме 'ПОЛИКИСТОЗ или....?Подскажите,пожалуйста!'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.